Перейти к содержимому


Фигурное Катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:11

Дело в том, что опыт тренеров по ФК подсказывает, что кто хочет тренироваться и трудиться, тот и в толпе будет работать и выделяться. И мамы, кто водит/водил в такие группы со временем в этом убеждаются

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:25

А как в 4 года отличить нежелание от простого расстройства/стеснения/апатии, что не получается, а никто не помог, не подсказал? Я сужу из своего опыта обучения, помимо повторов за тренером есть постановка правильная рук, ног, тела и прочее, вручную, руками тренера, как это возможно сделать среди 80 детей? Только каждого коснуться - и время тренировки уже закончилось, а уследить за каждым физически невозможно, что бы кто ни говорил. Я уж молчу про то, что коньки есть коньки, и возможны травмы. Нет, конечно, хозяин барин, но меня смущает такая странная массовость. Нехватка тренеров?

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:18

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Только каждого коснуться - и время тренировки уже закончилось, а уследить за каждым физически невозможно, что бы кто ни говорил. Я уж молчу про то, что коньки есть коньки, и возможны травмы. Нет, конечно, хозяин барин, но меня смущает такая странная массовость. Нехватка тренеров?
Лед дорого стоит + само время тренера. Будет меньше группа и занятия существенно дороже будут. Оптом дешевле...

#44 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:48

В нашем климате полгода из 12 месяцев можно использовать натуральный почти бесплатный лед. И для ребенка,который просто хочет научиться кататься, а в профспорт не собирается, этого достаточно. И тут ему важнее именно внимание тренера, а не место, где он катается. А те, кому нужен результат и достижения, пусть и платят за дорогой лед круглогодично.

#45 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:54

Девочки , вы сначала сходите хоть раз ( месяц ) послушайте что скажет тренер ( если он действительно тренер ) про детей, про то кто сколько платит есть ли толк , посмотрите на детей всех ! А потом выливайте своё негодование . Вы спросите у ребёнка , нравится ему или нет ? Вот про что я говорила то и вижу ... Аня , +100000 , вот кто ходит ,видел тот знает ...

#46 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:36

у нас одна из Машиной группы ходит в Ур молнию, чета у меня не сложилось мнения, что их там 80 чел в группе... уточню при встрече. Когда только пошла девочка оч стеснялась и первый месяц мама каталась вместе с ней на занятиях. По цене там больше 2 тыс было. 3 раза в неделю занятия, по-моему 3500.

#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:14

Елена-замужем, скажи, ты Лизу привела вообще с нуля туда? И  ребенок сам научился кататься, до этого не пробовав стоять на коньках?

#48 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:43

Просмотр сообщенияLuchik (05 Декабрь 2016 - 09:14) писал:

Елена-замужем, скажи, ты Лизу привела вообще с нуля туда? И  ребенок сам научился кататься, до этого не пробовав стоять на коньках?
раза 2-3 ходили на массовое и все . Сейчас умеет и на одной ноге кататься и присядет и спиной и развернуться может . Конкретно мы ходили в Тодес в молнию с сентября до конца февраля , 1400₽ в месяц 3 раза в неделю ( хотя по факту ходили 2 раза , в 1 из дней у нас автограф был ) . Там куча тренеров у которых группы 5-6 человек, там и оплата другая , но с нуля деток вроде не берут . При желании и попроситься можно, наша группа в 80 человек редела , кто по старше ( старше года набора ) к Дьячук переводили , кто к другим тренерами. Так что группа редела с каждым месяцем .

#49 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:45

И зря говорите что тренеру пофиг , хоть и толпа но своих он видел ))) фильтровал если не туда пошли )))

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:50

Что ты, у меня нет негодования! Скорее просто удивление и лёгкое непонимание, как у человека, который занимался фигурным катанием несколько лет, не то чтоб прям профессионально, но в соревнованиях немного участвовала, и почти 2 года помогала тренеру в занятиях с малышнёй. Но я перекладываю собтвенный опыт, вполне допускаю, что у тренеров, поставленных в условия такой массовости, есть свои методики обучения, либо просто 2 года их учат, что называется, умению уверенно стоять на льду и базовым элементам, а дальше уже пойдут другие занятия среди "способных", хотя переучивать потом сложнее, чем учить с нуля правильной постановке, но, возможно, их жто не смущает.
А вот вы говорили, что потом типа набор в группу Тодес, после пары лет платных массовых катаний, а там такие же группы?

#51 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:05

Вот я посмотрела на ребенка и на тренировки: поняла, что в такой большой группе она точно ничему не научится, хотя вначале надеялась, что она научится кататься. Так же,как и у Елены, мы до этого раза 3 ходили сами покататься. Нас она не слушалась, я подумала, что может с тренером будет лучше. Лучше было в том, что не перед кем было капризничать)) Но поскольку за тренировкой можно наблюдать, я видела, что все 12 занятий Вера ходила вразвалочку от борта до борта и даже не пыталась что-то повторить за тренером.)) Решили больше не мучиться и зря деньги не выбрасывать:) Ребенку всё это тоже не понравилось, да еще и сильно боится падать. Но я видела, что были дети, которые повторяли за тренером, падали, и спокойно вставали.

Вот есть дети, которые падают, встают, снова пробуют, снова падают и снова пробуют)) из таких наверно и получаются чемпионы:)
А нам такой вариант обучения не подошел. Попробую еще индивидуально. Мне самой нравится на коньках кататься, поэтому хочется, чтоб дочка научилась и можно будет организовывать совместный полезный досуг:) А если в этом году не получится, значит, и правда не дозрела еще до такого спорта. Возможно, надо начинать позже, например, как Женя - лет в 7 :)

#52 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

А вот вы говорили, что потом типа набор в группу Тодес, после пары лет платных массовых катаний, а там такие же группы?
я думаю человек 30 наберут, не больше

Рядом занималась группа Ефремова А.Н., человек 25 примерно. Там дети на год-два постарше. Т.е. уже за год остается гораздо меньше народу

#53 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:46

Европа, я также подумала, тем более у меня Соня вообще в группе не умеет заниматься. Я ей взяла персонального тренера и за 45 минут занятий у нее получилось больше, чем за 5-6 "катаний" со мной. При чем, когда я подъехала в конце занятия и спросила: как дела, не плакала ли, не капризничала? Тренер так удивился, говорит, а что она плачет чтоли? Причем только он отъехал, Соня тут же при мне разревелась. Короче при маме можно же выпендриваться и характер показывать...

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияЕлена-замужем сказал:

И зря говорите что тренеру пофиг , хоть и толпа но своих он видел ))) фильтровал если не туда пошли )))
Кстати, мы бывает на хоккее пересекаемся с этой толпой малышек (мы за ними или они). Стоим смотрим немножко и я обращала внимание, что тренер подъезжала к родителям и говорила про проблемы или достижения -  я еще удивилась, как она их там примечает. Причем, дело в октябре было, а уже запомнила

#55 Гость_Tararukin68

Гость_Tararukin68
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2020 - 13:04

если будет дочка-тоже может отведу на фигурку.но пока я не очень отношусь к этому спорту...хз почему так.
не интересен просто...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных