Перейти к содержимому


Дезодоранты-антиперспиранты

дезодорант

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:23

Что-то после прочтения темы страшно стало антиперспирантами пользоваться. Я еще недавно и особо закупоривающий купила. Хм-хм.

#22 Гость_Лия21

Гость_Лия21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:41

все они отстойныеsmile.gif

#23 Гость_irinka84

Гость_irinka84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:22

Цитата(Славная @ 4.6.2010, 2:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

уже известный факт,выяснили британские ученые,что пользование дезодорантами и антиперспирантами ведет к заболеваниям молочной железы,которые возросли за последние 15 лет .


shok.gif  и что же делать?????? Чем пользоваться-то????

#24 Гость_Kristoffer

Гость_Kristoffer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:45

Я где-то давно читала, могу и ошибаться, что антиперспиранты - не должны "останавливать" потоотделение, а лишь убирают запах. А вот дезодоранты направленны как раз таки на то, чтобы сократить количество потоотделений. Или наоборот  rolleyes.gif По логике то вроде наоборот)

Хотя сама купилась на увиденную новинку от Garnier "mineral deodorant", 48 ч. Что странно, только заметила, что указан "минеральный дезодорант", а напротив 48ч. написано антиперспирант  pardon.gif

Но вообще, больше люблю аэрозоли, просто мне с ними удобнее.

Сообщение отредактировал Kristoffer: 29 Сентябрь 2010 - 03:47


#25 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:49

мне нравится пользоваться аЭрозольными дезодорантами (Леди Спидстик - невидимый)....и удобо и быстро сохнет, и с запахом все впорядке! Но аэрозольный дезик НЕ экономный, и по этому я перешла на шакриковый дезодорант "Нивея- невидимая защиа"...Отличный дезодорант! Не такой сухой и "толстослойный" как твердый дезик И НИ КАКИХ следов и запаха. Рекомендую (по личному пыту)...

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:52

Нравится леди спид стик, твёрдый или как он правильно называется, при намазывании становится кремом, перепробовала много-много дезиков, в том числе заграницей, остановилась на этом и уже лет 5 верна ему, аромат ненавязчивый, но люблю не все запахи (см.ниже почему), нравится аромат дикая фрезия, с яблочком на рисунке, не помню названия, и новый у них появился, опробовала - очень понравился, выдержал жару в Сочи, море и бассейн, не люблю алоэ и что-то там ещё, т.к. не люблю, то и не помню.
Не люблю шарики, гели и аэрозоли за то, что надо ждать, когда они высохнут и ещё за то что, я чаще всего сначала одеваю одежду, а потом уже мажусь, т.к. от невпитавшегося в кожу даже самого "не оставляющего следов" и "суперневидимого" дезика остаются в большей или меньшей степени белые разводы или крошки после одевания, а "мокрые" дезодоранты для одежды в этом случае и вовсе не годятся, они её портят.
Дезодорант лично для себя выбираю по 2-м критериям: 1 - не должно быть пота (согласна, что, может, ограничивать потоотделение и страшно вредно, но зато мокрые подмышки - это беее... а для меня проблема актуальна), 2 - он не должен пахнуть мылом, только чистой нотой аромата (цветов или фруктов - не суть, лишь бы чисто ими), почему-то дезодорант с малейшим запахом мыла в парфюмерной композиции, становится на моей коже просто кошмаром, по крайней мере меня выбешивает страшно, и я уже сосредоточена потом весь день на этом запахе, поэтому, например, не перевариваю ту же Рексону в любом виде, у них везде есть "привкус" мыла, это из общеизвестных, и вообще большинство марок. Видно запах мыла в идеале - это как раз запах свежести, но только не у меня smile.gif

#27 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:03

Цитата(Kiro4ka @ 10.10.2010, 20:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне нравится пользоваться аЭрозольными дезодорантами (Леди Спидстик - невидимый)....и удобо и быстро сохнет, и с запахом все впорядке! Но аэрозольный дезик НЕ экономный

согласна на 100 %, но он того стоит)))

#28 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:53

видимо, пойду за алунитом (спасибо за наводку, Славная, )) - антиперспиранты мне нельзя((

Сообщение отредактировал krasavitsa: 13 Октябрь 2010 - 00:06


#29 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:18

krasavitsa, а где продается этот алунит, я в продаже не видела такого (или просто не обращала внимания)?

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:10

тоже хочу.

#31 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:48

Года 2 назад видела алунит во Fresh Line (они сейчас вроде бы в Теореме, раньше в Горках были), но он там стоил около 500 руб., вроде бы. Не купила тогда, т.к. не нужен был. А сейчас нужен, но хочу дешевле 500 р.) а где - не знаю...

#32 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:36

jindoc, такие ответы у тебя замечательные, подробные... решила тоже такой дезик опробовать. smile.gif

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:13

fine, да это я просто болтушка! Этот диагноз мне ещё в 1-м классе классная поставила laugh.gif

#34 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:40

Цитата(Katerinka @ 28.8.2009, 15:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Слышала неплохие отзывы о натуральных дезодорантах Кристалл (в инет-магазине у Гринмамы был).
Дезодоранты с соединениями алюминия иногда приводят к гидродениту sad.gif


Посмотрела в интернете, что такое алунит... В википедии пишут: Алунит — минерал из группы сложных сульфатов с добавочными анионами (OH)-. Химический состав KAl3[SO4]2(OH)6 иногда содержит примеси Na+ и Fe3+.  Содержит оксид калия K2O (11.37 %), оксид алюминия Al2O3 (36.92 %), воду H20 (13.05 %), триоксид серы SO3 (38.66 %).
Интересно, в дезодорантах такое же соединение алюминия, или что-то другое... huh.gif  
Цитата(krasavitsa @ 15.10.2010, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не купила тогда, т.к. не нужен был. А сейчас нужен, но хочу дешевле 500 р.) а где - не знаю...

увидела в интернете рекламку, что в Молнии на ул. Труда продают за 355 руб в бамбуковой шкатулкеsmile.gif (120 гр)
Тоже заинтересовалась им... Схожу наверное посмотрюsmile.gif

А обычно пользуюсь твёрдыми антиперспирантами, т.к. жидкие мне не охота ждать, когда высохнут, а аэрозольными не пользуюсь, чтоб не вносить вклад в разрушение озонового слоя biggrin.gif  К слову, твёрдые мне тоже не особо нравятся, из-за пятен на тёмной одежде, поэтому вот и заинтересовалась тоже алунитом))

#35 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:24

Европа, спасибо) тоже прогуляюсь туда.

#36 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:52

Подскажите, а кто-нибудь вот такую

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

с огурцом и зеленым чаем или грейпфрутовую пробовал? Что можете сказать?

#37 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:01

Lubimochka, у меня такой шариковый дезик. Ничего особенного:запах как у всех дезиков и ждать приходится до полного высыхания. Одним словом от других рексон ни чем не отличается

#38 Soulnce

Soulnce

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:58

Цитата(Evgenia @ 26.8.2009, 14:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Роликовый, аэрозоль, гелевый, кремовый, твердый - какой выбираете вы и почему?
Я выбираю аэрозоль, хоть и при использовании немного неприятно вдыхать, но зато он не засаливает одежду, не оставляет пятен, моментально сохнет, гигиеничен.

использую аэрозольный,твердый только в дороге..вообще аэрозольный дезодорант самый безопасный для кожи rolleyes.gif
Ничто так не портит цель, как попадание. ©


#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:19

Купила Драй-драй. Приятно удивлена - АБСОЛЮТНО сухо! Прощайте, пятна на одежде!  tongue.gif

#40 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:10

А я себе Алунит приобрела-просто класс!! запаха нет совсем!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных