Перейти к содержимому


Отношения с родителями супруга(и)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Гость_Olivka

Гость_Olivka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 18:14

про сложности в отношениях свекрови с невесткой; зятя с тещей наслышаны, наверняка, многие. Хотелось бы узнать опыт общения с родителями. как вести себя в той или иной ситуации, как разобраться кто прав, кто виноват...
Вообщем отцы и дети...

#2 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 09:51

Я думаю так: на споры и на конфликты нарываться не стоит! У старшего поколения иногда несколько другие понятия о тех или иных ситуациях и событиях, поэтому я частенько стараюсь пропустить мимо ушей... потом можем с мужем обсудить нашу точку зрения наедине, но с родителями стараемся не конфликтовать... да и не было ещё толком таких ситуаций!  thumbup.gif

#3 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 09:58

Мы родителей видим и тех и других раз в год, они у нас живут в разных городах, ну и конечно же так проще и не о каких конфликтах нет и речи. Мы за год все так соскучимся по друг другу что все очень ласковые и характер ни кто не показывает. У меня замечательная свекровь ни когда не лезет в нашу жизнь и всегда меня защищает если вдруг что так что я всем довольна.

#4 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 15:14

Я думаю, что разбираться кто прав, кто виноват не стоит, ибо пустая трата времени. У меня со свекровкой отношения строятся по системе "чем дальше, тем роднее". А мои родители живут от нас за 1200 км. Так что мужу легче в этом плане.

#5 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2008 - 19:10

Посленее время уговариваю мужа уехать подальше от родителей и родственников. Может я их снова полюблю. Он не соглашается, скоро решусь одна на побег smile.gif.

#6 Гость_Пуська

Гость_Пуська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:12

А я со своим БМ живу у свекрови, отношения просто супер, она мне как подруга, даже моего БМ может отругать, если он меня обижает. Вот так вот, желаю всем таких отношений с родителями супругов, а моя мама живет в другом городе, видимся нечасто.

#7 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:20

здравствуйте.хочу рассказать свою историю.все началось еще до свадьбы,когда у меня семья состоит из мамы,папа,брата,а у него кроме мамы,папы,и 2 сестер.есть еще 2,3,4,5,6,7,8,9, юрдные сестра и братья.меня этот табор цыганский очень раздражает.
я все понимаю,это все хорошо,но в меру.или я на самом деле такая впечатлительная.но они же все учат как жить.что делать,как быть в той или иной ситуации.
может у кого то такая же ситуация?
иногда я ненавижу мужа из за его родственников,а потом начинаю понимать что он то тут не причем.
как мне быть.
спасибо что выслушали меня.

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:28

У нас наоборот.........у меня мама, папа, 2 сестры, их мужья, дети и куча остальных родственниковsmile.gif  а у мужа только мама, бабушка дедушка и брат! даже не знаю так ли это, но муж говорит, что любит мою семьюsmile.gif особенно детокsmile.gif

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:33

Yuliya03, как твой муж относится к такому вот стороннему управлению (или попытками) вашей семьей?
У меня муж так считает - что наша семья это только наша семья, и только мы вдвоем решаем как лучше нам поступать и только мы принимаем решение. Да, мы выслушаем всех, может даже прислушаемся если совет дельный, но строим нашу жизнь только мы сами.
мы не пытаемся это родным даже доказать или что, просто делаем как делаем, а со временем уже и давление стало меньше.

#10 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:41

муж просто пропускает мимо ушей,он говорит не обращай внимания.Но когда тебе каждый раз при встрече говорят,ну как у вас?не ссоритесь?как живете?где живет?как будете приобретать квартиру?я говорю что все нормально.да даже если и ссорися явно я это не скажу его сестрам и братьям,зачем сор из избы выносить.
муж привык к этому,что ему дают советы,а я ,я не могу привыкнуть.в эту субботу будет запой у его родной сестры,я как представлю,что там опять вся орава соберется мне аж не по себе.(((((((((((


#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:56

у моей сестры родители мужа достают ее! она постоянно ругается, а муж молчит! с ними даже наш папа ругался, а мужу хоть бы чтоsad.gif

#12 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:51

У моего мужа тоже приличная семья и все тесно общаются. На любой праздник обязательно общий сбор, в остальное время просто регулярно перезваниваются и сплетничают друг о друге)) Мы живём в другом городе и поэтому визиты не чаще раза в год, иначе может не выдержала бы. Но от телефрона это не спасает)) После свадьбы почти каждый день звонят его родители и родственники (да и мои не отстают) и спрашивают как дела, что нового и т.д. А у нас нет ежедневных свежих новостей, надоело уже гипервнимание, хочется пожить одним

#13 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:51

Цитата(Персик @ 20.11.2009, 12:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У моего мужа тоже приличная семья и все тесно общаются. На любой праздник обязательно общий сбор, в остальное время просто регулярно перезваниваются и сплетничают друг о друге)) Мы живём в другом городе и поэтому визиты не чаще раза в год, иначе может не выдержала бы. Но от телефрона это не спасает)) После свадьбы почти каждый день звонят его родители и родственники (да и мои не отстают) и спрашивают как дела, что нового и т.д. А у нас нет ежедневных свежих новостей, надоело уже гипервнимание, хочется пожить одним


сочуствую!!!!!!!!!

#14 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:49

Ну думаю мне не так уж сильно не повезло, хотя бы отношение доброжелательное, кто-то ведь так и живёт на ножах, причём в одном городе

#15 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:45

Всем привет! У меня тоже такая не простая история.

#16 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:56

Мы вместе уже 1 год и 8 месяцев. Познакомились 9 мая 2008 года. Так получилось, что это были мои первые серьезные отношение. И до него я ни с кем не спала.  Просто дружила с парнями. Он познакомил меня со своими родителями в октябре 2008.  Да его мать и сестра знали, что он привезет меня после работы. Они накрыли стол. И все. С нами только сидела его сестра. Мать сказала здрасте и ушла к себе в комнату

#17 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:02

Все. Вот наше знакомство. И каждый раз когда я приходила только она со мной здоровалась и уходила к себе. Как ни пыталась я с ней заговаривать. После наступившего Нового 2009 года, мой молодой человек решил, что мы будем жить вместе и я перееду к ним. Они живут в частном доме в частном секторе. У каждого по комнате.

Но как только он сказал об этом, они думали неделю. Прежде чем сказать, что я якобы им не нравлюсь. (И еще один нюанс: он у меня чуваш, а я русская). Может быть поэтому а может быть и нет. Но ему собственному сыну они отказали.
ПРосто перед этим получилось так, что раз мой молодой человек предложил жить вместе мои родители захотели встретиться с ними чтоб познакомиться. А они мало того что думали неделю, так еще и отказались с ними встречатся, и сказали, что я им не нравлюсь. При том, что его родители прекрасно знали, что я их сыну досталась девственницей. Даже за это мне кажется стоит уважать девушку и ее родителей (Мне на тот момент было 23 года)

#18 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:07

И потом мой молодой человек взял психнул на родителей и ушел от них. Мы начали снимать квартиру. Потом наступил кризис, он потерял работу. Мы переехали к моим родителям. Благо у нас есть хороший сад, где родители с удовольствием там живут. Он обустроен чтоб там жить круглый год. В декабре 2009 года мой  молодой человек сделал мне предложение. И мы решили пожениться этим летом.

И еще забыла сказать, сколько мы живем вместе, его родители нам ни чем не  помогают.  Помогают только мои родители. БМ помирился с ними, меня сейчас принимают, мы даже ездим каждую неделю по выходным в баню, т.к. мы живем в одном городе и БМ очень любит баню.  А перечить своим родителям БМ не умеет. У него не такое воспитание, чтоб "хорошо" обидиться на своих родителей и не разговаривать с ними

#19 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:15

А еще я их называю по имени очеству. Просто у меня язык не поворачивается их назвать "мама-папа". После того как они ко мне отнеслись. Мы еще съездили к его родственникам в Башкирию. Так вот там всем родственникам без исключения я понравилась. Даже бабушке (ее матери) я понравилась. Видно после этой поездки, все сказали, что она не права. Бабушка меня познакомила со всеми родственниками.

Вот теперь мы собираемся пожениться.

#20 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:24

мы до свадьбы с мамой мужа всего пару раз виделись, как то не понятно все было, я боялась,что она меня не примет, он единственный ребенок, мужа нет.........после свадьбы читаем с мужем книгу пожеланий, а там его мама написала "я всегда хотела сына и дочь, сын у меня есть, а вот теперь и дочка появилась" девочки! я разревелась такsmile.gif сижу! слезы на альбом роняюsmile.gif Муж смеется, успокаиваетsmile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных