Перейти к содержимому


Простуда, лечим, предупреждаем....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 22:44

У меня как только начинается заболевания, я начинаю пить чай с малиной или черной смородиной. Обязательно дома теплые носки. Врач в этом году рекомендовала пить Тонзилгон. С ним болезнь проходит в более легкой форме. Та и болеть как-то меньше стала.

#22 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 01:12

Elena-prekrasnaja Если Вам не трудно расскажите по подробнее про этот препарат. Действительно ли он такой эффективный и как правильно его нужно принимать. Я уже просто устала проводить над собой эксперименты, и хочется найти препарат, который действительно мне поможет.

Сообщение отредактировал мадмуазель: 16 Октябрь 2010 - 02:58


#23 Гость_Elena-prekrasnaja

Гость_Elena-prekrasnaja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 02:27

Эффективность тем выше, чем раньше вы его принимать начнете, желательно не позже двух - четырех дней от первых признаков простуды. Это врач мне недавно выписала его, в первые два дня по две, а потом два дня по три таблетки три раза в день. Всего четыре дня, но я улучшение уже на второй день почувствовала. В аптеке без рецепта можно купить, только беременным нельзя, а так больше противопоказаний вроде нет.
А мед и малину я тоже пью, еще молоко горячее, ингаляции хорошо помогают. Но это при простуде, если вирус -народные методы слабо действуют.

#24 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:57

Света П, простите ,что поздно спрашиваю,но в аннотации написано,что можно пользоваться в острых случаях ИРСом, получается аннотации можно не верить?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Yuliya03: 20 Октябрь 2010 - 19:59


#25 Гость_JaneAir

Гость_JaneAir
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:21

Цитата(Славная @ 13.7.2010, 11:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Нужно привести в равновесие кислотно-щелочной баланс в организме.Грипп лечится за сутки,если съесть лимон,а через час выпить бутылку минеральной воды.

Славная, правда? Никогда о подобном не слышала. Расскажите подробнее.
А вообще тема простуды мне очень близка, т.к. болею довольно часто. Любимые средства: чай с малиновым вареньем, и сироп от кашля, тоже малиновый и красный шарфик.

#26 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:46

Цитата(ksunya1 @ 4.10.2009, 1:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А нам в прошлом году, кстати под осень педиатр тоже рекомендовал ирс 19...
Брызгали всей семьей курс, кажется два раза в день в течении двух недель. Не болели зиму.


Ирс-19 мне назначала лор, когда насморк часто был, и очень его хвалила. Пшикала курсом, и не только для лечения, но и для профилактики. Довольна, действительно меньше болеть стала. Главное - не прерывать курс, как говорила лор.


#27 Гость_Tishka

Гость_Tishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:01

Я Ирс не пробовала, хотя сестра у меня для своего семейство его использует, довольна. А вот у нас педиатр вообще по другому проблему нашу решила. Мы уж так болели 4 раза  за три месяца умудрялись ОРЗ и ОРВи всякими заболеть.  Я просила иммунограмму сделать, да хотела какие-нибудь такие вот препараты давать начинать. А она сказала, что иммунитет от кишечника зависит. Выписала пить лактофильтрум месяц. И надо сказать, что и на самомо деле, такие вот бесконечные болезни прекратились. Но, мы все равно сейчас так - каждое утро шиповник, каждый вечер что-то кисломолочное- бифилин или бифидок, что-то такое.

#28 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:47

А мне почему-то ИРС наверно просто не подошел. А вот Тонзилгон здорово помог. Есть от него эффект. И горло меньше болеть стало.

#29 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:39

А у меня все простуды начинаются с горла, сразу начинает першить и глотать больно. Тоже в последнее время стала тонзилгоном спасаться, он во-первых помогает избавится от боли, плюс как противовирусный идет. Его и для профилактики можно, только не знаю как часто?

#30 Гость_Anutik

Гость_Anutik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:22

С болезнями горла хорошо справляется стопангин, причем с любыми. Мне сестра его посоветовала, она с гнойной ангиной мучилась долго, вылечила за 3 дня. У меня у самой недавно сильно болело горло, прямо глотать не могла, тоже им брызнула, в 1 день начало проходить.

#31 levsha

levsha

    Миледи

  • Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:30

если простуда- это явно ослаблен иммунитет - надо укреплять

Сообщение отредактировал jindoc: 30 Март 2011 - 00:09


#32 Гость_Kass_and_Ra

Гость_Kass_and_Ra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:32

У меня уже температуры нет и кашля, а насморк до сих пор. Уже третью неделю. Хожу везде с платочками, в каждом кармане лежит. Особенно утром забит нос, не могу дышать нормально. К каплям такое ощущение, что привыкание, может быть такое?

#33 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:02

может.

#34 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:11

Конечно может быть привыкание, мне в последнее время вообще капли не помогают. Пробивали только на час нос, а потом снова заложенный. Помогает в последнее время синупрет, пью его три раза в день. Симптомы за три дня все проходят.

#35 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2011 - 21:35

То что каплями нельзя злоупотреблять, это уже давно говорят. Их можно капать не больше двух недель. Потом очень трудно от зависимости избавиться. А синупрет на самом деле хорошая вещь. Он отек и воспаление в носовых пазухах хорошо снимает.

Сообщение отредактировал РаDуга: 09 Март 2011 - 21:35


#36 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2011 - 22:43

я во время госов насморк закапывала, некогда было по врачам ходить, капала нафтизин, лишь бы нос не был заложен - итог - медикаментозный ринит!

#37 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 12:32

У нас с начала совместной жизни такая фигня: мы всегда абсолютно всем болеем вместе. Обычно муж что-то приносит, а я от него подхватываю и переношу тяжелее (иммунитет слабый?), хотя бывает и наоборот. В последний раз даже не обнимались-целовались, из одиних кружек-тарелок не ели, и всё равно на следующий день у меня те же симпотмы. Ну не ходить же нам дома в марлевых повязках. Или ходить? Думаю конечно что надо в первую очередь иммунитет укреплять, но даже не знаю за что браться

#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 12:59

Когда у нас дома кто-то заболевает, я начинаю себе капать в нос интерферон. Когда ребенок гриппом болел, вообще жила в обнимку с оксолиновой мазью. Тогда не заболеваю. А если "забиваю" - начинаю болеть. Иммунитет с нашей экологией очень проблематично сохранять.

#39 Гость_Ирисочка

Гость_Ирисочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 17:50

Да вообще в России с иммунитетом беда, если ты только не в тайге где то живешь sad.gif приспосабливаться то надо.
Мы едим смесь состоящую из меда, орехов, кураги и чернослива. В особо опасные моменты, как например эпидемия гриппа пшикаем ИРС-19, вообще вещь отличная, никогда нас не подводила!
Так и укрепляемся smile.gif

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 19:04

ИРС 19 от гриппа - это что-то новое. Он же против бактериальной инфекции иммунитет создает, а не против вирусов гриппа...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных