Перейти к содержимому


Складирование в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:45

А я легко с вещами не нужными расстаюсь - либо отдаю, либо выкидываю. Ну и ненужностей стараюсь не покупать - у нас нет никаких интерьерных украшалок, постельного только 2 комплекта, полотенец тоже по 2 комплекта.
Сейчас шкафы свои перебирала у мамы - там очень много вещей оставалось моих, некоторые лет 5 лежат без дела - отдала чтоб мама их кому-нибудь пристроила, но при этом выслушала кучу всего о том, какая я небережливая wacko.gif а понять что это мне теперь ни по размеру, ни по фасону не подходит как будто нельзя. Аргументом было что можно для девчонок перешить, и это при том, что я в принципе не шью, а мама будет месяцами шить sleep.gif
Здесь (у свекрови) прошерстила шкафы свои, так она увидела что я в коробку скидываю вещи - начала их перебирать и по пути меня отчитывать что я много чего хорошего выбрасываю, хотя я это уже год не ношу и носить уже не буду. Отчитала что дырявыми носками и детскими дырявыми колготками хорошо пыль вытирать, даже за трусы мои выкинутые заикнулась - типа хорошие же, чего выкидываешь wacko.gif
В новую квартиру берем 3 шкафа, надеюсь в них все удачно разместить. Ну и плюсом балкон большой))))
Про пакеты - вещи мнутся, им потом либо отвисеться надо, либо постирать. Но самый большой минус пакетов - их время от времени надо сдувать, т.к. они все равно воздух пропускают. И еще момент - они будут совсем плоскими, если туда положить что-то объемное, в котором много воздуха (например одеяло, подушку, куртку зимнюю), а если футболки или детские вещи сдувать, то особого толка от пакетов не будет. Поэтому я от них отказалась.

А, еще вспомнила свой загон - хочу много полочек везде и всюду)))) муж пока сдерживает меня))))

Сообщение отредактировал Ирусень: 18 Январь 2011 - 15:46


#22 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:27

Цитата(Ирусень @ Сегодня, 15:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А, еще вспомнила свой загон - хочу много полочек везде и всюду

Я вот наоборот планирую шкафы-купе поставить в комнате и в коридоре и всё убрать с глаз долой! smile.gif Переберу-ка вещи в шкафу... повыкидываю ))) Кстати, когда выкидываю то, что вроде бы могло бы еще пригодиться - начинаю думать о том, что куплю новое, и лучше - радости нет предела)))

#23 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:53

а темка-то какая полезная!прямо энергией заряжает. Сижу сейчас и думаю,что бы выкинуть

#24 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:22

Я частенько навожу ревизию, но все равно много копиться, когда заехали в квартиру, у нас была только кухня и гардеробка в спальне, всему места хватало, потом началось... шкаф на балкон, в коридоре шкафы-купе, сейчас вот стенку в зале доделывают, там конечно не много места для хранения, но все таки есть )) У меня копиться в основном все по работе - журналы, книги, ну и документы, работы, проекты. Жураны это мой бич, их просто куча, и чтоб какой-то журнал выбросить, мне его надо обязательно перелистать, вдруг там что-то важное )))  в итоге нет на это времени и все лежит... С вещами полегче, то что надоедает или не будем носить, отдаем и наше и ребзика. Безделушек у меня не много, сама их не очень люблю, все что надарено, красиво стоит на полочках на балконе )))  Самая большая проблема у нас сейчас - это игрушки, выделила два ящика в стенке в зале, решила что хватит )) А вообще с рождением ребенка нам стало мало гардеробки, я маньячка по детским вещам, меня надо останавливать, а некому )))
А в процессе работы поняла, что надо оочень досконально продумывать, где что и как у тебя будет храниться, какие вещи в прихожей, а какие в шкафах, сколько техники будет на кухне и куда ее нужно встроить-убрать, в общем весь багаж вещей, перевозимых в новую квартиру нужно умножить на 1,5 а то и 2, чтоб продумать системы хранения...
Восторгаюсь людьми, которые могут жить в минимализме, к сожалению, это в основном мужчины )))

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:33

На счет обуви считаю, что в родных коробках ее лучше хранить. Но вот при смене сезона очень трудно эти коробки перебрать - они почему то обратно не помещаются.

#26 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:05

Беладонна, согласна, тоже предпочитаю в коробки убирать. Еще в икее продаются неплохие поробки для обуви, с окошками, чтобы не гадать, где какая пара. Правда, раньше у меня эти коробки полшкафа занимали. Теперь планирую заказать кровать с откидным механизмом и все коробки с обувью туда составить, с глаз долой.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:15

Мама у меня сделала себе гардеробную из части комнаты - вот где красота smile.gif
Насчёт пакетов - мне понравилось, но у меня их всего 2. Зато есть куча чемоданов и чемоданчиков, которые выкинуть не выкинешь - жалко, поэтому там тоже хранятся вещи, туда с помощью пакета влазит намного больше, а потом не важно - дальше чемодана не надуется.
Я хочу убрать именно объёмные вещи. У нас бич верхней половины шкафа - это одеяла по сезонам, одиночные (сейчас купила большое двухспальное, но летом не прокатывает, мне всё равно нужно тёплое одеяло, но не до такой степени, как зимой, а мужу нужно совсем лёгкое), и 2 комплекта подушек (на днях свекровь подарила третий... причём такого же примерно качества, куда вот его?... я вообще хочу свою подушку у мамы забрать ортопедическую, тогда нынешнюю тоже надо убирать).
А бич вешалки для верхней одежды - это пуховички, мои (2 штуки, но пока не отдам никому), мужнин (очень объёмный - для вылазок на природу, так он его уже не носит, дублёнку купили) и 3 бушлата - и все выбросить жалко, надо попросить его сократить хотя бы до 2-х, хотя вряд ли - два на работу - один постарее, в котором всегда ходит, один поновее - на проверки-построения-парады, а третий для охоты-рыбалки, а они такие объёмные...

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:27

Нее, одеяло у нас одно на все сезоны и 2 подушки.

#29 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:49

Цитата(jindoc @ Сегодня, 21:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

2 комплекта подушек (на днях свекровь подарила третий... причём такого же примерно качества, куда вот его?... я вообще хочу свою подушку у мамы забрать ортопедическую, тогда нынешнюю тоже надо убирать).

jindoc, а зачем все убирать и хранить? подарите кому-нибудь (если они новые) или так отдайте, у вас ведь все равно только по одной голове, больше двух подушек за раз не нужно))) вроде сейчас можно купить вполне приличные подушки за небольшие деньги, не такой это дефицит, чтобы запасать)))
Кстати, вот насчет подарков - это отдельная песня. Нам свекровь тоже постоянно порывается подарить что-нибудь страшно полезное, те же подушки на новый год предлагала, или кастрюли, или постельное белье. Но я с некоторого времени забила на хорошие манеры в этом вопросе и научилась от таких подарков отказываться, прямо и решительно))) И жить стало легче)

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:12

Да у меня и была одна подушка уже лет 10. Потом надарили-надарили с замужеством... А мне пуховые не нравятся, занимаюсь полночи её взбиванием. Сначала нам подарили комплект на свадьбу - подушки и одеяло, потом свекрови не понравились наши подушки, типа жёсткие, она сначала перешила нам старые пуховые, отдала, а потом вот купила в подарок старшему сыну подушки, ну а раз им купила, то и нам тоже, чтобы типа братьям было не обидно... Совсем старые подушки мы отдали, оставили на съёмной квартире новой хозяйке, но у нас поселяются новые и новые smile.gif Второй комплект всё равно надо держать, к нам гости если и приезжают, то уже тогда с ночевой, значит им надо на чём-то спать. Редко, конечно, приезжают, но всё же не на голом полу же им спать.

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:15

А свекровь обижать не хочу, она у меня дама обидчивая, а портить отношения в семье из-за такой ерунды нет смысла. Захотелось ей подарить - приняла со счастливой улыбкой smile.gif Итак полгода под разными предлогами отнекивалась от них, у свекрови хранились smile.gif

#32 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:25

jindoc, у меня тоже обидчивая))) И я доооолго делала счастливое лицо, получая в подарок то картину, то перину) Но в какой-то момент стало очень сильно раздражать, что в быту меня окружают вещи, фактически мне навязанные, которые мне самой и не нравятся даже. И я начала как-то менять ситуацию Сначала просто мило улыбалась и говорила, что у нас все есть, спасибо, но такие финты не проходили. Апофеозом стал совершенно ненужный мне набор кастрюль, от которого я где-то полгода вежливо отказывалась, подробно рассказывая, какие кастрюли уже есть в нашем доме и почему мне не нужны еще 4 штуки...в итоге я получила этот набор в подарок на новый год))) После чего собралась с духом и вежливо, но твердо попросила не дарить мне вообще ничего для дома. Свекровь, конечно, поднадулась, но у меня реально уже закончилось терпение, и пусть лучше так, чем склад барахла в небольшой квартире. Это я так, душу излить, если что, не в качестве примера для подражания)))) Ты просто написала про подушки, я вспомнила, что сама от подушек недавно отказывалась, и понесло))))

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:27

Цитата(Ирусень @ Сегодня, 15:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

даже за трусы мои выкинутые заикнулась - типа хорошие же, чего выкидываешь

)))))))))))) а то, в хозяйстве сгодятся! ты в следующий раз на всю раковину к ее приходу труселя -тряпку развесь. покажи, что бережливая)))) ой,как я рада,что в нашу семью никто не суется. кто-то из-за занятости,кто-то и-за далекого географического местоположения.
у нас самая страшная беда-это мое рукоделие всевозможное. выкинуть-ни за что и никогда. что-то отдала добрым людям. остальное, верю, еще пригодится ,когда дети подрастут. ну и вещи. действительно, надо в церковь позвонить.
Nastea, вам спасибо за советы. и про ненужность 10ти полотенец в шкафу, в частности. так просто, а целый отсек шкафу освободила.!

#34 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:30

Цитата(Nastea @ Сегодня, 22:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

то картину

это вообще капец. нам подарила мама мужа просто на пол стены. а картина - это ведь отражение твоей души. что делать - висит, блин.

#35 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:37

lerika, можно на ты? я бы рада была)
А мы так и не повесили, мотается по углам, уже запылилась вся))) Когда переезжали, я надеялась ее забыть в старой квартире, но муж сказал, что мама не переживет, и так постоянно про эту картину спрашивает)))

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:05

Цитата(lerika @ Сегодня, 22:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Nastea, вам спасибо за советы. и про ненужность 10ти полотенец в шкафу, в частности. так просто, а целый отсек шкафу освободила.!

Я тоже уже вдохновлена на подвиги, отсалось силы собрать smile.gif

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:07

с радостью на "ты" )
ну , это просто был подарок на 25 летие. такой прям трам-парарам, у аля великого Чел-кого художника на заказ. и мягко было несколько раз мне "намекнуто", чтобы повесили. я не вредная. так тока на форуме бурчу. но меня не заваливают его родители бесконечно ненужностями. очень  редко, так что  терплю.  но реалььно на полстены))) как будто в ее размере ценность

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:07

Цитата(Nastea @ Вчера, 22:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

свекровь тоже постоянно порывается подарить что-нибудь страшно полезное

В эти каникулы пришли к свекрам праздновать НГ, я как увидела у них чайный сервиз страшнейший в подарочной упаковке аж расстроилась, что нам сейчас его всучат вручат) Повезло! Это не нам было))

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:17

А кто где кучу моющих средств хранит?

#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:19

под раковиной на кухне  и под ванной  (у нас щит стоит).  главное, чтобы без доступа деткам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных