Перейти к содержимому


У меня их двое, трое....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#1 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:22

Создала
Давайте делиться опытом.


#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:31

Честно? Мне трудно. очень. Прогулки совместные пока не удаются. Маше нужно чтобы ее катали. Ване нужно, чтобы его качали, а мне нужно чтобы он не убегал.  Поэтому Маша в основном на балконе гуляет. Режима как такового у ляли нет, поэтому если дневной сон с Ваниным не совпадает - значит я ничего по дому сделать не успела. Тяжелее всего мне их помыть вечером и уложить спать. Тут конечно Ване очень часто приходится обходится без сказки. Если Маша спокойна, могу с ней в слинге почитать Ване книжку на ночь, но если нет, а это очень часто, тк по вечерам начинает болеть живот, приходится Ване укладываться спать самому. Муж тоже выматывается, работа допоздна, приходит домой - тут двое орущих детей)) Ваня вроде к сестре нормально относится, помогает мне, если я прошу чего-то принести, игрушкой ей погреметь (ну не всегда конечно, но часто), но порой начинает беситься, намеренно будит ее, подбегает и визжит и тп. Щас вот 3й день капризы, есть не заставить. На все уговоры НЕТ, НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ. В общем один не ест, другая не какает) картина маслом просто) Очень трудно бывает не сорваться на Ваню. Каждый день думаю, что 2вое детей это такое...  crazy.gif  bang.gif acute.gif  cray.gif kiss.gif  girl_devil.gif tease.gif shok.gif     pleasantry.gif ЩАСТЬЕ))

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:40

SNEJINKA, даа уж(( А мысли попробовать все же садик не посещают? Я вот думаю, что он может помочь, если болеть не будет. Почему-то кажется, что если отдавать бабушке чаще - это очень плохо закончится, это будет уже не мой сын. Пусть лучше садик

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:56

девочки, так почитаешь, и страх берет... и хочется второго, и страшно!!!

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:01

Мурка, с другой стороны я думаю, что с момента поползушек будет намного легче

#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:48

Беладонна, такой мизерный процент детей,которые не болеют в садике и плюсом ходят туда с кайфом, не воспринимая как будто от них открещиваются...тем более все обостряется с появлением второго ребенка. в большинстве случаев.
Тане пожилаю просто терпения. тем же летом,когда не придется так долго одеваться,когда можно будет очень долго гулять и кормить Машу на улице, тусить по паркам - будет куда проще.
по опыту: до года тяжело, с года до 1,5  - вполне терпимо, сейчас, учитывая правильно выстроенные взаимоотношения у детей + одинаковые интересы во многом - я в шоколаде. и мне куда проще, чем многим мамам с одним 3-4 леткой. это не исключает дней,когда всё наперекосяк и оба встали не с той ноги- тушите свет, но ... реально у нас всегда весело,всегда движуха. чем дальше,тем меньше конфликтов. в послднее время бывают утречки, когда я  просыпаюсь,а дети уже включили свет и играют сами. красота) все же мне жалко деток, у которых нет постоянного товарища по играм.это бесценный опыт.

#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:20

SNEJINKA, Танюш! Терпения! Крепись!!
Я тоже задумываюсь именно о прогулках и о сне. Пока не очень представляю, как с моим кипишем Никитой буду гулять и укладывать обоих одновременно. Ну, про домашние дела-я сделаю выбор-однозначно, в пользу детей. Может и не правильно, но я лучше пол вымою раз в три-четыре дня. Хотя, Женька уже со мной будет, буду его просить помогать. Бабушка, к сожалению, не научила его помогать ей. Будем учить-мальчик взрослый. Надеюсь очень на него. Может, благодаря Жене и Никита не будет чувствовать себя сильно обделённым вниманием.
Буду потом рассказывать, получились ли мои планы=)

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:13

Дейдре, вот ведь ты заранее подготовилась, хитренькая)))
lerika, просто что-то страшно стало, не из-за дел домашних (я тоже плюю на них, да и Женя у меня не белоручка в этом плане)  - почему то боюсь, что Богдан обидется или его развитие пойдет в обратную сторону. Еще и передачу тут посмотрела, где психолог рассказывала, что до 3 лет нельзя второго рожать, надо в 7. Якобы до 3 лет ребенок воспринимает себя одним целым с мамой, а тут ляля вклинивается.

#9 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:07

Беладонна, таких психологов не слушай.  смысл слушать,Если у вас уже процесс пошел) да, до 3 лет тяжеловато им делить мамочку, но и и в 7 лет ребенок может как трагедию воспринимать малыша. все зависит от вас с Женей. а поскольку вы супер родители, то сможете дарить Боде еще больше любви, чтобы он не чувствовал,что у него что-то отняли из-за ляли. возможно, первое время будет обострение капризов, протестов, но все это пройдет,если ты будешь терпелива.

Сообщение отредактировал lerika: 29 Декабрь 2011 - 18:09


#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:59

Мне своих проще собрать на улицу и там погулять, чем сидеть дома. Дома тяжело с ними.
Первое время Алина много орала, всё не так, всё не то, да и вообще спокойно говорить не могла, внимания требовала. Чуть что сразу крики и слезы градом.
Подходила к спящим братиками начинала их трясти и кричать "день! просыпайся! день"
На улице мои спят хорошо, не требуют что бы коляска в движении была, если не спят, то таскаю везде за собой коляску, им нравится смотреть по сторонам и на Алину.
У Алины есть свои "супер ответственные задания", помогает короче. Присмотреть за ними может, пока я выхожу из комнаты.
Ну и пакостить может, мешать может. Песенки им поет. Будить когда не надо может.  
Любит на коляске ездить, почти каждый день ей надо ездить верхом на коляске, идти она сама не может.
Ну и балуются, скачут и везде лезут они все вместе, тут уже не поймешь кто зачинщик.
Из-за игрушек ругаются все трое.
Что-то еще хотела написать, но не могу вспомнить


#11 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:09

Да, Shark528, нелегко приходится smile.gif  Зато как весело!!!

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:11

Цитата(Shark528 @ Сегодня, 19:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Присмотреть за ними может, пока я выхожу из комнаты.

та же умная тетя психолог  сказала, что 1-е правило - это не оставлять детей вместе одних

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:24

Беладонна,  да уж.....одну с собой таскать всё время или еще второго где-нибудь прятать? Очень уж умная тётя психолого )))

Сообщение отредактировал Shark528: 29 Декабрь 2011 - 22:25


#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:55

У знакомой разница как раз 7 лет. Так вот она не может оставить на старшего (ему уже 8) младшего брата (1,5) - он его пинает, издевается.

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:23

Я знаю с кем бы не рискнула вот так составлять детей младших на старших. Но с Алиной можно оставить.
Она раньше любила их ронять или таскать пыталась, поднимать. Но ладно хоть это прошло...пока.

#16 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:25

у меня тетя родила второго ребенка с разницей в 11 мес...не представляю себя на ее месте. при этом второй родился 8 мес и много болел. и вот она рассказывала, что старшая однажды положила на мелкого подушку и села на нее-если б тетя не зашла в комнату никто не знает что было б. так что действительно нельзя одних без присмотра оставлять-кто знает как старший решит с младшим "потграть"

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:29

Девочки, я это написала не для того, чтобы всем страшно стало) ну просто реально надо осознавать, что будет тяжело, это точно. У нас тут еще переезд наложился, бытовая неустроенность, вещи недоразобранные, ремонт недоделанный. Меня очень удручает это. И поделать ниче не могу, потому что ничего сделать невозможно с детьми. Садик для меня не вариант, во-первых болеть начнет, во-вторых... ну это как в палате МиД - трудно, но пусть лучше со мной будет) Но от помощников я бы не отказалась.. Очень хочу няню, хоть иногда, элементарно чтобы на прогулку вывести.
Цитата
Ну, про домашние дела-я сделаю выбор-однозначно, в пользу детей

Дейдре, Ань, а как? Например готовить надо? надо! Вместе  с Ваней у меня не получается что-то делать, пытаюсь его чем-то занять, но его хватает не надолго, потом в голове срабатывает: мама занята, надо действовать)) и несется в комнату делать запретное.
Еще у меня бзик: надо каждый день мыть пол  и надо гладить пеленки. Иной раз делаем это в 2-3 часа ночи. вот умом понимаю, что можно и пропустить, но не могу через себя переступить. НАДО! Хотя иногда все же нет сил и не делаю. но потом себя грызу. Мама говорит не гладьте уже пеленки, а я не могу((

Цитата
Еще и передачу тут посмотрела, где психолог рассказывала, что до 3 лет нельзя второго рожать, надо в 7

По-моему фигня это. Все зависит от конкретного ребенка. У меня племянник в 6 лет рыдал, когда ему сообщили что братик или сестренка у него будет. Хотя до этого несколько лет просил у родителей сестренку. И потом первое время после рождения брата говорил, что зря его родили, мама все время с ним. Но он ужас как к матери привязан был. никто не нужен был кроме нее. Он везде за ней по пятам. У туалета-ванной стульчик ставил, садился и ждал, когда мама выйдет. У Вани никакой ревности пока нет. Единственное, он БАБУШКУ к ляле немного ревнует наверное. Когда она Машу берет, Ваня кричит что нельзя, мол не бери ее, баба, мы же с тобой играем. Но тоже без фанатизма - повозмущался, сказали: надо лялю взять, Ваня успокоился. надо так надо)

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:35

Капля позитива- иногда у нас бывает и такое) Идиллия  rolleyes.gif


#19 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:42

SNEJINKA, у меня с Ником (с одним!!) готовить вообще не получалось. Вообще. У него до месяцев двух чесалось всё, он не спал почти или только на руках моих. Пока муж в командировке был-несколько раз мама приезжала и готовила мне "на запас", а когда приехал муж, он готовить стал. Долго готовил. Вечером на день-два. Почти до Никитиного года. Сейчас рассчитываю на него и на Женю. Ну, может всё же меня буду освобождать на пару часов раз в неделю, буду суп варить  tongue.gif
А пелёнки-ползунки у меня тоже бзик был-гладить каждый день, хоть ночами. Это да, гладила...

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:56

Я не гладила пеленки, до 3-х недель мы валялись в больнице, там было всё поглажено и готовить там не надо было, только успеть придти покушать или разогреть то что принесли. А дома не до этого было, так и ходили в неглаженом
Алина самостоятельная довольно и поиграть сама может и приготовить дает.  Мальчишки сейчас не дают нормально приготовить, от плиты меня отталкивают и ноют. Особенно Тимур.
А вообще первые месяца как вспомню, так вздрогну. Ужас-ужас был же. А сейчас я хоть высыпаюсь ночами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных