Перейти к содержимому


Вопрос о пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_lady777

Гость_lady777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:44

Подскажите пожалуйста!! Заинтересовал такой вопрос. Хочу самостоятельно позаботиться о своей пенсии, так как государство думает о нас не так как хотелось бы. Слышала что сейчас  можно деньги в НПФ вкладывать.Но в какой?
Говорят что неплохой НПФ ГАЗФОНД. Есть у кого нибудь информация или личный опыт в этой области, или непосредственно по этому фонду.

#2 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:38

Не страшно, в России, да с учетом общемирового кризиса...

#3 Гость_mia_girl

Гость_mia_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:42

Цитата(lady777 @ Dec 27 2008, 05:44 PM)
Подскажите пожалуйста!! Заинтересовал такой вопрос. Хочу самостоятельно позаботиться о своей пенсии, так как государство думает о нас не так как хотелось бы. Слышала что сейчас  можно деньги в НПФ вкладывать.Но в какой?
Говорят что неплохой НПФ ГАЗФОНД. Есть у кого нибудь информация или личный опыт в этой области, или непосредственно по этому фонду.

Полностью согласна с вами о нашем государстве! Озабоченна той же проблемой!
Что же касается НПФ ГАЗФОНД, этот фонд и правда лидер  среди НПФ. К тому же просмотрев статистику, около 60% голосуют именно за этот фонд.
А кстати вот и на

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

недавно натолкнулась по этой теме.

#4 Гость_J77

Гость_J77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:08

Вы уверены, что этот фонд не лопнет до вашей пенсии? Я бы не стала так рисковать. Вообще вся эта пенсионная реформа, что государственный фонд, что частные мне не нравится. Не доверяю я им и вам на советую. Для молодых лучший вариант, как мне кажется сейчас работать и обеспечивать свою пенсию накоплениями, только не в этих сомнительных фондах, а хотя бы даже вкладывать в недвижимость, или в банк на худой конец с капитализацией. Хотя бы это надежнее, чем всякие фонды. которых ищи потом.

#5 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:34

Хочется поднять тему. До конца этого года необходимо определиться, кому доверить накопительную часть пенсии (6%отчислений), НПФ или управляющим компаниям, с которыми ПФР заключил договор на доверительное управление. Если этого не сделать, то эти 6 % с 2014 г. уйдут в страховую часть, т.е. на выплаты сегодняшним пенсионерам. На сайте ПФР решила посмотреть список управляющих компаний.. штук 7 из них зарегистрированы на Кипре - что мне очень не понравилось; Есть ООО, ОАО, ЗАО.  Кто-нибудь уже решал этот вопрос для себя? Чем руководствовались?

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияkrasavitsa (02 Октябрь 2013 - 23:34) писал:

Хочется поднять тему. До конца этого года необходимо определиться, кому доверить накопительную часть пенсии (6%отчислений), НПФ или управляющим компаниям, с которыми ПФР заключил договор на доверительное управление. Если этого не сделать, то эти 6 % с 2014 г. уйдут в страховую часть, т.е. на выплаты сегодняшним пенсионерам. На сайте ПФР решила посмотреть список управляющих компаний.. штук 7 из них зарегистрированы на Кипре - что мне очень не понравилось; Есть ООО, ОАО, ЗАО.  Кто-нибудь уже решал этот вопрос для себя? Чем руководствовались?
А на ближайшие два года наше милое правительство все равно забирает деньги обратно, типа будут проверять НПФ на соответствие требованиям. Так что в любом случае пока все пойдет в страховую часть, как я поняла. Сама недавно передала документы в Реннесанс, мотивацию не объясню. Муж подсказал

#7 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:30

Мне показалось, что в общий котел отправят все отчисления, которые работодатель и люди сделают в 2014 году. http://lenta.ru/arti.../10/01/pension/

Цитата

30 сентября замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что накопительной части пенсии в 2014 году не будет ни у кого: ни у «молчунов», ни у тех, кто передал средства в негосударственные пенсионные фонды.

Цитата

Иными словами, чиновники хотят провести своего рода переаттестацию НПФ, убрать с рынка непрозрачные компании и, таким образом, гарантировать сохранность пенсионных средств. Намерение похвальное, но метод выбран иезуитский: мало того, что НПФ лишат пенсионных денег 2014 года, так еще и все средства, накопленные россиянами в 2013 году, пойдут не в частные компании, а в ВЭБ, решили в Минфине. Вернуть деньги обратно в НПФ государство планирует только после того, как убедится в их финансовой прозрачности, то есть, возможно, никогда.

Сообщение отредактировал Иришенька: 03 Октябрь 2013 - 08:32


#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:32

я вот тоже задумалась. Сегодня утром Путин выступал по 1 - тааак красиво рассказал об этой афере... тьфу. И куда податься?

#9 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:03

у нас железнодорожников при приеме на работу начинают атаковать с переходом в НПФ Благосостояние! так что там состою. подруга работает в ВУз банке и их тоже всех переводят в Благосостояние

#10 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:09

Мы тоже думали куда перевестись, муж газпрому симпатизирует, хотел на ближайшие пару лет туда, а потом может перевести в другой. Мне газпром не нравится, больше думала о сбербанке. Но плотно заняться этим вопросом пока не получается. Мысли такие, есть фонды условно государственные, фонды при крупных заводах, типа мечела или лукойла, и фонды самостоятельные или при банках. Государственные кажутся надежнее, не думаю, что им дадут разорится, но на носу кризис, который обещает быть затяжным и такие фонды наверняка будут действовать в интересах государства и сомневаюсь, что это принесет хорошую прибыль. Фонды при заводах, скорее всего, инвестируют в сами эти заводы и в дочерние фирмы, т.е. сильна зависят от цен на продукцию. Фонды независимые и при банках как-то от этого всего должны быть больше защищены, но кому можно доверять? В общем вот такие были мысли пару дней назад, а потом появились сообщения об очередной реформе и вообще как-то грустно стало и даже не знаю в какую сторону теперь думать.

#11 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:18

Я еще несколько лет назад перевела накопит.часть в НПФ, аффилированный с организацией, в которой работаю, и голова как-то не болит больше)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных