Перейти к содержимому


Собираюсь Забеременеть. Кто Со Мной! 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:17

Просмотр сообщенияЖелудь (02 Февраль 2017 - 10:59) писал:

а почему, собственно, не ЭКО?
а глядя на линеечку, вообще не могу понять, о чем речь.
Вероятно о том же, что и у меня, глядя на мою линеечку.

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:26

Много людей не приемлет ЭКО, по самым разным причинам, начиная от личных страхов и противопоказаний (мало ли, если всякая онкология по женской части в семье, всё бывает), заканчивая религиозными. Человек же не обязан при бесплодии лечится именно через ЭКО, вдруг есть вообще какая-то банальнейшая причина, у коллеги, например, были махровые спайки в матке, по неизвестной никому причине, сделали уже от отчаянья гистероскопию, увидели, всё убрали и в 36 лет она стала мамой, у другой (знакомой моей знакомой, скажем так), полип в цервикальном канале, не замеченный никем за 10 с лишним лет лечения, в итоге 1 маленькая операция и двое детей.

#23 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияЖелудь (02 Февраль 2017 - 10:59) писал:

а почему, собственно, не ЭКО?
а глядя на линеечку, вообще не могу понять, о чем речь.
Вы обо мне? Я против ЭКО, по двум причинам, одна из них личная, вторая касается здоровья.
А линеечка, ну да, так бывает, Аист птица не предсказуемая, может и без род.дома деток подарить :wub:

#24 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:14

Катеринк@,а есть возможность наблюдаться платно у хорошего врача, не заточенного под ЭКО?

теоретически если обследование будет планомерное, то расходы будут не так ощутимы, зато вероятность результата выше.

Сообщение отредактировал Пална: 03 Февраль 2017 - 11:17


#25 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:53

Пална,если не секрет, сколько это +/-?

#26 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:11

В общем была сегодня на приеме в ообластномперинатальном центре, они, так же как и центр планирования семьи и репродукции, заточены только под ЭКО и заявили, что с моим СПКЯ, мне либо ЭКО, либо чудо и ни какое другое лечение/поддержка мне не помогут :shok: , специалисты блин :sorry: .
Задала вопрос по поводу того, что назначен дюфастон с 15 до 25 дц, но у меня цикл, как бЭ непонятный, и нет ли риска, что такое назначение загубит шансы на овуляцию, она мне что-то невразумительное провещала в поддержку назначения данного, мол надо принимать по этой схеме, т.к. это схема Питерская, а она намного лучше московской,- что к чему :pardon:

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:31

Катеринк@,если у вас СПКя, может искать грамотного гинеколога-эндокринолога?  может он наладит\скорректирует гормональный фон и будет овуляция. Отследить ее (может быть индуцировать овуляцию) и сделать ВМИ

Сообщение отредактировал Marina: 03 Февраль 2017 - 14:31


#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:36

Катеринк@, у меня перед глахами приер со СПКЯ , обошлись просто стимуляцией (там еще сопутствующие проблемы были), но до эко не дошло. На чмз девушка наблюдалась в цпсир

#29 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияMarina сказал:

может искать грамотного гинеколога-эндокринолога
Возникает вопрос, где его искать, коль центры, которые, якобы, специализируются на бесплодии, открестились от этой проблемы. На платную клинику я не потяну.

#30 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияКудрявая (03 Февраль 2017 - 14:36) писал:

На чмз девушка наблюдалась в цпсир
Там от меня открестились в 2013 году.

#31 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияКатеринк@ (03 Февраль 2017 - 14:11) писал:

В общем была сегодня на приеме в ообластномперинатальном центре, они, так же как и центр планирования семьи и репродукции, заточены только под ЭКО и заявили, что с моим СПКЯ, мне либо ЭКО, либо чудо и ни какое другое лечение/поддержка мне не помогут :shok:/> , специалисты блин :sorry:/> .
Задала вопрос по поводу того, что назначен дюфастон с 15 до 25 дц, но у меня цикл, как бЭ непонятный, и нет ли риска, что такое назначение загубит шансы на овуляцию, она мне что-то невразумительное провещала в поддержку назначения данного, мол надо принимать по этой схеме, т.к. это схема Питерская, а она намного лучше московской,- что к чему :pardon:/>

Многим этот спкя ставили. И мне в том числе. В репродуктивном здоровье хорошо мне кажется с этим диагнозом справляются. Попробуйте сходить к Униговской

#32 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияflo сказал:

Попробуйте сходить к Униговской
спасибо, попробую еще разок, вдруг действительно получится.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияКатеринк@ сказал:

Там от меня открестились в 2013 году.
За 4 года может чего изменилось там в лучшую сторону, попробовать еще раз туда сходить? Может через заведующую попробовать поговорить о приоритете других ВРТ и отказ от ЭКО.
Просто если платную клинику не потяните, я даже не знаю как это в условиях жк решать. Там только бесплатно будет прием у гинеколога. Сдача гормонов - платно, мониторинг овуляции - платно будет (в жк его бесплатно просто нет)

#34 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:59

Marina, спасибо вам, тем более порекомендовали врача, есть шанс, что он будет более опытен в моей проблеме.

#35 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:15

на самом деле, многие врачи рассматривают ЭКО как экономию времени и денег (если по квоте), поэтому можно сказать "с порога", что ЭКО - точно нет, и тогда будут задействовать все остальные ресурсы.
но да, в консультации этот вопрос решить сложно. могу посоветовать ЖК №1 на Российской, заведующую (Жальская) - но не знаю, как сложно к ней попасть.

#36 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияЖелудь (03 Февраль 2017 - 15:15) писал:

на самом деле, многие врачи рассматривают ЭКО как экономию времени и денег (если по квоте), поэтому можно сказать "с порога", что ЭКО - точно нет, и тогда будут задействовать все остальные ресурсы.
но да, в консультации этот вопрос решить сложно. могу посоветовать ЖК №1 на Российской, заведующую (Жальская) - но не знаю, как сложно к ней попасть.
спасибо, попробую еще раз на чмз, а там видно будет.

#37 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:30

Вчера общалась с подружкой, которой делали две лапары (у нее спкя и спайки), в итоге две Б, правда первая неудачная. Так вот, она мне говорит, чтоб я хотя бы 3-6 месяцев не заморачивалась ни чем, кроме свиданий с мужем. Вроде как и пример воодушевлящий. Может действительно пока отпустить, все равно через 2,5 месяца на прием к Г, которая направила на лапару, а там уже у нее и узнаю, куда дальше обращаться, заодно и все гормоны у нее сдам.
Наверно это верный подход, а то накручиваю себя. В любом случае и мне порекомендовали начать со сдачи гормонов и по результатам уже решать куда дальше двигаться.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:57

Ты лапароскопию недавно сделала?

#39 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:08

jindoc,17 января.

#40 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:21

Девочки, отчитываюсь о проделанной работе. 23 января была у Чулкова. Оставил мне витамины "Алфавит мамино здоровье" и сказал, чтоб при наступлении беременности уколы "Клексан" в живот ставила, на 12 день после уколов сдать ГСГ+Д-димер и в это же время дообследование на АФС (волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолинину, АТ в b-2 гликопротеину), АТ к нативной ДНК.
25 января была у Мутовкиной А.В. Т.к. я совсем забыла про дюфастон с 16 дня цикла, естественно, у меня уже 50 день цикла. С опозданием начала принимать, сегодня шестой день. Поговорили мы с ней о гомеопатии. Она к ней хорошо относится. Мне тётя советовала "Овариамин" пропить. АВ не против, но сказала, что в плане стимуляци овуляции и улучшения качества яйцеклеток лучше уколы "Овариум", он как раз регулирует выработку ЛГ, ФСГ. К нему можно добавить "Гормель". По уколам сказала, что если ставить некому или негде, то можно заменить "Овариамином". Ну и на 9-13 день нового цикла на УЗИ.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с этими препаратами? Если пили "Овариамин", то по какой схеме (2 т/2 раза в день или по 1 т/3 раза в день)? Если ставили "Овариум", то где ставили и по какой схеме? Принимал ли кто-нибудь "Гормель"? Буду очень признательна за ответы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных