Перейти к содержимому


Пигментация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 13:48

не к Алексеевой случайно?

#22 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:26

Сходила...
сказали такое бывает на фоне сильного стресса (а он у меня был), что эти пятна вряд ли пройдут, сказали посетить эндокринолога, сдать ттг и еще что то (не могу найти заключение с рекомендациями(((

Nessi-Женя, как ты думаешь, что кроме ттг еще надо сдать, еще какой то анализ... связанный с щитовидкой, забыла!!!! я торопилась еще сильно, все так быстро-быстро...
Хочу отметить врача-дерматовенеролога в Лотосе (Туленкова Галина Арслановна), я хотела показать ей только руки, а она меня всю раздела-всю обсмотрела, что очень понравилось, что не быстрее бы отделаться,...а с толком подошла. Много распрашивала про кожу, сколько на солнце бываю, хожу ли в солярий и т.д... рассматривала пятна через лупу, в итоге ничего опасного.
Не стала мне навязывать услуги эндокринолога и анализы, сказала лучше сделать сначала анализы, если по нормам не войду, на узи щитовидки сходить, а потом со всем этим к эндокринологу, чтобы деньги дважды за прием не тратить.. в общем, произвела хорошее впечатление.

Женя, ответишь, про ттг, если сможешь...

#23 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:35

ТТГ и Т4 видимо, но я думаю, там нормально всё у тебя.

#24 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияNessie (28 Март 2013 - 19:35) писал:

ТТГ и Т4 видимо, но я думаю, там нормально всё у тебя.

кипишу больше, да?)

#25 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:39

не ставится спасибо(((  
Женя, спасибо за подсказку)

#26 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:41

на самом деле, нарушение пигментации кожи - вопрос обширный, и если дерматолог кроме обследования щитовидки ничего не может предложить, то это странно для меня.
а рекомендации по "лечению" какие-то давала?

#27 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияNessie (28 Март 2013 - 19:41) писал:

на самом деле, нарушение пигментации кожи - вопрос обширный, и если дерматолог кроме обследования щитовидки ничего не может предложить, то это странно для меня.
а рекомендации по "лечению" какие-то давала?

не лечить сказала...таак, я настораживаюсь..)а что делать то тогда, как лечить?твое предположение?а ты как лечишь свои сезонные пятна? или веснушки... ну, ты меня поняла)

#28 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2013 - 19:50

веснушки не лечатся ))) их только отбелить можно. соком лимона, например.
а с лицом пока не знаю что делать, может я с уз-пилингом переборщила.
вообще, могут быть просто функциональные нарушения работы печени или кишечника. чаще так и бывает.

#29 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2013 - 14:27

девочки, у меня у мужа беда с кожей. Мало того, что кожа лица проблемная, широкие поры, черные точки. Так последнее время на скулах (ближе к ушам, не знаю как сказать правильно) стали появляться пятна, очень заметные красноватые. Периодически шелушаться даже. И такое ощущение, что чем дальше, тем пятно становится больше. Сам он за лицом ухаживать не любит, я за ним стараюсь следить. Но простые средства для умывания и лосьоны, не помогут, это я и так понимаю. Раньше грешили на то, что во время ремонта часто одевал маску для лица, соответственно резинка "шоркалась".
Отправила к дерматологу. Он провел в ее кабинете от силы 2 минуты. Врач задала несколько вопросов и выписала ему Цитрин!!! Типа, вдруг у него аллергия на что-то... Может ему кровь сдать, чтобы понять, есть аллергия вообще?

#30 Гость_Ririna

Гость_Ririna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияNessie (28 Март 2013 - 19:50) писал:

веснушки не лечатся ))) их только отбелить можно. соком лимона, например.
а с лицом пока не знаю что делать, может я с уз-пилингом переборщила.
вообще, могут быть просто функциональные нарушения работы печени или кишечника. чаще так и бывает.
не думаю, что лимонный сок поможет.

#31 Гость_jarkista

Гость_jarkista
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2017 - 14:47

Да, лимоном и навредить можно. Если чувствительная кожа, то лимон сильно пересушивает. Мне  по крайней мере  он совсем не помог. От пигментных пятен мне косметолог говорила пропить препараты для чистки печени.  Потом отбеливающие крема на ночь и солнцезащитные днем с высокой  защитой. Все эти процедуры делаются не летом, когда активное солнце. Я так  избавлялась от пятен на лбу. .  пропила энтеросгель 1,5 месяца. Результатом я довольна. Дешево и сердито избавилась от  своего комплекса

#32 Гость_Мария33

Гость_Мария33
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:29

Да с пигментацией после беременности сталкивалась. Было дело они так и не прошли как говорили. Вывожу сама отбеливающим кремом До и После. С одержит отбеливающий природный комплекс  он замедляет синтез меланина в коже, снижает рост новых меланоцитов за счет этого и идет осветление кожи. При регулярном применении крем выравнивает цвет лица, а так же мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных