Перейти к содержимому


Простуда, лечим, предупреждаем....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Гость_Ирисочка

Гость_Ирисочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2011 - 12:57

Здрасте пожалуйста blink.gif Ирс в первую очередь укрепляет иммунитет, и  защищает от вирусов гриппа если ты только только заболел вот только нос зачесался и горло запершило, или просто инфекция идет.


#42 Гость_arinkana

Гость_arinkana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2011 - 23:29

Цитата(Evgenia @ 24.3.2011, 20:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ИРС 19 от гриппа - это что-то новое. Он же против бактериальной инфекции иммунитет создает, а не против вирусов гриппа...


ирс 19 именно что против вирусов и бактерий, спросите у врачей!
У вас точно какая-то ложная инфа.

Ну и одним ирсом явно не спасёшься, надо в целом за здоровьем следить, но спрей не помешает, всё-таки не таблетки.

#43 Violet

Violet

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Март 2011 - 02:41

Иммунитет надо поддерживать однозначно, у меня тетя врач, все нахваливает целебные свойства отвара шиповника, его и пьем. Меня в этом году каким-то чудом пронесло, наверное потому что из дома выходила только на прогулки с ребенком. А вот муж на работе орви подцепил, Кагоцелом лечили, это противовирусный препарат, для лечения и профилактики гриппа и орви назначают. Эффект хороший, курс лечения пять дней, но муж уже на третий был как новенький. Я вообще решила, что надо бы всем семейством закаляться, чтоб никакие простуды не страшны были.

#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2011 - 10:24

Я вообще-то врач-терапевт.
Действующее вещество: Лизаты БАКТЕРИЙ (Bacterial lysates)
Говорит о чем-то? Или без толку объяснять?

Сообщение отредактировал Evgenia: 26 Март 2011 - 10:27


#45 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2011 - 10:25

На первой же странице, врач-педиатр Света об этом пишет. Что, лень прочитать?

#46 Гость_Мар-Дашка

Гость_Мар-Дашка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:47

Хм... мы в этом году ИРС тоже использовали. И нам от гриппа помог..... И мужу и ребенку, они заразились и начинали уже было болеть, я в аптеке спросила от начальной стадии гриппа что-нибудь. Мне предложили ИРС - пшикать 6-8 раз в день. И за пару дней у них прошли симптомы полностью. И все. А дальше мы пшикали только тогда, если к нам гости заразные приходили, или после крупных магазинов, где много заразных личностей ходит. То есть хочу сказать - не знаю, от чего он должен помогать, но нам он от гриппа именно помог.

#47 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:56

А мне только амиксин помогает. Я в общем-то редко болею, потому что страраюсь профилактику проводить и питаться правильно. Но иногда кондиционеры берут верх и я могу расклеиться. Вот в начале лета так и случилось, на работе продуло, правда выкарабкалась быстро, сразу пить амиксин начала и через три дня уже почти все прошло


#48 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:46

А мы второй год спасаемся анафероном. Детей пою детским,а сами с мужем и мамой пьем взрослый. Ребятишки всегда чай с лимоном с утра пьют и завариваю шиповник. Второй год все же держимся. А то как родила , так как ни чих какой, то мой.Как старший со школы приходит, то все, все в лежку, новый вирус всех с ног сбивал. Сейчас вот все наладилось, поэтому больше ничего другого не покупаю.

#49 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:42

Мне при простуде противовирусные не помогают. Я терафлюшкой симптомы убираю. Наилучший эффект получается, когда я еще и терафлю иммуно одновременно принимаю. Иммуно мне еще и иммунитет поддерживает, потому как в нем эхинацея, цинк и витамин С содержиться. А если еще и выспаться удается на всю катушку, то вообще все ппрекрасно становиться в этом мире.

#50 Гость_Bayaderka

Гость_Bayaderka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:24

Цитата
Кагоцелом лечили

Мне терапевт кагоцел для профилактики респираторных инфекций прописала в конце сентября перед поездкой на море. Пропили я и муж. В середине октября мы в Израиле уже были.  Акклиматизация мимо нас прошла, а ребенок немного посопливил в первые 2 дня. Но мы его активно в море купали - нос быстренько морской водой прочистился. Домой вернулись в начале ноября - не заболели, хотя у мужа на работе "лазарет".

#51 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:30

Настой шиповника – отличная вещь! Еще жимолость полезна, там витамина С в ней просто море! Другое дело, что всё это помогает организму не заболеть самому, но вот если ты общаешься с кем-то болеющим, то тут уже вирус, другое дело. Надо пить таблеточки, чтобы точно не слечь. Я ирс пробовала зимой пшикать – оооочень неприятно в носу от него. И всё-таки один раз слегла. Сейчас предпочитаю народные средства, посмотрю, что будет. С этими лекарствами не всегда угадаешь.

Сообщение отредактировал Nikoletta: 25 Ноябрь 2011 - 00:06


#52 Гость_Golikova

Гость_Golikova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:35

девочки, а вы настой шиповника сами делаете? а шиповник откуда? я тут летом собралась сушить его, почитала в сети и поняла, что это "собачий" шиповник и пользы от него ноль, надо в аптеке покупать.
У меня борьба с простудой по одному алгортиму развивается - постельный режим, теплое частое питье, полоскание носоглотки, витамины. Ребенку взяла с экстрактом шиповника, себе с эхинацеей, мультифорт зовется

#53 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 03:24

я завариваю шиповник периодически... в аптеке продается. и плоды и фильтр-пакетики)))

#54 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:22

Тоже мультифорт купила ребенку - напрочь отказывается пить sad.gif

#55 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:03

Прошу совета, раньше такого не случалось со мной: вчера после обеда стало очень болеть горло, до этого никаких симптомов не было. температура была вечером 37,3, самочувствие плохое. Сегодня утром температура 36,9, я поехала на работу, состояние отвратительное, но меня очень одно беспокоит - ломит поясницу и ноги. раньше такого не было.
Все понимаю, что надо в больницу и прочее, но пока на работе, "добрый" начальник разрешил уйти на 5 минут пораньшеsad.gif
Девочки, кто медики, подскажите, это бывает при простуде? скорую вечером вызывать? реально страшно.

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:27

Amica, это симптомы интоксикации. Работать в таком состоянии нельзя. Оставайтесь завтра дома, утром вызовите врача. Начните прием противовирусных препаратов (например, интерферон в нос), можно принять таблетку нурофена, например - в качестве обезболивающего, жаропонижающего. Пейте побольше теплой жидкости, горло можно пополоскать отварами трав (шалфей, ромашка).  Дальнейшие назначения должен делать врач очно. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Evgenia: 12 Январь 2012 - 19:29


#57 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:14

Evgenia, спасибо! состояние без улучшений, завтра, и правда, вызову врача

#58 Гость_piromanka

Гость_piromanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:41

А я как только начинаю чувствовать, что заболеваю, пью 2 таблетки парацетамола и вит С , ту что в растворимых таблетках 1000мг.Вит С повторяю на след.день и обычно все проходит само собой.

#59 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:04

витамин С я тоже использую. а парацетамол-то зачем?

#60 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:04

Я инфлюцид пью, как только чувствую, что уже болезнь подкрадывается. У меня еще первым признаком простуды часто бывает заложенность носа. Причем иногда без сильного насморка тогда еще синупрет начинаю пить. Здорово помогает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных