Перейти к содержимому


Посоветуйте ветеринарную клинику!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_Honey

Гость_Honey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:38

Здравствуйте всем!
У моей кошечки на днях началась течка. Увидев ее мучения, было принято решение - кастрация! Я в принципе владею информацией как это все происходит. Что необходимо сделать перед операцией и после. Вопрос в другом! В какой клинике делать?   Поделитесь, пожалуйста, информацией! Кто уже через это проходил!

#2 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:47

Мы свою кастрировали в ветлечебнице, что по Свердловскому проспекту. Нас все устроило: и цена, и качество, так что рекомендую.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:28

Не знаю, какие такие мучения для кошки, скорее, для людей, перетерпеть это м-рррр tongue.gif Но раз уж решились, тоже ветлечебницу посоветую. Хирурги там отличные.

#4 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:20

Центр ветеринарной медицины, что на Блюхера 1а не советую, есть плачевный опыт.
Ветлечебницу рассматриваем как вариант, но не хочется шокировать нашу крошку ещё и долгой дорогой. Буквально через дорогу от нас клиника Доберман, но о ней нигде отзывов не слышала, боязно идти. Может кто-то туда обращался?

#5 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:34

По мне, так лучше долгая дорога, чем рисковать...
Кстати, сейчас сама интересуюсь вопросом стерелизации, правда у меня собака. Есть хорошие отзывы о хирурге из Зоомакса, чтоб не делать рекламу, кому нужно поделюсь тем, чем поделились со мной, т.е. конкретными данными в личке...

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:19

Насчет Добермана, читала как хорошие отзывы, так и плохие. Тоже искали разные варианты, разные акции еще тогда были, но все-таки остановились на ветлечебнице и ничуть не пожалели. Но от нас она не очень далеко.

#7 Гость_Honey

Гость_Honey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:48

Да мы были на осмотре в ветлечебнице на Свердловском. В принципе я ее и держала как вариант. Просто не  было информации как они делают именно эту процедуру. А дорога нас не смущает. В переноске на морозе кошечка чувствует себя отлично. Кстати можно приобрести капельки устраивающие, они на растительной основе, животное просто чувствует себя комфортнее в незнакомой обстановке!)

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:56

У нас сама операция прошла минут за 10, плюс 15 мин на действие наркоза. В принципе перенесла она нормально, уже на следующий день ела, осложнений никаких не было. Honey, а вы именно кастрировать будете или стерилизовать?

#9 Гость_Honey

Гость_Honey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:03

я так поняла что разница в том что при стерилизация вырезаются только яичник и кошка не может родить, а желание все так же не проходит, а при кастрации вырезается и матка тоже и желания нет. Поэтому мы решили что в торой вариант лучше! Я не права?

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:53

Да, все правильно. Мы поэтому тоже второй вариант выбрали, потому что с котами не планировали сводить. Это оптимальный вариант.

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:11

Нет, не правы, за желание отвечают яичники, как орган, вырабатывающий гормоны, которые и вызывают это желание. А матка - это место для вынашивания детёнышей, полый мышечный орган, ни за какое желание она не отвечает.
Кастрация - это удаление половых желёз (у М и Ж - не важно), т.е. в данном случае, яичников.
Стерилизация - удаление матки или чаще удаление (иногда частичное) её рогов, без (!) удаления яичников у Ж, и пересечение (перевязывание) семенных канатиков, без удаления яичек у М. Т.е. теряется способность к зачатию, гормональные органы остаются на месте, как и желание.
Удалять ли при кастрации матку - вопрос спорный и каждый ветеринар придерживается своего мнения. Кто-то считает, что без яичников матка не нужна и советует удалять её. А кто-то считает, что по сравнению с удалением маленьких яичников, здесь риск операции больше, травматизм операции выше, нарушается топография внутренних органов и удалять её не стоит, без яичников её заболевания развиваются крайне редко. Так что лучше посоветоваться непосредственно со своим ветеринаром.

#12 Гость_Honey

Гость_Honey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:53

Да!) именно так я и сделаю!))) спасибо!

#13 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:54

Цитата
Нет, не правы, за желание отвечают яичники

Ну я имела в виду, что стерилизация - это только устранение возможности к зачатию, просто детали упустила.

#14 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:34

мы свою кошечку возили в клинику на Молодогвардейцев. там врачи мне очень понравились - все подробно рассказывают и не стараются денег побольше содрать. Кошке на момент операции было около 5-6 лет. Сейчас бегает и играет как котенок) и вес набрала нормальный, а то совсем от этих постоянных мучений как стручок стала.

#15 Гость_Honey

Гость_Honey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:00

Ibiza,  а вы какую операцию делали? Стерилизацию или кастрацию?

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:06

Ну если желание пропало, то кастрацию, или я как-то не совсем понятно объяснила? Просто кастрация может быть в сочетании с удалением матки или без неё (ну ещё можно назвать "кастрация+стерилизация"). А стерилизация - матку уберут, но яичники оставят, кошка будет по-прежнему активно мявкать, но зачать и родить уже не сможет. Так обычно делают, если в доме и кот, и кошка (либо одному, либо обоим делают стерилизацию) - они полноценно наслаждаются друг другом, оба спариваются, но хозяин при этом не задумывается о том, что надо куда-то девать многочисленных котят.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:12

А при кастрации кот и кошка друг на друга будут обращать внимание не более, чем на однополых особей.

#18 Гость_Honey

Гость_Honey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:14

О! Вот теперь понятно!))) Такие сложности, что я совсем запуталась!!!!))))))

#19 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:21

мы наверно делали кастрацию

#20 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:19

А кто что знает про Эллипс на Ленина за троллейбусным кольцом? Просто интересно узнать отзывы про них. там было три врача раньше. Как сейчас не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных