Перейти к содержимому


Греция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:49

В этом году не стала бы выбирать Грецию . У нее много + спокойная страна ( без приставу торговцев) , идеальный климат , относительная близость , чистейшее море . Но есть один большущей минус -кризис в этой стране дает о себе знать , в меньшей степени конечно пострадали острова , но все же,уже нет высококласного обслуживания. Делается все достаточно вяло.
По приезду нам не донесли чемоданы , не показали номер , да мы приехали ночью, но все же  , потом искали номер минут 20 , оббегали весь этаж . Ну и цены конечно парой кусаются .

Я хочу сказать лишь то что Греция уже не та )))выбирать отель нужно тщательно !!!!

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 17 Январь 2014 - 09:49


#42 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Январь 2014 - 07:50) писал:

если ехать с ребенком, то в нормальный отель, где всё включено.
ну пара экскурсий, чтобы не утомлять.
ИМХО.
Ну смотря что считать нормальным)) Я закалена Индией и Таиландом, вряд ли даже простенькие отели Греции меня смутят. 8-сантиметровые тараканы не маршируют по номеру, уже хорошо)))
И почему именно с ребенком нужен отель "поприличнее", что, ребенок сахарный что ли?) Мама с папой рядом, и ок.
Все включено - я не фанат этой системы, я люблю сама решать, перекусить сегодня в баре на берегу, в кофейне в городе или просто купить в номер фруктов и мороженого. Но в отпуск планируем ехать большой семьей, и многим пресловутая AI здорово облегчит жизнь. Поэтому выбираем ее. Но отель однозначно возьмем недорогой, может, он будет без финтифлюшек, но мы еще не настолько богаты пока, чтобы переплачивать 100 тыщ на пару за +2 кв.метра площади номера, +2 вида оливок на шведском столе и т.д.)))
Экскурсии мы в отпусках обычно не берем, арендуем транспорт и сами все объезжаем. На большую семью возьмем две машины или, если найдем, микроавтобус)) С детьми это гораздо удобнее: мы сами решаем, куа повернуть и где остановиться, ни от кого не зависим.

Тань, я к тому, что мы, например, в Тае на острове взяли байк на три дня и успели облазить каждый уголок, причем очень тщательно. Просто маленький был островишко) Но Родос-то поди побольше будет.
А! Вот вопрос: лучше выбрать отель в Линдосе или в Родосе?
Волнуют параметры: чистое море с пологим входом, хорошая деревушка под боком с живописными улочками, магазинчиками, минимальной развлекаловкой (живая музыка в барах, к примеру).

#43 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:56

Про машину , муж за 2 дня объездил весь остров , остальные дни ( в сумме 5) он 1 день показал нам остров , 1 раз свозил на ужин в красивое место . Брал 2 разных машины , кабриолеты ( мерседес и бмв) развлекался конечно

#44 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:35

Но как можно за 2-3 дня успеть прогуляться в нескольких населенных пунктах, понежится на пляжах, а как же уголочки живописные где только местные люди, они всегда радостно встречают, а если еще и перекусить в таверне, то и поболтать любят))) Или мы такие, что с нами всегда охотно общаются, а нашего сына развлекают) За 10 мин. этого не сделаешь.
Мы вечно приезжаем еще с гостинцами какими-нибудь, купили немного меда в довесок мешок апельсинов.
В той же Турции поболтали немного с местными, так за нами два парня 2 км по пляжу бежали чтобы арбуз подарить)))

Сообщение отредактировал Июньская: 17 Январь 2014 - 10:36


#45 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияМария Хуан (17 Январь 2014 - 09:52) писал:

Тань, я к тому, что мы, например, в Тае на острове взяли байк на три дня и успели облазить каждый уголок, причем очень тщательно. Просто маленький был островишко) Но Родос-то поди побольше будет.
А! Вот вопрос: лучше выбрать отель в Линдосе или в Родосе?
Волнуют параметры: чистое море с пологим входом, хорошая деревушка под боком с живописными улочками, магазинчиками, минимальной развлекаловкой (живая музыка в барах, к примеру).
Я не была в Тайланде) Ничего сказать не могу в сравнении. Индия да интересная страна, но я свои впечатления писала про нее))

Если рассматривать только Линдос или Родос я бы выбрала Линдос.  Но там же много других приятных деревушек, тем более вы будете брать машину.

Сообщение отредактировал Июньская: 17 Январь 2014 - 10:38


#46 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:40

Елена-замужем,

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (17 Январь 2014 - 09:56) писал:

Про машину , муж за 2 дня объездил весь остров , остальные дни ( в сумме 5) он 1 день показал нам остров , 1 раз свозил на ужин в красивое место . Брал 2 разных машины , кабриолеты ( мерседес и бмв) развлекался конечно
Расскажи пож-та поподробней, где были. Очень интересно!
Я не могу представить как за 1 день весь остров посмотреть.

#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:51

Я то была только на ужине ( линдос ) и в старом городе , муж один катался пока мы с Лизой днем спали

#48 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:26

Маша, а почему именно острова? Если хочется посмотреть Грецию, моя сестра всегда рекомендует Халкидики. Там посмотреть что есть, отелей выбор больше. Одни Метеоры чего стоят... Я, например, если в Грецию соберусь, поеду на материк все-таки. Уже мониторила этот вопрос, поэтому выбрала для себя.

#49 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:31

, вот попал мне под хвост этот Родос, хочу туда и все тут)
какие мои годы, я еще и на материк съезжу))) но пока хочу на Родос. Я его давненько в уме держу, уже поди большую часть причин этого выбора забыла)))
Но в целом острова как-то уютнее, и мне так нравится, когда маленький остров, ты его за несколько дней объезжаешь, исследуешь уголочки, ну вот сама атмосфера меня прельщает)

Если хочется посмотреть Грецию, согласна с твоей сестрой, Халкидики. Но я хочу посмотреть Родос))

пс: моя старушенция сестра вообще бубнит, что поехали, мол, в Турцию(

#50 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:28

, нам наша девочка туроператор говорит, что на на материковой Греции больше их кризисное время ощутимо это не очень радостное впечатление. на островах как то все проще.
Но мне так понравилось, что я на Крит еще хочу и  Халкидики в мечтах)

#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:58

Июньская, или я пропустила, или ты не писала, какой у вас был отель?

#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:55

Хочу в Грецию!смотрю пятницу Орех и Решка,как раз про Грецию..

#53 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

Орех и Решка
:rofl:

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:00

ЛиЛи,  а мне как раз таки не понравилась эта передача про Грецию)) Тоже смотрю Орел и Решка нравится их формат)

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияИюньская (19 Январь 2014 - 00:00) писал:

ЛиЛи,  а мне как раз таки не понравилась эта передача про Грецию)) Тоже смотрю Орел и Решка нравится их формат)
куда вам) вы, поди , больше них знаете)
мне, неведомому человеку, понравилось, и больше, скорее всего, из-за формата.

#56 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:58

ЛиЛи, нет мы больше точно не знаем.
Мне не понравилось как они там побывали) Бывает что в какой то передаче так интересно про страну или город рассказывают, а бывает как то не очень) Я в этом плане)

#57 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:25

Мы были на Родосе и на Халхидиках. И если уж говорить о Поездке на Метеоры, то с Халхидиков долго ехать туда. Мне кажется километров 700. Халхидики -это чисто курортное место, как раз там Греция вообще непонятна, там все туристическое. Нет этих городков с белыми крышами, вымощенных галькой дорожек. Истории там минимум, одни отели и многие заброшены, но там офигенная природа! Ситония- это просто восторг! Такие шикарные бухты и виды, просто дух захватывает. На Родосе такого мы не увидели, хотя объехали весь остров. Но На Родосе чувствуется именно древности Греции, весь колорит страны.
Если выбирать Родос или Линдос, я бы выбрала Линдос. Ме кажется, в самом Родосе нет пляжей нормальных. Мы были в Фалираки, там пляжи, конечно, шикарнейшие, но это курортное место опять таки. Мне кажется в Линдосе и погулять где есть вечером (не одни отели), и пляжи хорошие можно выбрать.

Сообщение отредактировал Anastacia: 19 Январь 2014 - 17:26


#58 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:45

Забронировали! :dance:

#59 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:05

Маша, расскажи где забронировали))) когда едете?

#60 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:33

да какая разница, где)) в турфирме нашей постоянной, через которую все давно ездим.
Оператор Пегас)

или где - ты имеешь в виду,куда едем?)) на Родос, как я и хотела)) и попытки переманить меня в Турцию не прокатили)
едем в июне. сейчас цены хорошие по раннему бронированию, один минус - у Пегаса в этом году изменились требования, по раннем бронированию просят 100%-ную оплату до окончания акции, мы на это малость не рассчитывали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных