Перейти к содержимому


Зрение и компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:31

я тоже пользуюсь специальными очками для компьютера. Покупала в оптике. С одно стороны защищает зрение, а с другой стороны меняет ИмИдЖ )))
Но считаю, что гимнастикой для глаз надо пользоваться в любом случае сидишь ты за компом или телевизором...
МотЫлек с пасибо за гимнастику....такую еще не видела))

#22 Karina

Karina

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:33

Через каждых пол часа делась зарядку для глаз и старайся поменьше за ним сидеть! Кушай морковку!!!

#23 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:31

Еще хорошо для поддержания зрения помогает Нормофтал. Это пептидный препарат. Он укрепляет и восстанавливает поврежденные клетки сетчатки.Его как раз рекомендуют , когда часто глаза находятся в напряжении. Ну и гимнастику для глаз никто еще не отменял.


#24 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:54

А я проверила Нормофтал на себе. Каждый день сижу за компьютером - и на работе, и дома. В последнее время появилось ощущение песка в глазах. Сходила к окулисту. Прописали Нормофтал. Только закончила курс. Ощущение - супер. Песка нет. Краснота прошла. Да и видеть стала лучше.

#25 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:58

Цитата(Karina @ 10.9.2010, 20:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

старайся поменьше за ним сидеть!

Интересно как следовать этому предложению, если весь рабочий день проводишь за компом. А потом еще и дома работаешь, опять же за компом?
Пока спасаюсь витаминами с пометкой офтальмо. Зрения пока 1.
Может попробовать Нормофтал?

Сообщение отредактировал Marina_84: 17 Сентябрь 2010 - 08:00


#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:36

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 6:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Интересно как следовать этому предложению, если весь рабочий день проводишь за компом. А потом еще и дома работаешь, опять же за компом?

тут уж на свой страх и риск... конечно наша эра компов не оставляет выбора, но давать отдых надо
так у знакомой от такого вот переизбытка случилось защемление глазного нерва, где-то в глазах, дикая боль и перестало фокусировать зрение... лечение - полный отказ от ТВ и компов на 2-3 недели. А она просто сутками работала , вот и результат. Вроде и деньги надо зарабатывать, но и глаза потом не купишь. Парадокс нашего времени sad.gif

#27 Гость_romashka17

Гость_romashka17
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:49

Сижу за компьютером по 10 часов в день по работе. К вечеру начинается мерцание в глазах. Про гимнастику просто забываешь. Последние время пользуюсь специальными очками для компьютера. Помогает.У них какое -то специальное покрытие и глаза не так устают.

#28 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:56

Цитата(Мурка @ Вчера, 12:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вроде и деньги надо зарабатывать, но и глаза потом не купишь. Парадокс нашего времени sad.gif

Это точно
У меня тоже есть специальные очки для работы за компом, но мне почему-то в них неудобно, может оправу неудачную подобрала

#29 Гость_hopp

Гость_hopp
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:16

А кто-нибудь пробовал восстанавливать зрение какими-либо аппаратами, сейчас же рекламируют, или программами на компьютере. Т.е. тем, что по нашему распространенному мнению. зрение должно портить.

#30 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2012 - 00:02

я 9 месяцев сидела в офисе за компьютером и зрение не упало! Но стоило мне посидеть в помещении с приглушеным светом-зрение упало...  dry.gif

#31 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:58

Девочки покупайте мониторы с ЛЕД подсветкой и диагональю не меньше 24 дюймов. И будет Вам счастье. Выставляйте среднюю яркость и контрастность. Единственный минус - от долгого внимательного сидения за монитором устают, слезятся и пересыхают глаза. Здесь визин и витаминные капли для питания глаз, вещь строго индивидуальная необходима консультация офтальмолога.

#32 Гость_Светлана Бакина

Гость_Светлана Бакина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:08

Я упражнения специальные для глаз делаю. И стараюсь долго за компом не сидеть. Вроде со зрением все ок.

#33 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 04:39

Я упражнения по методу Бейтса делаю, помогают напряжение снимать, после сидения за кампом.

#34 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:39

Назрел вопрос приобретения специальных очков для компьютера без диоптрий. Зрение неплохое, не идеальное (одни глаз 0.8)), но в жизни обхожусь без очков.  Сейчас все больше провожу времени за компом - работа требует. В связи с этим 2 вопроса:
1.У кого такие очки имеются, улучшились ли ощущения, снимают ли напряжение?
2.Можете посоветовать хорошую оптику или специализированный магазин. У меня на слуху только Арт-оптика и Оптик-Центр. Больше не знаю.

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:49

Irishka96, у меня есть  такие очки, но я ими не пользуюсь: непривычно, неудобно. Заказывала в Оптик-центре

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:30

Marina, непосредственно глазам некомфортно или просто сама оправа неудобная?


#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:37

Irishka96, неудобно, что вообще на носу что-то есть smile.gif Я никогда очков не носила, поэтому непривычно, плюс обзор совсем не тот. А самим глазам дискомфорта не было.

#38 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:54

Я тоже приобрела очки, вот только зачастую забываю их одевать, но глазам реально легче в них.

#39 Гость_EvgeshaVolos

Гость_EvgeshaVolos
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 18:46

смотря какой монитор, есть мониторы на матрице ips, эти мониторы и зрение не сажают, и обеспечивают высочайшее разрешение. недостаток - дорогие они( пока что...

#40 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:40

Для зрения помогает морковка, а ещё витаминки с черникой.  Одно время их пила. Зрение действительно улучшилось. А мне вот недавно посоветовали специальные очки, которые защищают от компьютера. Там вместо стекла такая сеточка стоит. Ну платмаска вся в мелкую дырочку. Не знаю насколько оно там защищает, но смотрится глупо. Не стала носить.
А у подруги на предприятии специально начальник деньги выделяет для всех рабочих, кто много за компом сидит. Дескать заботимся о сотрудниках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных