Перейти к содержимому


Роддом 10 Челябинск. Отзывы (По-Новому Родильный Дом №2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:27

так присматриваюсь, надо же когда-то начинать

#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:55

Marina, персонал 3 этапа ругал врачей 2го роддома, что из-за их "косяков" им надо расхлебывать всё и восстанавливать деток (больше это относится к доношенным с проблемами из-за тяжелых родов)

Сообщение отредактировал Shark528: 10 Сентябрь 2014 - 14:04


#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:02

Shark528, поняла теперь)

#44 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:17

обсервационные отделения есть.

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:38

Я рожала еще в 10-ке, второго в ОПЦ - так маргиналок побольше как раз во втором.

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:41

Беладонна, так "клиентки" с области, все логично

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:15

Ну вот. А про 2 наверно так пишут, потому что в Ленинском. Справедливости ради напишу, что я еще на сохранении в 10 гинекологии лежала 2 раза, тоже все нормально в плане контингента. Но человека 3-4 с этажа за месяц попадались, которые беременные в туалете курили и пили коктейли алкогольные

#48 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:20

на этаж 3-4 чел курящих и пьющих это очень мало, в 8ке мне показалось каждая вторая

#49 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:32

Полежала в ОПБ данного РД 5 дней. После ремонта конечно все новенькое и чистенькое и это приятно. Но...мне не понравилась врач, она не грубила, не орала (что кстати делали медсестры каждый день по любому мало-мальскому поводу), но никого не запоминала, кое-что у неё не было внесено в историю, её не волновало, что меня не было в палате два дня подряд во время обхода и в эти дни я её так больше и не видела, в общем какая-то очень равнодушная ко всему. Поразили туалеты, такого инженерно-врачебного решения я нигде не видела ещё - в отдельной комнате просто 5 унитазов и НИ ОДНОЙ даже вертикальной перегородки, такое ощущение что на стадионе))). И ещё один пункт удивил, хотя может совпадение - за 5 дней что там пробыла никто не ушел на самостоятельные роды, а на КС толпами шли.

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

Поразили туалеты, такого инженерно-врачебного решения я нигде не видела ещё - в отдельной комнате просто 5 унитазов и НИ ОДНОЙ даже вертикальной перегородки, такое ощущение что на стадионе)))
подобное чудо видела в 7-ке в послеродовом отделении. удивилась)  и пошла искать другой туалет)

#51 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияАнютка (10 Сентябрь 2014 - 16:32) писал:

. Поразили туалеты, такого инженерно-врачебного решения я нигде не видела ещё - в отдельной комнате просто 5 унитазов и НИ ОДНОЙ даже вертикальной перегородки, такое ощущение что на стадионе)))

ооо, я на первой странице темы как раз про это писала)))), думала - только открылись, может устранят.. ан нет, до сих пор.

Анютка, а что за врач в ОПБ такая

м/с дневная постовая ( с короткой стрижкой) меня тоже напрягала сильно, хоть я и всего 1.5 дня пролежала там

#52 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияIrishka96 (10 Сентябрь 2014 - 16:44) писал:

Анютка, а что за врач в ОПБ такая
Фамилию я так и не узнала, зовут Юлия Владимировна.

Просмотр сообщенияIrishka96 (10 Сентябрь 2014 - 16:44) писал:

м/с дневная постовая ( с короткой стрижкой) меня тоже напрягала сильно, хоть я и всего 1.5 дня пролежала там
О, эта (рыжая и с серьгой в носу)  у них "главная достопримечательность", огрызается на любое слово или действие.

#53 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:54

Девочки, подруга собирается рожать в этом роддоме, у нее возник вопрос что брать ребенку после родов? Там висит список на день 4 комплекта ( ползунки, распашонки), так ли это?

#54 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:50

Только подгузники и средства ухода были нужны, типа мази цинковой, попу мазать покрасневшую. Никаких распашонок не было и никто ими не пользовался, все в пеленки местные пеленали.

#55 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:43

В родзал еще шапочку и носочки. В послеродовом одежка по желанию мамы, а вообще пеленок много приносили.

#56 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 17:40

Сестра две недели как выписалась, брала с собой подгузники, шапочку, носочки, ну и средства по уходу малыша.

#57 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2015 - 20:40

1. Номер роддома и адрес
Гагарина, 18

2. Ваша оценка по 5 бальной шкале
пятерочка!

3. Стоимость платных родов
официальную стоимость я не знаю, мы благодарили доктора конвертиком,
причем ни о какой конкретной сумме речь не шла, всё зависит от вашего желания и возможностей )

4. коротко о дородовом отделении
если имеется ввиду ОПБ, то там отношение мягко говоря не очень, возможно доктора и квалифицированные, но пациентке никто ничего не объясняет, всё происходит молча! (узи, анализы и т.п.) не считают нужным делиться результатами с роженицами. а это порой очень сильно напрягает!

5. Встречи с родственниками после родов
был карантин, общение только в окошке ))
но ради безопасности деток я особо и не стремилась контактировать., хотя в принципе возможность была в часы приема выбежать за дверь
возможность общения имеется, по-моему только в платные палаты пускают.

6. допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
допускается,
подробности не знаю, так как не рассматривали этот вариант.

7. стоимость платных, отдельных палат
бесплатные палаты в принципе хороши, но мы брали платную и я ни разу об этом не пожалела:
душ, холодильник, пеленальный стол, в коридорчике микроволновка (на 3 палаты), пеленальный стол.
сами палаты находятся в небольшом ответствлении от остального отделения, за дверью, то есть у нас всегда было очень тихо и уютно, никакой беготни и т.п.
и цена порадовала - 1200 в сутки

8. условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
неплохие по сравнению с другими больницами

9. Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
да

10. уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
помогали все без исключения, и по три раза если надо одно и то же объяснят
хорошие специалисты из отделения новорожденных,
я была приятно удивлена такому отношению к пациентам, более того за весь своим период лежания по больницам я лучшего отношения не встречала!

каждый сотрудник четко знает и качественно выполняет свои обязанности: выбросить мусор, помыть пол, протереть поверхности,
еду могут принести прямо в палату, если тяжело выходить к двери.

меня просто до глубины души поразили женщины (младший мед персонал), которые ухаживали за цветами: меняли воду, подрезали кончики.
медсестры внимательные, дружелюбные.
все очень добрые и вежливые!

п.с. очень важно собирающимся рожать: внимательно следите за тем, как пеленают вашего ребенка на выписке, я приготовила отлично собранный конвертик из одеялка, не успела оглянуться - всё выпотрошили и завернули наперекосяк, я заставила переделывать, но все-равно получилось мягко говоря кривовастенько )

Сообщение отредактировал Пална: 08 Март 2015 - 20:42


#58 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:56

А чтобы в палате платной лежать надо заранее договариваться или при поступлении этот вопрос решается,если со схватками приезжаешь уже?

#59 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:33

Заранее нельзя платную палату забронировать, только по факту, если будет там свободно, то положат в платную по вашему желанию. Я в первые сутки вообще в коридоре лежала, не было мест даже в бесплатных))

#60 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:23

Там наверное на платные палаты очередь из желающих




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных