Перейти к содержимому


Косметология, уколы красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Богиня

Гость_Богиня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:49

Барышни, я с возрастом все сильнее стала интересоваться разными косметологическими фишечками (волей не волей, приходится, после 25 уже одним только лишь умыванием по утрам не обойдешься), и вот сейчас хочу понять, как оптимально защитить остатки красоты, какие меры можно начать предпринимать уже сейчас. Мне, если честно, больше всего импонируют уколы различных филеров, которые вводятся для коррекции внешности. Планирую накопить денег и немного приподнять скулы с помощью радиеса, чтобы за счет этого скорректировать носогубные складки. Мне вот интересно, а на нашем форуме кто-нибудь уже делал себе «уколы красоты» или может даже не побоялись хирургической подтяжки? Расскажите о своем опыте!

#2 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:15

Слушайте, вот никак не могу себя заставить пойти к косметологу.
Во-первых, не хочется неудачных экспериментов.
Во-вторых, постоянно маячит мысль о том, что эти деньги можно потратить на что-то более значимое, материальное.
В-третьих, если начинать заниматься процедурами, то делать это нужно системно, т.к. "срок действия" их весьма ограничен.
В-четвертых, страшновато оттого, что косметолог может нелестно отозваться о состоянии кожи, или порекомендовать ненужные процедуры.

Знакомые косметологи есть, но однга сейчас в декрете, а со второй я неоднократно договаривалась (предварительно), а потом отменяла, уже стыдно к ней обращаться.

Помогите )))

#3 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:27

Могу дать контакты хорошего косметолога, она недавно помогла моей знакомой, которой в другом салоне такое на лице наворотили.... вот и ходи к непроверенным мастерам...  Знакомая говорит, что ее косметолог никогда не навязывает лишнее, отзывы только хорошие. Сама к ней пойду после НГ наверное.

#4 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:23

Лера, дай, пожалуйста, мне контакты. Хочу сходить к специалисту, послушать, так сказать, альтернативное мнение о том, что можно и нужно делать с лицом. Раньше безоговорочно доверяла своему косметологу, но вот недавно впервые сделала пилинг - и уровень доверия снизился. А куда пойти для сравнения не знаю. Так что буду очень признательна за контакты проверенного специалиста.
Кстати, если интересно - могу рассказать про пилинг, это моя первая процедура из серии тех, что призваны бороться с подступающей старостью (раньше были только чистки и массаж). Впечатления очень яркие, хоть и не самые приятные.

#5 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:50

хочу контакты :)
хочу рассказ про пилинг)

#6 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:55

А есть у нас девушки, которые делали уколы красоты? У меня оочень глубокая морщина между бровей, вот хочу избавиться от этого. Планирую весной сделать, чтоб летом не морщить лоб, что делаю часто. Мне 28, но мечта избавиться от этой проблемы очень сильная. Поделитесь опытом кто уже делал такую процедуру, ну и контакты конечно. Спасибо!=)

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:05

Обещанное про пилинг. Думаю, мой опыт может кому-то пригодиться. Но сразу хочу оговорить: я не специалст, к медицине отношения не имею. Мое мнение - это мнение обычного потребителя, и оно, конечно же, субъективно.

Для начала исходные данные, чтоб было понятно, с чем я шла на эту процедуру.
Мне 28 лет, кожа склонна к жирности, но особых проблем нет. Самое неприятное - закрытые комедоны, с которыми ничего не могу поделать уже давно. Регулярно хожу на чистки, иногда на уходовые процедуры (но это больше как баловство). Морщин нет, кроме мимических на лбу (морщу нещадно). Косметолог проверенный, ходила к ней несколько лет, чистки делает хорошо, ну и в целом производит впечатление грамотного специалиста, подробно все объясняет, дает рекомендации, которые реально помогают. Поскольку сама я от медицины и косметологии далека - доверяла ей полностью.

Чтобы было понятно, какая засада получилась с пилингом, скопирую сюда свой рассказ, который писала подруге "по горячим следам", когда впечатления были еще свежи в памяти. Ну и потом напишу те выводы, которые сделала уже по прошествие времени. Заранее прошу прощения за много букв:)

#8 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:20

Пилинг был кислотный, поверхностный, в три этапа. Первые два - подготовительные, третий - сам пилинг. В результате должны были уйти мелкие морщины, забитые поры, небольшие несовершенства, улучшиться тонус кожи и цвет лица. Глобальных результатов типа разглаживания глубоких морщин мне не обещали, я их и не ждала.

Рассказ. Часть первая, эмоциональная (неформатную лексику я вроде почистила, но если где-то проскочила - прошу извинить и ткнуть меня носом, поправлю).

Предисловие.

Уговорила меня моя косметолог сделать пилинг. А я же как: искренне считаю, что в тех вопросах, в которых я сама не спец - нужно найти специалиста, которому доверяешь, ну и доверять. И вот я такая вся доверчивая спрашиваю, насколько это ужасно. А она мне и говорит: можно сделать срединный - но это ад и мясо, дня четыре, а то и больше, из дома не выйдешь. А можно поверхностный в три этапа, два полегче и один посильнее. Тогда все будет происходить постепенно, и будешь жить спокойно, ну, пошелушился лицо немного) Я, конечно же, выбрала второй вариант.

Сам пилинг.

Первый этап - ок, слегка пожгло, подбородок и лоб пошелушились, но нестрашно. Второй этап - также. Прихожу на третий. Она меня мажет. И я понимаю, что дело пахнет жареным, точнее, паленым. Лицом. Моим. Жжет сильно, лежу дышу, пытаюсь расслабиться - не могу. Больнооооо! А она мне: давай еще раз намажу! Я: неееееет! Она: дааааа! Хотя бы самые проблемные места. И мажет мне лоб и носогубки по второму кругу. Ок. Встаю потом, спрашиваю: как жить то? Она: нуууу, мажь пантенолом) я: и все? Она: и все))) И я пошла домой.

Понедельник. Просыпаюсь, смотрю в зеркало. Лицо стянутое, как будто корочкой покрыто, темное такое. На носу, где веснушки - натурально синяк! Мажусь пудрой толстым слоем, еду жить. На тренировке произвожу фурор) Дома мажу пантенолом, он в виде пены, выгляжу как адский демон) Мужа жалко, ему же меня любить приходится в любом виде)))

Вторник. Просыпаюсь, в душ иду, отворачиваясь от зеркала. Выхожу, смотрю - аааа, я зомби! Кожа висит кусками. Пытаюсь убрать- она тяяяяянется, противно так, бррррр) за полчаса ободрала то, что намазали два раза, плюс нос. Синяк ободрался тоже. Осталось красное нечто, все болит. Пудра не помогает, еду по делам так. Люди в шоке))) огородами добираюсь до дома, мажусь пантенолом, страдаю.

Среда. На манеже все те же: кожа струпьями, ободрала еще часть лба, что-то в дУше само скаталось. Цвет просто чума, как коммунистический флаг. Сижу дома, делаю уборку, готовлю ужин, чтоб муж не сбежал. Скучно до одури. Страдаю, ненавижу всех косметологов на свете, твердо решаю завязать с экспериментами над внешностью. Муж уже не ржет, серьезно просит дать ему слово, что больше ни-ни)

Четверг. Сидеть дома не могу, дела! Лицо чуть посветлее и почти не болит. Но облазит, уже не струпьями, а мелким бесом. Пофиг. Мажу пудрой, примерно килограм, еду по делам, потом на маникюр. Плачусь маникюрше))) она говорит, что все не так уж и страшно, с двух шагов так ваще) решаю поехать на тренировку. Фурора уже не произвожу, хоть к концу пудра с меня и сошла))) покупаю пантенол в виде крема, недоумеваю, почему раньше не додумалась. Вечером в полумраке почти красотка)

Пятница. Красное только то, что на два раза. Остальное облазит) но пудры уже понадобилось полкило. Эффекта особого не вижу) на подбородке началось раздражение, подозреваю, что от передоза пантенола. В понедельник пойду на прием, если с порога не придушу - может, узнаю, что это вообще было?!)))

Мораль: пилинг - фигня, для меня по крайней мере. Можно было делать срединный, так же сидела бы дома, но хотя бы знала об этом заранее. Косметолог то ли наврала, чтобы я согласилась, то ли перестаралась. Если бы не мазала второй раз - было бы нормально. Делать больше не буду) от проблем с кожей типа забитых пор он не помогает - они уже вернулись себе спокойно на свое место) только еще плюс к ним химический ожог и шелушение.

#9 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:40

Часть вторая. Спокойная.

Сейчас, когда прошло уже больше месяца, могу посмотреть на ситуацию более спокойно.

Моя главная ошибка была в том, что я полностью доверилась врачу и не распросила ее подробно о процедуре. Конечно, нельзя не признать, что с ее стороны был некоторый обман, или, как бы сказать, недосказанность. В этом она потом сама мне призналась, мол, "если бы я тебе сразу сказала, как все будет - ты бы не согласилась". После этого я, честно говоря, ей не доверяю. Поэтому сейчас думаю искать другого специалиста.

Про результаты. Особого восторга я не испытала. Никакого волшебства, персика и неземной красоты на лице не появилось. Да, сразу после того, как сошел ожог, цвет лица был очень хороший, как после отпуска. Но хватило этого эффекта на неделю. Больше всего я хотела избавиться от комедонов - увы и ах, они вернулись на свое место почти сразу. Те мелкие морщины, которые, по словам врача, разгладились, я и раньше особо не замечала. Поэтому для себя сделала вывод: процедура не стоит потраченных денег и, главное, перенесенных неудобств.

Еще один момент, о котором, как мне кажется, нужно знать: после пилинга несколько дней придется сидеть дома. И к этому нужно быть готовой, особенно если работаешь на людях. Потому что маскировать последствия, во-первых, не рекомендуется, а, во-вторых, просто невозможно. Как ты ни замазывай - лицо будет шелушиться, и выглядит это не айс. Мне не повезло: меня не предпредили о том, что так будет, я спокойно строила планы, что-то обещала людям, назначала какие-то встречи - и потом, обнаружив, что лицо с меня слазит кусками, все отменяла в срочном порядке. Думаю, сам факт того, что врач меня обманула. здорово подпортил мне ощущения от пилинга. Если бы я знала заранее и смогла спланировать эти вынужденные дни дома - настрой был бы гораздо более позитивным.

К тому же, мне не сказали, что кожу, которая облазит, нельзя обдирать - только срезать то, что уже висит. Поэтому я, желая поскорее прийти в норму, обдирала. Не знаю, сильно ли это повлияло на результат процедуры, но приятных ощущений мне это не добавило. Еще один минус врачу.

В целом, повторюсь, процедура не показалась мне особенно полезной. Может быть, у меня просто не было таких заметных проблем, которые пилинг мог бы успешно решить. Ну и косяки врача, которые лишний раз доказывают, как важно найти хорошего спеца. и как можно обмануться.
В ближайшие несколько лет повторять не планирую, после 30 посмотрю, может быть, решусь сделать еще раз, но уже учитывая имеющийся опыт.

#10 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:47

жесть какая-то
от поверхностного пилинга может быть только легкое шелушение.
описанная картина - если не глубокий, то срединный точняк. у меня свекровь глубокий делала - я все этапы наблюдала, с рассказом совпадает, может только по времени дольше.
единственным оправданием для косметолога может служить вероятная повышенная чувствительность кожи к данным препаратам, ну или бывает так что новые препараты, работа с которыми не доведена до автоматизма, и случаются косяки.

раньше работала бок-о-бок с косметологами, поэтому немного в курсе, ну и была свидетелем их "нечаянных косяков" - могу сказать, что со всеми бывает, даже с хорошими специалистами, все нюансы невозможно учесть, а уж работа с новыми непривычными препаратами - это вообще ацкое невезение, на такое попасть..

#11 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияNessie (22 Декабрь 2012 - 21:47) писал:

жесть какая-то
от поверхностного пилинга может быть только легкое шелушение.
описанная картина - если не глубокий, то срединный точняк. у меня свекровь глубокий делала - я все этапы наблюдала, с рассказом совпадает, может только по времени дольше.
единственным оправданием для косметолога может служить вероятная повышенная чувствительность кожи к данным препаратам, ну или бывает так что новые препараты, работа с которыми не доведена до автоматизма, и случаются косяки.

раньше работала бок-о-бок с косметологами, поэтому немного в курсе, ну и была свидетелем их "нечаянных косяков" - могу сказать, что со всеми бывает, даже с хорошими специалистами, все нюансы невозможно учесть, а уж работа с новыми непривычными препаратами - это вообще ацкое невезение, на такое попасть..

Согласна, что это скорее был срединный пилинг. Но мне его преподнесли как поверхностный. Видимо, два первых этапа были как раз такими, каким и должен быть поверхностный пилинг. Ну что ж, получается, я заполучила срединный, о нем и отзыв. В любом случае, вау-результата и неземной красоты он не дал.

Про косметолога: она сама мне сказала, что изначально предполагала такой эффект, просто не стала мне сразу говорить, дабы меня не напугать. Типа, вдруг бы я отказалась, если бы узнала, как оно будет. Так что это не случайность. И это мне очень не понравилось. Я считаю, что обманывать клиента недопустимо, в конце концов, это мое лицо, и я должна знать, что с ним будут делать и как это отразится на моей жизни. Пусть и на 4-5 дней. К тому же, ладно я не работаю, могу себе позволить вот так нежданно-негаданно засесть дома с красной мордой. А если бы не было такой возможности? Не могу оправдать эту ложь во благо, ну никак.

#12 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:27

это да. я бы вот очень сильно "попала" с работой, если бы со мной так случилось.

#13 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияЯ_Гадя (22 Декабрь 2012 - 17:55) писал:

А есть у нас девушки, которые делали уколы красоты? У меня оочень глубокая морщина между бровей, вот хочу избавиться от этого. Планирую весной сделать, чтоб летом не морщить лоб, что делаю часто. Мне 28, но мечта избавиться от этой проблемы очень сильная. Поделитесь опытом кто уже делал такую процедуру, ну и контакты конечно. Спасибо!=)
подружка делала, ей 22 года вроде))))) прям бзик был, что морщины на лбу глубокие. Делала ботокс. Ей понравилось. А вот та косметолог про которую писала выше, тоже делает уколы такие,  она использует материал, который делают детям при неврологии...  Она все делает, и гиарулоку и т.д. К лету ее неплохо бы сделать. Сброшу контакты.

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 23 Декабрь 2012 - 14:03


#14 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:03

Настя, вот и эта моя знакомая сделала по совету пилинг в салоне, причем ей тоже не сообщили про все прелести сей процедуры. Вы бы ее видели.... Это было не лицо, а маска Квазимодо... В итоге ее косметолог сейчас лечит все ужасные последствия, говорит, что ей вообще нельзя было подобный пилинг делать в принципе.

#15 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:48

А я бы на чистку лица записалась. Мои подружки делали. Результат понравился.

#16 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:19

25-это только начало,а я б сделала пилинг себе)

#17 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:15

Пребываю под глубоким впечатлением от рассказа о кислотном пилинге :blink:
Но подобное проходила года 3 назад, сделав механический пилинг Роз де мер.
Ощущения во время процедуры далеко не приятные, я извивалась змейкой, в связи с чем повторить сие мероприятие пока желания нет.
Лицо сразу после процедуры было неестественно красным, затем стало облазить и шелушиться, но о последствиях я знала и процедуру проводила в начале новогодних каникул.
Эффект, помнится, понравился. Лицо было гладеньким, поры сузились, но как долго эффект длился - не скажу, не помню.
Сейчас же даже на обычную механическую чистку не могу себя заставить сходить) То некогда, то лениво.

#18 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:09

Читала что самые мягкие срединные пилинги - фитиновые, от них кожа не краснет и не шелушится. потому что сама кислота не агрессивная. и добывается из жмыха семян пшеницы. Правда одного раза недостаточно будет, а курсом 4-7 процедур надо.

#19 Гость_Марина Горбатко

Гость_Марина Горбатко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:04

Хотела сделать пилинг, зашла почитать отзывы  оо , это зверства и мучения.Пилинг отменяем, лучше чистки и массажи для лица .

#20 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияValeria Tequila (19 Декабрь 2012 - 14:27) писал:

Могу дать контакты хорошего косметолога, она недавно помогла моей знакомой, которой в другом салоне такое на лице наворотили.... вот и ходи к непроверенным мастерам...  Знакомая говорит, что ее косметолог никогда не навязывает лишнее, отзывы только хорошие. Сама к ней пойду после НГ наверное.
Лер, а где твой косметолог территориально? на С-З?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных