Перейти к содержимому


Не рановато ли сережки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:43

Добрый день, девочки! Хочу с вами посоветоваться. Мы своей принцессе надумали ушки проколоть. Говорят нужно по весне, когда почки набухают, но этой весной мы еще слишком маленькие, а следующей весной будем уже вовсю соображать. Как поступить? Кто прокалывал своим дочуркам, поделитесь опытом.
И еще один вопросик, у нас бывает небольшой диатезик, когда я что-нить аллергенное съем. С давних времен есть такое поверье, ушки прокалывать против золотушки (диатеза). Правда или нет?

#2 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:36

Мне всегда так жалко малюток с проколотыми ушками! Мне кажется что это больно. К тому же прокол ушей - это практически оперативное вмешательство, негативный отпечаток в психике и памяти. К тому же серьги повышают травмоопасность - риск зацепиться ими. Я вообще своей дочке буду только в школе колоть, потому что в садике дети еще сильно бесяться, страшно за ушки. Я просто сама мочку рвала - зацепилась сережкой за шторку на двери, там одно движение и мочка пополам. Не хочу никого пугать, просто это мое мнение.

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:39

ептить. я хочу проколоть в мае

#4 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:45

Девочки мой вам совет прокалывать надо с 2- х лет., и осознано, и ничего страшного в этом нет, а вот до года не рекомендуют врачи и психологи

#5 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:23

Я считаю, что маленьким деткам вобще не стоит ушки прокалывать, еще запепится за что- нибудь или просто ручками теребить будет. Да и не нужно это деткам, мамочки такие вещи в основном для себя делают. Мне уши прокололи в пятом классе, когда я сама захотела и не жалею.

#6 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:45

ойойй, в 1 месяц? вы что? она ж маленькая еще такая, зачем над ребенком то издеваться? Ей итак своих проблем хватает, столько новых ощущений, далеко не приятных. Это садизм, я считаю. Простите,никого не хочу обидеть, но лялу очень жалко! sad.gif(

#7 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:03

А какая надобность в проколотых ушах так рано?
Мое ИМХО, это должно быть решением самой девочки. А в таком возрасте это вообще опасно.

#8 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:21

Elka, согласна!!! смотрится красиво, я любуюсь. но мне тоже деток жалко. я вообще считаю,что нужно дождаться возраста, когда девочка сама попросить. когда это надо будет ей самой, а не маме. да и вообще покупают в основном золото, а придурков полно...не дай Бог!

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:21

Согласно, что прокалывать ушки надо по желанию ребенка, а не мамы. Согласна, что рано опасно. Да и зачем??? А вы знаете, что можно попасть в такую точку, что потом из болезней не выберетесь? Хоть и есть профессионалы, но всё же строение ушной раковины у всех разное, и не всегда можно угадать безопасное место среди биологически активных точек.

#10 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:25

у меня две знакомые, у которых серьезно ухудшилось зрение после прокола ушей. прокалывали в возрасте постарше, но тем не менее.

#11 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:30

lerika, теперь 3. хотя кололи в приличном салоне профессионалом((

а нам папа сказал твердое "нет!" на прокол ушей. только в старшем возрасте.

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:33

а у меня бабушка говорила "зачем из ушей решето делать?" )))

#13 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:37

Какое поразительное согласие у нас тут! smile.gif

Мне кажется, тут ключевой вопрос - ЗАЧЕМ????

#14 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:27

Мне тоже кажется, что рано. Чуть постарше будет - начнет свое тело изучать. Зачем пристальное внимание к ушам - это только одна из причин, что рановато.

#15 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:31

у меня племяннице в 2 с чем-то года подарили просто сережки золотые, так как она такая довольная, теперь ждет весны - ей будет уже 3 года, зато так приятно смотреть когда она радуется и хвастается, что и у нее скоро будут сережки в ушах))) Вот тут уже осознанно

#16 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:34

мне кажется месячный ребенок с сережками в ушах смотрится просто дико, и неестественно. Красивого тут ничего нет, остается только пожалеть ребенка, и недоумевать над родителями.

#17 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:51

мне прокололи в третьем классе, я шла осознанно и знала что будет немного больно но зато потом дико гордая по улице шагала. Ушки заросли быстро...
а бывает что гноятся и я думаю у маленьких - не исключение. Мое ИМХО не стоит им так рано "взрослеть" Наиграться еще успеете а вот если травмируется сережками потом будете себя корить, что поспешили.
Да и ребенку сейчас до вашего золота паралельно...

#18 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:54

Цитата(Elka @ Apr 10 2009, 03:37 PM)
Какое поразительное согласие у нас тут! smile.gif

Мне кажется, тут ключевой вопрос - ЗАЧЕМ????

Ну тут помоиму все просто!!!
Затем что мама захотела!!!
А вообще я тоже против прокола ушей в неосознаном возрасте. Вот у меня не проколото и я очень этому рада

#19 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:23

а я помню когда в садик ходила завидовала девочкам с проколотыми ушами. у них были такие красивые сережки, а мне мама не разрешала. говорила только когда в школу пойду разрешить проколоть уши. короче в 9 лет мне уши прокололи. своей хочу пораньшею сережки подарили нам, они расчитаны для деток до 5 лет.

#20 Гость_николаевна

Гость_николаевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:58

У меня мальчик,а своим племянницам на годик дарила серёжки-одной в 1год прокололи , другой в 2г. Колола подруга -косметолог,колола пистолетом. Которая постарше больше среагировала-но нита, ни другая не испугались и не плакали. Это абсолютно не больно и очень быстро,малышкам очень нравится, что у них серёжки в ушках и они очень долго нам показывали где у них красота.Я думаю всё зависит от мастера.А мне кололи в 4 классе в парикмахерской(советские ещё времена)какой то иглой -я в обморок упала,потом совсем уже взрослой колола пистолетом,  ни чего не поняла-очень быстро и безболезненно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных