Перейти к содержимому


Поэтапный план продажи/покупки квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2012 - 11:29

Цитата(Marina @ Сегодня, 8:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Коваляшка, спасибо за сайт с электронной очередью))) Взяла талон. Скажи, а 15 минут на северо-западе вполне хватает (один талон на 15 минут)? И еще вопрос: там для посетителей по предварительной записи же отдельное окно?

15 минут вполне достаточно для 1 заявления (например покупка или продажа или внесение изменений в реестр). Ты же документы отдашь, а регистратор быстро заполняет заявление (обработка данные уже без твоего присутствия).
По поводу окна - у тебя в талоне должно быт написан номер вроде офиса, так это окно (я как дурочка ждала 5 минут, когда мой талончик на табло будет светиться (( но он не появился, тогда прочитала маленькую надпись на 4 окне, что тут по записи по интернету, наверно там всегда будут принимать).
В итоге я подошла к окошку где-то в 10:05, а уехала из рег палаты в 10:24 (при том что еще доплатила гос пошлину, получилось 2 заявления и сходила сняла копии с квитанций о госпошлине). Все очень быстро.

Талончик распечатать не забудь ))

Про пошлину: платите через терминал, там очередь 2-3 человека максимум, а в кассу минимум 10 чел стоит (( Комиссия и там и там 30 руб (лучше готовьте 10 р бумажками, терминал сдачи не дает, можно на телефон закинуть) Ну и гос пошлину платит лицо, на которого оформляют документы. Например я наследство на папу оформляла по доверенности, вот он в квитанции и был плательщиком.

Обязательно снять копию с квитанции о госпошлине (это можно сделать выйдя из палаты в любой соседней "канторе", оказывающей юруслуги)

Сообщение отредактировал Коваляшка: 04 Март 2012 - 11:31


#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2012 - 11:38

госпошлина 1000 руб?

#23 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2012 - 16:15

Marina, да 1000 руб за регистрацию права собственности на 1 объект. Если объект продается/покупается, то пошли делится в соответствии с условиями договора, а также в зависимости от количества покупателей/продавцов.

#24 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2012 - 15:23

Девочки, может быть, немного не по теме, извините  wub.gif Мы продаем комнату в бывшем общежитии коридорного типа, покупатели с материнским капиталом,поэтому договор дарения не получится оформить. Риэлтор,нанятая той стороной,сказала,что нужно всем собственникам с нашего этажа отправить телеграммы с уведомлением о продаже,тк они имеют преимущество на покупку..Вот непонятно,а письма заказные никак? Они же тоже с уведомлением..Уже голова кругом,и на сайте рег палаты не могу этого найти. Так-то все ничего, но с телеграфами какая-то напряженка,оказывается,да и по деньгам это выходит около 4000. Никто с таким не сталкивался?

#25 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2012 - 17:56

Девочки, кто будет записываться на электронную очередь. Выбирайте время вечернее. Мы записались  на 18:30, пришли чуть раньше - окно по записи свободно. Очередей  в кассы нет.
Medvezhkovna, телеграф, наверное, на главпочтампе должен остаться. Мы телеграмму год назад в урасвязьинформе отправляли напротив Кубы. Но не знаю: работают  ли они сейчас

#26 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2012 - 21:29

Цитата(Marina @ Сегодня, 17:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

в урасвязьинформе отправляли напротив Кубы

тоже там подавали в прошлом году и насколько поняла это единственный телеграф остался

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2012 - 22:24

Цитата(Marina @ Сегодня, 18:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но не знаю: работают ли они сейчас

Надо уточнить, потому что в Нг там был кап. ремонт. А телеграф это не единственный)) На Монакова разве нет?

Цитата(Marina @ Сегодня, 18:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, кто будет записываться на электронную очередь. Выбирайте время вечернее. Мы записались на 18:30, пришли чуть раньше - окно по записи свободно. Очередей в кассы нет.

Марин, мы записывались на утро и в наше время окно наш ждало, там с этим строго.

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 06:34

Цитата
Марин, мы записывались на утро и в наше время окно наш ждало, там с этим строго.

Я про отсутствие очереди в кассы на оплату госпошлины вечером   smile.gif

#29 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2012 - 22:16

Medvezhkovna,  письма нужны обязательно, когда я продавала комнату, я просто распечатывала в двух экземплярах письмо, на одном сосед писал, что получено такого-то числа и подпись, второе - ему. Кроме того вам нужно будет отказ в письменном виде получить от всех соседей. Иначе в последствии сделка может быть оспорена.

Сообщение отредактировал komolenok: 30 Март 2012 - 22:17


#30 Гость_AntonAlekseevich

Гость_AntonAlekseevich
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2020 - 16:19

В интернете не будет смысла почитать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных