Перейти к содержимому


Тортики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#21 Гость_elena86

Гость_elena86
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияЖенька_23 (07 Сентябрь 2012 - 10:56) писал:

А я обожаю такой торт:
тесто как для бисквита:
-10 яиц (белок от желтка отделяем)
- 1 стакан сахара (взбить в пену с белками)
- 1 стакан муки
В сахарно-белковую массу всыпать постепенно муку и влить желтки. Всё тщательно перемешать. Форму смазать маслом или проложит пергаментной бумагой. Тесто влить в форму выпекать минут 20-30 на среднем огне. Хотя у меня всегда немного сыроватый получается, сколько его не держи.
Крем:
- 1 банка вареной сгущенки
- 1 п. сметаны. Желательно жирной.
Взбить всё это миксером. Готовый торт разрезать на два коржа и хорошо промазать кремом. Сверху можно глазурью полить. Простенько, но я очень люблю бисквитные торты.

А подскажите кто-то рецепт медовика. Мой парень очень его любит. Столько раз в магазине покупали. Он их очень хвалит. Я два раза пекла. И оба раза совсем не то получилось. Хотя съел все и даже добавки просил. Но я  же чувствую что вообще не тот вкус.
Коржи должны быть мягкие. А у меня сухие получились и твердые(

Очень вкусный... делаю его постоянноо)

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 21:51

Девочки, мне нужен проверенный бисквит именно для газовой духовки. Крем будем маскарпоне со сгущенкой

#23 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 22:19

Мне Таня скидывала, не помню куда дела. Вроде где яиц много, хвалила. Июньская любитель-профи по тортикам. Постоянно чего-нить мастрячила)

#24 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:06

И мне нужен бисквит. На день рождения мужа делала шоколадный торт с вишней и кремом из сливок с творожным сыром (наподобие Чёрного леса), вкуснотище, даже с несильно удавшимся бисквитом :) Поэтому тоже очень хочу научиться делать бисквит. Научите, хозяюшки  :sos:

Сообщение отредактировал Натсик: 11 Май 2013 - 12:07


#25 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:15

Натсик, давай подробнее рецептик тортика)

#26 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 14:26

Я делала бисквит по рецепту Чадейки http://chadeyka.live....com/50391.html и у меня всё получилось отлично.

#27 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 16:20

Девочки, в сети очень популярен рецепт бисквита Шоколад на кипятке. Удачный он действительно и большой получается. ТОлько какао все же лучше хорошее взять  вкуснее будет ;)

#28 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 17:25

Июньская, Таня, напиши рецептик сюда п-та)

#29 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияНатсик (11 Май 2013 - 12:06) писал:

И мне нужен бисквит. На день рождения мужа делала шоколадный торт с вишней и кремом из сливок с творожным сыром (наподобие Чёрного леса), вкуснотище, даже с несильно удавшимся бисквитом :) Поэтому тоже очень хочу научиться делать бисквит. Научите, хозяюшки  :sos:
Тааак, рецепт рецепт!

Просмотр сообщенияЧуда (11 Май 2013 - 14:26) писал:

Я делала бисквит по рецепту Чадейки http://chadeyka.live....com/50391.html и у меня всё получилось отлично.
В газовой?

Просмотр сообщенияИюньская (11 Май 2013 - 16:20) писал:

Девочки, в сети очень популярен рецепт бисквита Шоколад на кипятке. Удачный он действительно и большой получается. ТОлько какао все же лучше хорошее взять  вкуснее будет ;)
Нашла ванильный и шоколадный, хваленые, после ДР сынчи отчитаюсь.

Девочки, я хочу клубникой украшать свежей, а боюсь, что потечет. Наверное пленочку из желатина пущу сверху, но где гарантия, что сок крем не испортит?

#30 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 21:53

Да, Ань, в газовой. почитай там комментарии. ее разогреть сначала надо и в горячую ставить.

#31 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияOlya10 (11 Май 2013 - 17:25) писал:

Июньская, Таня, напиши рецептик сюда п-та)
я вот этим пользуюсь http://forum.say7.info/topic5485.html

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияИюньская (13 Май 2013 - 23:01) писал:

я вот этим пользуюсь http://forum.say7.info/topic5485.html
О! И я его нашла и проверила - супер получилось, но с моей странной газовой духовкой дно пригорело, я его срезала. Однако сам бисквит удался, в хорошей духовке супер будет.
Таня, вопросик... Я побоялась делать в круглой 26 см, раз в рецепте не так. Делить на 2 тоже побоялась - вдруг вторая порция от простоя испортится и не поднимется. Ты все тесто в диаметр 24-28 выливала?

#33 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 12:15

Ань,  я его пеку в вообще в прямоугольной форме :) Почему побоялась? диаметр меньше и не пропечется?
Ты чуть больше муки попробуй положить он будет не такой жидкий и лучше пропечется, но будет не такой рассыпчатый конечно. Но у меня духовка электрическая, я не знаю как будет в твоей.
Мне вообще классический бисквит не нравится он для меня сухой и слишком сладкий, а пропитывать сиропами я не люблю. Вот это вариант намного вкусней мне кажется ну и конечно дешевле в разы того же "Захер торте" или трюфеля (для меня это любимые шоколадные тортики) и получается большой.  Так что автор рецепта супер молодчина! :)

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 15:28

Пропитывается он тоже хорошо. Я из обрезков в креманках сделала десерт - нарезала кубиками, пропитала соком от вишни и залили творожным желе - такой ням получился.
Теперь в круглой буду пытаться, надеюсь не подгорит низ, как в противене.   Какако брала не просто дорогое, а дорогущее импортное и тоже не дало оно шоколадный вкус.
Тань, ты сколько масла и какао кладешь*

#35 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 19:54

Мой рецептик тортика:
Состав
  • вишня без косточек (замороженная) - 400 г,
  • вишневый сок (образуется при перемешивании вишен с сахаром) - 170 мл,
  • сахар - 50 г + 120 г

  • сливки 33-35% жирности - 500 мл, творожный сыр примерно 250 гр
  • сахар примерно 200 гр

  • для бисквитного коржа (на форму диаметром ~23 см)
  • яйца - 6 шт,
  • сахар (желательно мелкий) - 190 г,
  • мука - 100 г,
  • какао-порошок - 30 г,
  • сливочное масло - 80 г
Приготовила бисквит, но он не очень получился, буду пробовать другой.
Вишни ополоснуть чистой холодной водой, выложить в миску, засыпать сахаром (50 г) и оставить на 30 минут.
Образовавшийся вишневый сок слить в чистую посуду.
Нам понадобится 170 мл вишневого сока (если сока недостаточно, долить воды).
Приготовить вишневый сироп.
В маленькую кастрюлю влить вишневый сок и всыпать сахар (~120 г).
Довести сок с сахаром до кипения и немного уварить сироп ~3 минуты.
Сироп за это время должен слегка(!) загустеть.
Кастрюлю с сиропом снять с огня, добавить вишню и перемешать.
Снять кастрюлю с вишнями с огня, накрыть крышкой и дать вишням полностью остыть в сиропе.
Извлечь вишни из сиропа при помощи ложки с отверстиями и выложить на дуршлаг, чтобы с вишен стекло как можно больше сиропа.
Весь сироп собрать и сохранить.

* По желанию, в сироп можно добавить немного коньяка (примерно 1 столовую ложку).
Взбила крем.
Разрезала корж на четыре части, укладываю корж, пропитываю сиропом, мажу кремом, так все коржи, а по серединке ещё  проложила вишню. Сверху тоже крем плюс несколько вишен для украшения по краю и в центре натертая шоколадка.
Очень вкусно, особенно если будет удачным бисквит.

Сообщение отредактировал Натсик: 14 Май 2013 - 19:54


#36 Гость__Марина_

Гость__Марина_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 20:54

Девчонки подскажите рецепт вкусненьких булочек или ватрушек если можно такой, чтоб не долго возиться и было вкусно вкусно , хочу мужа порадовать, а то совсем обленилась. За ранее вам спасибо.

#37 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 21:01

Вот такую я вкуснятину не помню где скачала:
Творожные завитушки в сметанной заливке
В этом рецепте творожные завитушки сразу же после выпечки заливают сметанной заливкой, плотно укупоривают и в таком виде оставляют до полного остывания. В результате завитушки получаются такими волшебно мягкими, пропитанными сметанкой (не прочтите мокрыми, вовсе нет!), а в доме стоит такой умопомрачительный АРОМАТ!!! Описывать бесполезно, это нужно пробовать! Приготовьте и все поймете сами!
Для рецепта вам понадобится:
Для теста:
350 г муки
3 г сухих дрожжей
100 г молока
50 г сахара
50 г качественного жирного (82%) маргарина; если совсем против маргарина, возьмите сливочное или растительное масло
70 г сметаны
3.5 г соли
Для начинки:
500 г творога
1 яйцо
100 г сахара
Для заливки:
200 г сметаны
1 столовая ложка сахара
Из приведенного количества ингредиентов у меня получилось 20 витушек с творогом
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В теплое молоко всыпьте сухие дрожжи, добавьте пол чайной ложки сахара, 2 – 3 чайные ложки муки (из общей нормы). Все размешайте до однородного жидкого теста и оставьте минут на 30 – 40 до появления пенной шапочки.
Муку просейте. Добавьте соль, сахар и все размешайте, чтобы все сухие ингредиенты равномерно распределились по объему.
Добавьте в мучную смесь размягченный маргарин, сметану и разотрите в крупную крошку.
Влейте дрожжевую болтушку и замесите тесто средней консистенции – не очень тугое, но и не слишком мягкое. Поскольку мука везде разная в процессе замеса вам может понадобиться добавить немного муки (если тесто получилось жидковатым и плохо держит форму) или молока (если осталась не смоченная мука или тесто слишком тугое).
Замешанное тесто накройте и оставьте в покое минут на 10 – 15. За это время мука впитает влагу, образует клейковину и тесто будет проще вымесить.
Отдохнувшее тесто хорошенько вымесите до гладкого однородного состояния.
Готовое тесто накройте и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
Если располагаете временем, подошедшее тесто обомните и дайте подойти во второй раз. Если времени нет, подошедшее тесто можно разделывать.
Для творожной начинки творог разотрите с яйцом и сахаром в однородную массу. Если творог излишне влажный, вам может понадобиться добавить в начинку немного муки или тертых сухарей.
Тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 0.5 – 1 см.
Разложите творожную начинку.
Сверните тесто с начинкой в неплотный рулет.
Нарежьте рулет на кусочки желаемой толщины. У меня их получилось ровно 20.
Творожные завитушки свободно разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, накройте и оставьте минут на 40 для расстойки.
В процессе расстойки завитушки должны значительно увеличиться в объеме.
За 5 – 7 минут до посадки в печь смажьте завитушки разболтанным яйцом.
Выпекайте при 180 – 200 С до зарумянивания.
Для заливки смешайте сметану с сахаром.
Сразу же после выпечки обильно смажьте завитушки сметанной заливкой, плотно накройте и оставьте до полного остывания (или хотя бы до теплого).


Я делала по этому рецепты, пальчики оближешь, вкусные, нежные, пропитанные сладенькой сметанкой, ммм

Сообщение отредактировал Натсик: 14 Май 2013 - 21:01


#38 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияБеладонна (13 Май 2013 - 23:07) писал:

Тань, ты сколько масла и какао кладешь*
6 ложек какао и 1/2 масла.
по моим наблюдениям ничего кроме шоколада шоколадного вкусна не дает ;)

Сообщение отредактировал Июньская: 14 Май 2013 - 23:22


#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 00:15

В том то и дело, что недавно угощали бисквитом с обыкновенным какао из ашана и шоколадный вкус и цвет были

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2013 - 11:36

Ну так надо бы спросить у автора рецептик ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных