Перейти к содержимому


Свидетели Семейная Пара, Так Можно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:12

Кто знает, можно ли чтобы свидетелями была семейная пара, они живут в гражданском браке.

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:29

Есть два мнения. Первое, что свидетели должны быть одинокие, неженатые и желательно не знакомые друг с другом. А да, ещё они обязательно должны переспать на свадьбе ;) шутка, но мнение такое есть. Я когда-то шерстила этот вопрос и нашла, что раньше на Руси свидетелями обязательно должна была быть семейная пара, они являлись «воспреемниками брака», т.е. как бы передавали традицию брака и «принимали» в клуб посвящённых, т.е. поженившихся. Потом что-то во властных кругах произошло, почему надо было не допустить конкретную пару быть свидетелями и придумали новую традицию - только одинокие. Традиция прижилась. Версия вполне правдоподобная, лично у нас свидетелями стала пара, на чьей свадьбе мы познакомились, по-моему очень символично. А так каждый решает сам. Кто-то считает, что должна быть пара, но ещё не поженившаяся, кто-то уверен, что главное, чтобы это были близкие люди, «дружка» ведь от слова «друг», а кто-то и вовсе решает обойтись без свидетелей. Главное, чтобы выбранные люди нравились молодым. Как и у многих свадебных традиций и примет, по данному вопросу существуют совершенно противоположные трактовки, каждый сам решает в какую верить.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:54

Я в приметы не верю, и считаю, главное, чтобы это были люди к.т. любите вы и к.т. любят вас и что то значащие в вашей жизни) все остальное-мелочи, стереотипы, суеверия и т.п.

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2013 - 14:52

Но ведь не всегда получается так, что девушка (жена) свидетеля - близкая подруга невесты, и наоборот. А свидетель и свидетельница, если уж им решено быть на свадьбе (ведь многие считают уже эту традицию устаревшей), в моем представлении должны входить в круг самых близких им людей. Поэтому здесь, наверное, не может быть каких-то четких правил и запретов.
К слову, на моей свадьбе свидетелем был лучший друг мужа, но разведенный. Я долго штудировала этот вопрос, прочла кучу мнений, и поняла, что это решать нам.

#5 Гость_Clintonon

Гость_Clintonon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2016 - 08:21

Селена
а что за приметы? У нас вообще кольца разные, не знаю даже есть ли какие-нибудь приметы на этот счет?

#6 Гость_mamaegora

Гость_mamaegora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 01:08

В современном мире дружкой и другом просят стать близких друзей, если это семейная пара - еще лучше. :ok:
Будет драйв и веселые конкурсы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных