Перейти к содержимому


Фигурное Катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:28

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Я же пишу, прется от коньков. Просится на каток постоянно, дома в коньках ходит. Спрашиваю, что попросишь на новый год у дедушки мороза? Без раздумий отвечает коньки. Если такой интерес, то зачем перебивать и отдавать в танцы, которые не так интересны. Я понимаю что в 4 года это баловство в фигурном катании. Но это баловство по душе ребенку
Марина, в 4 года не баловство. Богдан с 4х лет в хоккее - там работа, работа и еще раз работа. Катается он лучше нас с мужем. А вот Мирон не может раскататься ни на роликах , ни на коньках.
В Юности нельзя подсмотреть, а в Ур. Молнии можно - если я не ошибаюсь. Ранее 4-5 не рекомендуется из-за нагрузки на неокрепший позвоночник.

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Декабрь 2016 - 23:32


#22 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:21

Marina, Мариш, если планируешь отдавать в Тодес, то лучше перед этим самим поставить ребенка на коньки (или как вариант - на ролики). Очень сложно тем детям, которые даже стоять на льду не могут (своими глазами видела, как они падают, ползут по льду, у тренера нет возможность каждого ребенка поднимать, отсюда слезы и нежелание вообще ходить заниматься).
Я согласна с Таней, сейчас масса тренеров (если сами не хотите ставить), которые научат кататься быстро и правильно (но не факт, что в вашем возрасте Варя на контакт пойдет). Если 8 колес будут набирать - это отличный выход.
Арина научилась летом на роликах кататься (точнее передвигаться, катанием это пока с натяжкой назовешь), но на коньки еще не пробовали ее ставить.

Сообщение отредактировал Mariel: 02 Декабрь 2016 - 00:23


#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияSNEJINKA (01 Декабрь 2016 - 22:00) писал:

Другое дело, что серьезный спорт это серьезные нагрузки и прочие прелести. У одной девочки например уже хронический цистит
Таких целей и амбиций у меня совершенно точно нет. Если бы у нас в долгой была секция фигурного катания, то отдала бы к нам и не парилась Тодесом. Каток и хоккейный клуб у нас есть, а вот фигурного катания - нет. Ищу пока варианты вообще какие есть занятия в Че фигурным катанием.
Нагружать такой работой 4-х летнего ребенка точно нет никакого желания.

Марин, Варю на лед мы еще в том году поставили, понятно что с опорой. В этом году на наш каток в эти выходные пошли первый раз. А он еще не залит был, столько слез было. В итоге в понедельник после садика повез муж ее на лыжную базу на каток - вот счастья-то было)

Сообщение отредактировал Marina: 02 Декабрь 2016 - 08:34


#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:19

Конечно, если прямо прётся, то зачем лишать ребёнка мечты, согласна. А ты не пробовала узнавать во всяких районных ДК? (не факт, что у них есть сайты). Не в популярных местах, типа Юности и Уральской Молнии. Там правда есть риск некруглогодичных занятий, а только пока есть естественный каток, остальное время (и в сильные морозы) отработка элементов в зале, но и группы поменьше, и занятия в зале тоже очень нужны, чем популярные места часто пренебрегают потому что деньги уплачены за катания на льду.

#25 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:59

У меня Лиза все лето ныла на коньках хочет кататься , ходили в молнию , но это убийство для моей спины ( прошлой осенью ходили ) в итоге записались отходили пол года и потом она сказала что все умеет и большей ей не надо , остаток зимы каталась во дворе с девчонками ( без меня ) счастливая и довольная . Соревнований и выступлений нам не надо было обеим изначально . Просто научились кататься ! В молнию ходили . Теперь Ева просится

#26 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:02

К слову , нас каталось человек 80 потом 60 ( да да , детей на катке с одним тренером ) он и отбирал способных , у которы тренировки были чаще и дольше . Вот это я понимаю отбор способных ( можете меня закидать камнями ) остальное ( когда детей пропихивают без желания ребёнка ) не реализованные в детстве желания взрослых

#27 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:30

Девочки,а есть где то просто обучение катанию на коньках? Без секции?

#28 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:39

В Металлург-спорт есть фигурное катание, но там открытый каток и написано, что коньки только там, а пока льда нет тренировки в зале.

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:41

Вот еще информация
http://chelmami.ru/o...oe-katanie.html

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:49

80 человек? Где там смайлик в обмороке?

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияShark528 (02 Декабрь 2016 - 10:39) писал:

В Металлург-спорт есть фигурное катание, но там открытый каток и написано, что коньки только там, а пока льда нет тренировки в зале.
Это Мечел же? Тоже нашла по нему инфу, что зимой открытый каток, а в остальное время года занятия физ.подготовкой в зале

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:09

Марин, точно была секция фигурного катания во дворце спорта ЧЭМК, на Российской который, рядом с бассейном Ариант, было по такому же принципу на открытом катке пока не растает, потом спортзал, каток-то точно заливают каждый год, а вот что сейчас с секцией не знаю, сайта у них нет, надо звонить, там обычно афиши-плакаты висят о наборе детей в секции, по-старинке, без интернета.

#33 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияjindoc (02 Декабрь 2016 - 10:49) писал:

80 человек? Где там смайлик в обмороке?
да )) в сентябре как показывает практика ходят все . Мы в списке были 86

#34 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Получается наш набор (2013 год) на следующую осень? Я просто на сайте тодеса смотрела, что у них платные подготовительные группы с 4-х лет по трем адресам: юность, уральская молния и трактор

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Получается наш набор (2013 год) на следующую осень? Я просто на сайте тодеса смотрела, что у них платные подготовительные группы с 4-х лет по трем адресам: юность, уральская молния и трактор
Да, вас в сентябре как раз примут:) На этой же странице  в августе была информация, куда и когда подойти на родительское  собрание Думаю, в следующем году тоже напишут.
В ФК везде принимают с 4 лет, так что это не баловство;) ранний вид спорта.


80 человек - это мощно,конечно)) у нас в начале сентября было 30-35, к концу набралось человек 50. Конечно, без индивидуального подхода, поэтому кто очень хочет, тот старается, а большинство ничего не повторяют за тренером))
мы к Дьячук Е.А. ходили

#35 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:58

можно еще в той же уральской молнии пойти в Айс Клуб.
занятия проходят во время массового катания. Надо заплатить билет за вход и тренеру 500 руб. за 1,5 часа. Хочу еще узнать, можно ли половину времени. а то для малышей 45 минут достаточно.

ну и как уже написали, разные другие варианты индивиддуальных тренировок подойдут вам в этом году

Сообщение отредактировал Европа: 02 Декабрь 2016 - 17:59


#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияЕвропа (02 Декабрь 2016 - 17:54) писал:



Да, вас в сентябре как раз примут:)/> На этой же странице  в августе была информация, куда и когда подойти на родительское  собрание Думаю, в следующем году тоже напишут.
В ФК везде принимают с 4 лет, так что это не баловство;)/> ранний вид спорта.


80 человек - это мощно,конечно)) у нас в начале сентября было 30-35, к концу набралось человек 50. Конечно, без индивидуального подхода, поэтому кто очень хочет, тот старается, а большинство ничего не повторяют за тренером))
мы к Дьячук Е.А. ходили
мы к ней не попали , хотя нам Ее рекомендовали . Не уловимая прям , то на сборах, то на тренировке , то уехала . Занимались у Ефремова Андрея Николаевича не пожалели точно что к нему попали.

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:04

Мне кажется, может, я и ошибаюсь, что 80 человек, да и 50 - это уже не секция, а делание денег на желании родителей и детей заниматься этим видом спорта, который вновь стал популярен, ведь куда проще сделать 5 групп по 15 человек, среди них можно и отобрать действительно способных, и индивидуально каждому помочь, и научить намного большему за такое же время, но тогда почти все деньги должны уходить тренеру, а не на бренд, что не выгодно. Сугубо ИМХО, но я б не отдала ребёнка на такие массовые катания, если цель не просто покататься, а хоть чему-то научиться.

#38 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:10

jindoc, +100
Я не понимаю, платить 2000 за возможность покататься среди 50 человек? А смысл? С таким же успехом можно просто на каток ходить.
Если я отдаю ребенка в секцию, я хочу от тренера внимания для нее, а не так "если вы заинтересованы, вы будете повторять, нет  так нет".

#39 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:55

Из 100 способного разглядят . Имхо ! Мы кататься научились , мы довольны )))

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 03 Декабрь 2016 - 20:57


#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияЕлена-замужем сказал:

Из 100 способного разглядят
ну класс, че. Т.е. они из 100 примерно десяток "способных" разглядят, с ними будут работать, а остальные что? В мусорку? Такое ощущение, что отбор в олимпийскую сборную. А ведь дети просто хотят научиться кататься, а как они это сделают, если тренер к ним не подходит, не помогает, ошибки не исправляет? Такими методами можно отбить у ребенка всякое желание спортом заниматься. Я уж не говорю, что родители деньги платят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных