Перейти к содержимому


фото, видео...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#1 Гость_4ik

Гость_4ik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 07:40

доброго времени)
вы тут все про подготовку оформление, чувства переживания))
а как насчёт памяти оставленной на года?)
Расскажите о вашем отношении, к приглашённым фотографам, операторам, будь то друзья или люди со стороны. Как бы вы хотели чтоб было, и как это выглядит сейчас, если вы выходили замуж многие года назад). Меня парень приглашает на свадьбы помогать фотографировать пока он работает с камерой, и мне интересно как это можно сделать лучше, и нужен ли профи, если на ваш взгляд сойдёт и так))

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:02

Ну значит так
по моему должны быть наняты профессионалы или знакомый с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ФОТОАППАРАТОМ....ну и конечно же с ФАНТАЗИЕЙ

Скажу о своем опыте
У нас должен был быть профи, но увы у него случился накануне приступ сердечный и в экстренном порядке были взяты знакомые с фотиками...фотиков было два основных и так еще трое пришли чтоли со своими...
Скажу так фоток много больше 1000..но многие смазаны были...где то движения размазались..где то люди как то наперекосяк...
НО ФОТОК ХОРОШИХ ТОЖЕ ПРЕДОСТАТОЧНО
Жалею что мало прикольных и художественных....но и нашего количства предостаточно smile.gif

А если ты собираешься снимать на свадьбе...убедитесь что фотик действительно хороший....и конечно же фоткай больше...там у дерева в задумчивых позах...в разных ракурсах....короче по полной устрой им фотосессию...пусть попозируют себе на память....УДАЧИ!!!!!!
Да и еще щас есть много программок чтоб сделать из обычных цифровых фоток всякие там коллажи, виньетки...плакаты...это оригинально и забавно

#3 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 20:07

Соглашусь с Рыжунькой. Самое главное, что бы качество сьемки было хорошее, отличная аппаратура, ну и творчество тоже многое значит.
На свою свадьбу мы приглашали со стороны, чтоб никто из гостей не чувствовал, что его пригласили поработать бесплатно, а пригласили на праздник. И еще гости выпивают, а если он еще и снимать на видеокамеру будет, какое видео получиться?
А вот фотографировать можно и знакомым, а в ЗАГСе нанять специалиста.( У нас очень красивые фотки получились.)

#4 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:27

А у нас снимал ан видео брат мужа, качество скажу я вам ни че не отличается от профиссионального, он же нам потом и оцифровал все свадебное видео  dance.gif

#5 Гость_Iowa

Гость_Iowa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:17

Цитата(Guest @ Dec 4 2006, 07:08 PM)
Все должны делать профессионалы! А не кто-то из гостей. Разве вы сами или те же гости смогут смонтировать фильм? Замедлить где надо, наложить музыку?

Вот делюсь своим опытом. У меня на свадьбе был проффесиональный фатогров. Да фото конечно очень хорошие получились, но вот фильм так себе. И еще помимо него снимал один из гостей, так вот после того как. Я и мой муж пришли и сделали фильм такой какой нам надо. Где надо замедлили, где надо музыку (какую мы хотим) наложили, где то заставки вставили. А снимал и делал все это простой человек, не имеющий проффесиональных навыков

#6 Гость_4ik

Гость_4ik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 08:15

я почему то уверена, что если бы свои делали за деньги, у вас появились бы претензии tongue.gif , если серьезно то гости на празднике должны отдыхать и веселиться, тамаду ведь тоже можно не приглашать rolleyes.gif для этого есть свидетели...

#7 Гость_Iowa

Гость_Iowa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:57

Цитата(4ik @ Dec 5 2006, 08:15 AM)
если серьезно то гости на празднике должны отдыхать и веселиться, ...

полностью согласна, но если сами предлогают, то почему бы и нет. И вообще свадьба такая дорогая чтука что если все будут делать профессионалы то ни каких денег не хватит

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:47

свадьба, она конечно один раз в жизни, а что если ее делают родители, а не молодые? мне бы не хотелось вешать на свою маму большие расходы... и если друзья сами предлагают съемку, то почему бы и нет... как сказала Iowa, в некоторых случаях такие съемки получаются гораздо лучше чем у профессионалов. т.к. друзья это делают от души, а профессионалы в большинстве случаев воспринимают как надоевшую работу smile.gif

#9 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:24

Друзей не заставишь всю свадьбу прыгать за вами и снимать.... это бесчеловечно  blink.gif   Они пришли повеселиться и за молодых порадоваться. А какие у них впечатления останутся от свадьбы на которой их заставили фотографировать или на видео снимать? Быть может они предложили просто из вежливости? В конце концов, даже если кто-то из гостей на это согласится, то он, не чувствуя груза ответственности, может со спокойной душой пойти покурить или покушать и не заснять момент особенно важный для вас.... Будет очень больно и обидно sad.gif

#10 Гость_fora02

Гость_fora02
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:43

Не девчата, фотограф должен быть пусть не профи, но чел который фотоаппарат не первый раз видит...
Из лично опыта могу сказать за фотки в общей сложности отдали 10 штук, и не желеем, я сам на досуге люблю полистать свадебный альбомчик а гости все восторгаются хор.. фотографиями и как все оформлено!
Но в этом альбоме почетное место занимают фотки не с ЗАГСА и не сделанные друзьями и товарищами, а именно сделаные парнем фотографом (постановочные) сделанные  возле киномакса Урал. Так что не экономте, память на всю жизнь!!! biggrin.gif

#11 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:00

Совет по выбору фотографа - попросите показать пример съемки конкретной свадьбы целиком от и до. Сразу все станет ясно, кто перед вами, профи, или дилетант. Дело в том, что за несколько лет съемки несложно набрать удачные фото для рекламного альбомчика. Именно его вам и будут предлагать для просмотра. При просмотре конкретной свадьбы обратите особое внимание на съемку в помещении. Спросите, печатает ли фотограф фотографии, обрабатывает ли их перед печатью. Если есть возможность, попросите показать исходники - необработанные фото.
Блин......похоже пора статью писать с иллюстрациями....нюансов масса.

#12 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2007 - 13:25

Я вот тщательно подхожу к выбору фотографа, ищу оптимальное соотношение цена - качество. А вот видео мы заказываем в команде тамады, всего 3 тыс. стоит, но с освещением. К видео мы не особо требовательны, а вот фотографа хотим профессионального и опытного

#13 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2007 - 16:13

Цитата(kisa_cat @ Jun 24 2007, 01:25 PM)
Я вот тщательно подхожу к выбору фотографа, ищу оптимальное соотношение цена - качество. А вот видео мы заказываем в команде тамады, всего 3 тыс. стоит, но с освещением. К видео мы не особо требовательны, а вот фотографа хотим профессионального и опытного

Если не на пятницу, то.......пораньше бы надо. Не затягивайте с поисками !  С каждым днем шансов все меньше.  В Челябинске немало хороших фотографов, вот только на лето они чуть не с весны расписаны. Особо именитые и на пятницы заняты.

З.Ы. 4 августа ? Срочно на поиски ! Одна из горячих дат, почему не знаю.

#14 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:23

мне повезло....мы нанимали только оператора...фотограф был моим зятем, т.к. он профи...

оператору заплатили за целый день (где0то с 11,30-23,30, что он был с нами) 9700 р., ну еще накормили на банкете...

#15 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 07:13

Astra, да печально популярная по неизвестным причинам дата 4 августа...Обзванивла фотографов почти все заняты, в резерве только двое, но одного я не видела, а второй сказал, чтоб я звонила в июле. Я тянула, т.к. регистрация неизвестно когда будет, чтоб уже договариваться на определенное время. Выкупа у нас не будет, поэтому сразу с регистрации и начнет, кстати этот фотограф  - папа уже разрикломированного сына, который на 4 авг. уже занят, а папа сободен, но у папы опыта выходит что больше, т.к. он уверял, что именно он научил сына премудрому делу фотографии, запросил немного - 5 тыс.., ну это потому, что у нас выкупа не будет, а на него уходит много кадров

#16 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:56

Девочки, я почти пролетела с фотографом!
Изучая её работы я посмотрела две свадьбы целиком (более, чем по 1000 фотографий). Нам понравилось реально! Договорились на 4000 руб. за целый день съёмки. Результатом работы должны были являться 2 DVD-диска. На одном просто фоты, на другом слайд-шоу. И каталог всех фото в уменьшенном размере с номерами, для удобства при заказе печати фотографий.
Благо дело, что фотки понравились гостям и родственникам, да и нам с первого взгляда.... НО! Диск со слайд-шоу заедает в одном месте изначально... да так, что висит всё!
Фоток всего 370 штук (она говорит, что выбрала по своему усмотрению), из которых в одной точке и позе по 7-8 встречается (для чего?), а многоих, которые бы я хотела видеть - нет...
Цена вдруг тоже оказалась на 500 руб. больше...
При более подробном просмотре фотографий с друзьями и гостями начинаешь замечать кучу фотографий, где люди с закрытыми глазами (или полузакрытыми как полупьяные) или обрезано по полчеловека. Нет никакой обработки и обрезки фотографий, о рамочках и говорить нечего.
Фотки мы давали видеооператору для вставляния их в видео, его вердикт был: фотки необработаные совсем, косяки не убраны, цвет не выровнен, ну и т.д.
Работа сделана на профессиональной камере и с профессиональным подходом к съёмке (это видно сразу), но по поводу всего остального "увы и ах". Впечатление такое, что всё сделано наспех, хотя я давала 2 недели времени, пока мы в отпуске были...
Вот хочу всё-таки выпросить все исходники и если обнаружу ближайшее сходство буду требовать переделки!!!
А от видео мы в восторге!!! Так ржали с мужем, когда смотрели! Ну у нас свадьба была весёлая, поэтому и видео интересное!!!

#17 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:44

Цитата(kisa_cat @ Jun 26 2007, 07:13 AM)
кстати этот фотограф  - папа уже разрикломированного сына

А как фамилия папы ?

#18 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:47

Цитата(Creamolia @ Jun 26 2007, 11:56 AM)
Девочки, я почти пролетела с фотографом!
Изучая её работы

Я думаю, что было бы полезно при любых отзывах называть фамилию - имя человека, на которого вы оставляете отзыв. Полезно для других людей, у которых все еще впереди.

#19 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 08:03

или вообще составить что-то вроде серого и белого списков

#20 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:40

Цитата(Marijka @ Jun 27 2007, 08:03 AM)
или вообще составить что-то вроде серого и белого списков

В идеале это должен быть один список. Напротив каждой фамилии тамады-фото-видео плюсики или минусы, или и то и другое. Ведь на одного и того же человека могут быть как положительные, так и отрицательные отзывы. Сразу будет видна картина происходящего - сколько на работу человека положительных и отрицательных отзывов. Единичные мнения часто субъективны, а так хоть какая то статистика будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных