Перейти к содержимому


Сбалансированная диета при аллергии и лишнем весе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:05

Я понимаю, что пока не начну записывать, ну никак не смогу взять себя в руки!
Цель 1- избавиться от высыпаний, и отказаться от гормонального крема!
Цель 2- Привести свои объемы до желаемых. Сейчас у меня грудь - 91 см., талия - 71 см, бедра 100 см.
Хочу - Грудь - 91 см, талия - 64 см, бедра - 94 см.
Я не знаю сколько я вешу, у меня нет весов, буду опираться на объемы и мой внешний вид!
основы рациона я взяла в списке jindoc в теме

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, jindoc отдельное спасибо!


#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:31

СолнечноеСчастье, удачи!

#3 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:55

День ПЕРВЫЙ
Завтрак : 1 яблоко , чай на травах без сахара, гречка с щепоткой соли без масла с квашенной капустой.
перекус: 5 сухих крекеров и 2 столовые ложки абрикосового варенья, чай на травах без сахара
Обед: Уха без хлеба.
Перекус: Яблоко , чай
Ужин: Творог 400 грм, обезжиренный, перетертый блендером+1 ст ложка сахара+100 грм. кураги - объелась не на шутку, надо было меньше съесть)))
В течении дня вода - 2 чашки
Пью витамины группыВ, завтра найду ссылку на них в инете и опубликую тут))

Чаи я пью с ромашкой, мятой, липой, чередой, иногда добавляю зеленый чай.
Чай я все время пью без сахара, полностью исключила яйца, шоколад, кофе это мои аллергены), не ем жаренное, хлеб, сдобу, конфеты, и др. вкусности ph34r.gif


#4 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:13

День ВТОРОЙ
Завтрак : вода с чайной ложкой лимонного сока, гречка с щепоткой соли без масла с квашенной капустой.
перекус: банан, 2 хурмы, чай на травах без сахара
Обед: Легкий суп на говядине без зажарки. Вода с лимоном
Перекус:  чай, ванильная сушка 150 грм.
Ужин: 2 яблока+1 морковка+1 ст. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), 100 грм. миндаля+кешью. Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра
Пью

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, вот ссылка на них в инете))

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 11 Январь 2012 - 03:21


#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:43

СолнечноеСчастье, как ощущения организма? ощущаете уже легкость?
я уже на 3й день при нормализации режима питания начинаю облегчение ощущать, как будто на крыльях паришь...

#6 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 03:20

Утро второго дня было действительно легче чем обычно. Живот подтянулся. Завтра будет зарядка)) Но у меня системное чувство голода, так булку хочется, поражаюсь с того, насколько маленький кусочек сдобы или тортика делает сытой... Хочется бутербродика sad.gif

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 03:23

СолнечноеСчастье, по моим наблюдениям, через 2 недели максимум ты привыкнешь окончательно (главное продержись!), и потом уже тебе будет казаться, как ты вообще могла столько есть раньше smile.gif

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:46

Строго ты себя держишь! Неудивительно, что хочется перекусить! Делай бутерики с хлебцами (я предпочитаю ржаные плоские) - они явно полезнее, и напоминают о былых днях smile.gif Можно с говядиной или свининой нежирной отварной (либо в пароварке) - кусок просто варишь, а потом на бутеры отрезаешь, если ещё и с зеленью, то вообще сказка!.Либо хлеб не белый, а лучше типа таких мелких кирпичиков продаётся (с кальцием, мультизлаковый и т.д.) Насчёт диеты, если про аллергию речь, то сахаром я бы ничего не засыпала. Если хочется сладенького - сахарозаменители (сорбит, либо фруктоза, если хочется что-то положить ложкой, я предпочитаю фруктозу, либо обычные растворимые таблетки, коих огромный ассортимент в больших Классиках). Аналогично в аптеках, либо в Молнии (ну и ещё масса где) продаются товары для диабетиков - там есть пряники, конфеты, джемы, тортики и т.д. без сахара, но сладкие, я ими закупаюсь обычно smile.gif Ну это чтобы было жить полегче smile.gif

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:02

СолнечноеСчастье, а вся диета будет на гречке?

#10 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:42

День ТРЕТИЙ

Завтрак : вода с чайной ложкой лимонного сока, куриное филе запеченное с кунжутом в духовке.
перекус: 2 банана, яблоко, чай на травах без сахара, 100 грм. бубликов
Обед: отварной буряк натертый на терке с кукурузным маслом и солью, Вода с лимоном
Перекус: чай,сухое печенье.
Ужин: 3 яблока+1 морковка+1 ст. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), 100 грм. миндаля+кешью. Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра
Пью витамины группыВ))


#11 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:47

jindoc я хлебцы давно купила, но мне чето их не хочется, я перебиваю тягу бубликами... Хотя хлебцы явно полезнее..
Насчет сахара - впервые слышу что он аллерген huh.gif , а насколько безопасные эти сахарозаменители??

Марина - диета будет "Под настроение")) Завтра наверное рис басмати сварю))





#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:13

Сахар - это один из главных аллергенов. Поэтому на сладкое и диатезики у детей, и всё остальное. У меня вообще нет выявленного аллергена, но кусочек сладкого и я вся чешусь.

#13 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:03

День ЧЕТВЕРТЫЙ

Завтрак : вода с чайной ложкой лимонного сока, рис басмати без масла.
перекус: яблоко, чай на травах без сахара, соломка
Обед: легкий суп с говядиной, Вода с лимоном
Перекус: соленая ставридка 50 грм.
Перекус: 2 банана, 100 грм. миндаля+кешью, чай на травах без сахара
Ужин: 3 яблока+1 морковка+1 ст. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), . Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра
Пью витамины группыВ))


#14 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:06

Сахар - это один из главных аллергенов. Поэтому на сладкое и диатезики у детей, и всё остальное. У меня вообще нет выявленного аллергена, но кусочек сладкого и я вся чешусь.

jindoc я почитаю насчет этого, но ведь глюкоза нужна для активности. Так-же как и соль для давления... И я где-то читала что эти заменители наоборот вредны) Вечером открою отдельную Тему об этом..


#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:43

Так используй фруктозу! smile.gif Это натуральный фруктовый сахар, без всякого вреда, диабетики только на ней и живут, только намного менее аллергичный и, кстати, более сладкий smile.gif Но она по калорийности не уступает, но у тебя же цель не только похудеть. Глюкоза - это углеводы, которые в различных комбинациях замечательно синтезируются нашим организмом из белков, как и жиры, а вот белки незаменимы! Поэтому не обязательно кушать углеводы, чтобы они были в организме. Ну а сахарозаменители бывают разные, более и менее вредные, ну как вся синтетика.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кратенько, но вполне исчерпывающе.

#16 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:16

День ПЯТЫЙ

Завтрак : вода с чайной ложкой лимонного сока, каша "Пшено" без масла (еле затолкала в себя)).
перекус: яблоко, чай на травах без сахара, соломка
Обед: макароны с твердых сортов муки без масла+отварнойй желудок домашней утки, Вода с лимоном
Перекус:  чай на травах без сахара, бублики+ немного малинового варенья.
Ужин: 3 яблока+1 морковка+1 ст. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), . Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 1 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

jindoc спасибо за инфу, почитаю .. Но я пока буду на сахаре. Меня уже 3 дня как вообще не сыпет, не хочу сейчас экспериментировать

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:28

Ну тебе лучше знать свой органимзм smile.gif Только с пшеном-то над ним не издевайся smile.gif

#18 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:18

Пшено считается церковной крупой, в нем куча полезностей)) Но конечно без масла и гарнира она суховата однако)))

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:43

Его лучше всего в русской печи делать smile.gif Ну или хотя бы в духовке в горшочке под фольгой, чтобы оно было рассыпчатым, но сочным.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:46

Вообще я на гипоаллергенной диете очень часто использую духовку и приготовление в горшочках или рукаве, может, тебе тоже попробовать? Такое сочное всё получается. Даже обычные овощи с мяском или без него туда покрошить (я часто и не обжариваю), посолить по вкусу и поставить - всяко вкуснее варёных, а пользы даже больше, витамины в бульоне не остаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных