Перейти к содержимому


Наблюдение одновременно в женской консультации и частной клинике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:17

flo,со мной еще Г спорила что по узи 25 мм шейка это нормально. Я спросила а когда бить панику? ответ- когда она открываться начнет :shok: нормально однако.
на кресле не смотрят даже в 37-39 недель, прием занимает 1-2 минуты, встала на весы,замеры живота и ВДМ, прослушка. давление, и досвидания иди пей что пила. Вот тебе направление на мочу. Я пришла сразу к выводу что ЖК - это больничный лист и РС и все.

#42 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияНадюшка (10 Июнь 2014 - 15:00) писал:

,Свеженина М.А. в ДНК.
пошла читать про нее)

#43 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:21

Так и мне в 27-28 недель по узи про шейку в 27мм сказала, что это норма для моего срока! А когда я с результатами нгг пришла, где волны показало, то у меня вдруг угроза появилась, а вчера ее не было для врача несмотря на все мои жалобы. Сунула мне направление на госпитализацию, где уже нгг и размеры шейки написала, уже значит размеры такие ненормальными стали через день. Что тут сказать, самим надо бдить.

#44 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:43

flo,да надо бдить и доверяй но проверяй и зачастую напоминать проверить то и то.

#45 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:53

Девочки, а где тут отзывы о врачах из частных клиник? особенно тех,кто специализируется на невынашиваемости. не могу найти,все перемешано...

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:00

, отзывы о больницах и врачах
наблюдение беременности в ДНК - там есть по врачам этой клиники немного

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Мне кажется то, как будет раскрываться шейка в период родов, проблематично с точностью предсказать до начала активной родовой деятельности.
Да, но посмотреть в 38 недель, когда ребенок доношенный и роды, в принципе могут в любой момент начаться, оценить и если она не готова что-то посоветовать, назначить, - не судьба? Или в ЖК главное - доносить, а уж как роды пройдут, им фиолетово?

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:06

Понимаешь, шейка в 38-39 недель может быть абсолютно не готова, а в 40 раскрыться как цветочек за несколько часов без каких-либо вмешательств и дополнительных действий. А этот контроль шейки на предмет раскрыта/не раскрыта, честное слово, лишняя нервотрепка. Мне в ОПБ эту шейку через день смотрели, и что толку...

#49 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:56

Всем добрый день. Я тоже совмещаю платного врача и ЖК, но только потому, что беременность проблемная. Если беременность обычная, ничем не отягощена, то просто ЖК вполне достаточно. К платному врачу хожу примерно каждые 2 недели+ платный врач всегда на связи в любое время дня и ночи, даже периодически сама звонит и спрашивает как у меня дела.
Тут еще все зависи от врача в жк, если нормальный понимающий врач, то все ок. Я просто ей говорю, что принимаю то и то и что наблюдаюсь платно, она все воспринимает спокойно и адекватно со всеми назначениями согласна.
Кучу анализов на кровь, мочу и т.д. все в ЖК сдаю бесплатно,  гемостазиограмму- платно. На скрининг записалась бесплатно.

#50 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:58

LightningKiss, скрининг вот я бы платно сделала как раз :)
А наблюдаетесь платно у кого?

#51 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2014 - 16:34

Mariel, в ОММ, г. Екатеринбург

#52 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2014 - 17:13

Я тоже за платные скрининги у проверенных специалистов узи.

#53 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияLightningKiss (03 Август 2014 - 16:34) писал:

Mariel, в ОММ, г. Екатеринбург

LightningKiss, а вы в Че живете?



#54 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2014 - 13:36

Lady-вселенная,

да живу в Челябинске, после трех неудачных беременностей решила, что помочь смогут мне в ОММ. С ними планировали четвертую беременность, сейчас наблюдаемся во время беременности. Ездить приходится, примерно, каждые две недели туда, плюс постоянно с врачем на телефоне.

#55 Гость_Мелисса

Гость_Мелисса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияLightningKiss (29 Август 2014 - 13:36) писал:

Lady-вселенная,

да живу в Челябинске, после трех неудачных беременностей решила, что помочь смогут мне в ОММ. С ними планировали четвертую беременность, сейчас наблюдаемся во время беременности. Ездить приходится, примерно, каждые две недели туда, плюс постоянно с врачем на телефоне.
Ничего себе...у меня вот тоже не простая ситуация, пока готовимся к Б есть время подумать. Хотя врача я нашла (платно,конечно же) думаю,есть ли смысл идти в жк еще плюсом. А вы договор заключали с платным врачом или просто так ходите на приемы к нему?

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:25

Если в том месте, куда идёте наблюдаться, дадут обменную карту и документы, чтобы в ЖК в 30 недель дали потом больничный и родовый сертификат (там и талоны на новорожденного тоже, не только на роды), то не принципиально, а если такой возможности нет, то в ЖК на учёт встать нужно, а соблюдать рекомендации того врача, которому доверяете.

#57 Гость_Мелисса

Гость_Мелисса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияjindoc (29 Сентябрь 2014 - 19:25) писал:

Если в том месте, куда идёте наблюдаться, дадут обменную карту и документы, чтобы в ЖК в 30 недель дали потом больничный и родовый сертификат (там и талоны на новорожденного тоже, не только на роды), то не принципиально, а если такой возможности нет, то в ЖК на учёт встать нужно, а соблюдать рекомендации того врача, которому доверяете.
я буду договор заключать,поэтому я думаю там все документы дадут,все как обычно. Страшно в жк идти,особенно после случившегося туда тяжело заходить. Если и надумаю еще и там наблюдаться,то врача сменю точно.

#58 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:00

если вы будете официально платно с договором наблюдаться в частной клинике, то смысла и надобности ходить в Жк нет, тем более если она навеивает печальные воспоминания. В клинике в свое время вам выдадут справку, с ней подойдете в ЖК и спокойно получите родовой сертификат

Поблагодарили 1 Member:
Мелисса  

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:02

Если всё официально, то смысла нет, просто заранее уточните этот вопрос и всё.

Поблагодарили 1 Member:
Мелисса  

#60 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:19

Мелисса, с платным врачем договор я не заключала, я к ней хожу на приемы, оплачиваю каждый прием. В ебурге я сдаю гемостаз, мазки и прохожу узи и хожу на консультацию к врачу, шейку зашивали тоже в ебурге, лежала в их отделении бесплатно по ОМС. В Челябинске в ЖК встала на учет чисто формально, завели мне книжку беременной, они мне дают больничный на дневном стационаре (две недели на больничном, неделю без содержания беру, потом опять 2 нед. на больничном  и т.д...), плюс периодически мочу им ношу, на кресле ни разу не смотрели. Если вы в платной будете заключать договор и вам там все оформят и вам не нужно постоянно быть на больничном, то в ЖК, вроде, нет смысла обращаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных