Перейти к содержимому


Той-Терьерчики. Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#1 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:55

Привет любителям Той-Терьерчиков и др. маленьких собачек!!! kiss.gif Давайте же будем делиться отыпом воспитания, содержания и ухода за нашими маленькими (беленькими, пушистенькими и т.д.) сюсяк-сабасюсяк rolleyes.gif . Давайте же хвастаться ими (фото и поступки) и обсуждать их проблемы.
Вообщем пишите кто что хочет. Будем общаться и улыбаться. flirt.gif

#2 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:48

Я обожаю свою собачку Соню! Той терьеры удивительные собачки они сразу попадают в души и поселяются там.  Нет сло сладенькие собачульки. А еще у моей Сони есть друг кролик Кузьма и они по вечерам устраивают мне такие шоу что не соскучишься!

#3 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 08:55

А у меня дома живет 3-х месячная Дуся. ТаааааааКаяяяяяяя шкодная, супер вертлявая, кусачая (это она играет так), добрая и галвное ЛюБиМа kiss.gif
Собачки у меня не было давно, с детства, а тут и мама захотела маленькую собачку и я. Если честно я больше,сначала, склонялась к ФрАнЦуЗкоМу бульдожке. Но у моего друга очень давно уже живет тойчик (Сёма) и он (друг) начал рассказывать про все прелести этой породы...................И вот я завела себе лапочку Дуську  heart.gif ..........
Началая шерстить интернЭт в поиске воспитания этой собачки.....там чего только нет всё и обовсём  blink.gif .И решила пообщаться "в живую" с любителями этик собачек, да и всякого рода др. животных (кроликов в том числе  biggrin.gif ).
У меня еще дома живет кошка Лора, так по началу она шипела, боялась, ругалась на Дусю (но это когода она совсем маленькая еще была), а сейчас терпит, но пока они не играют clapping.gif . А Дуська так осторожно-осторожно тыпается найти с ней общий язык - УвАжАеТ!  rolleyes.gif
ВОПРОС к sasha30: куда ваша Соня ходит в туалет или как вы ее приучили хотить в туалет куда-то (лоточек, улица....) ????? Как мне свою приучить то?

#4 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:40

А вот и моя Дуся....

#5 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:42

Ой а где фотография???????????????????????????
Люди, помогите.....Как прицепить фотку???????

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:12

Kiro4ka, читай верхние сообщения

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#7 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:49

Соня у меня ходит на газетку. Щенки очень быстро привыкают сначала газеток надо стелить много и следить за щеном а потом уменьшать количество. Но гулять нужно все равно а то начнется информационный голод. Я свою гуляю а газетка для плохой погоды очень удобно  rolleyes.gif

#8 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:54

нашей собаче 5 месяцев ( мама у нее чихуа а папа карликовая такса) 2 месяца уже у нас живет: 2раза в день гуляем...коридор в газетах ( на улице ходит в туалет) а дома это коошмар какойто.......ночью на газеты а днем дурит когда я дома.....назло чтоли не пойму....гадит в свое место........я уже устала бороться......отдать ее хозяевам чтоли или терпеть? типа подростет.... ничего не могу понять....непослушная растет....хотя так чтобы мы ее баловали такого нет.....но дури выше крыше...и симулянтка еще та.......(крик души.....нервы уже не держат)

#9 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 06:54

Вы знаете ваша собачка наверно в папу у такс есть такие черты характера и симулянство и пакостливость. Даже не знаю что посоветовать. Есть у нас зоопсихологи на форуме?

#10 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:42

Приветик! Моя Дуся тоже, уже потихоньку, приучается ходить на газетку. Писиет очень хорошо.....а вот Какает! rolleyes.gif  где приспичет....Еще такая же ситуация как у  Ksunya....когда все дома начинает биситься-весилиться и "ДуТь" где бежала.....Но я ее за это ругаю...вроде понимает уже за что....Так же весь пол в газетах в коридоре. Мы еще гулять на улице не можем, мы пока без прививок....Но к лотку надо приучать. Я на каком то сайте читала "как приучить собачку к лоточку".....Всё начинается с загона для щенка (расстилаешь с одной стороны газеты с др. стороны щенок спит и кушает), потом с ГаЗеТ(как и у нас)....собачка привыкает привыкает ......а потом эти газеты стелишь в лоток и, якобы, собачка тоже туда перемещается.....Знакомый у меня приучил своего ТойЧика с помощью спрея (продается в зоомагаз.) для приучения собачек к лоточку. Вообщем способов миллион....а собачки то у всех разные по характеру, по наследственности clapping.gif .........и т.д.
А еще мне посоветовали воспитывать собачку методом "кнута и пряника"....Тоже вроде как то действует. Команда "ФУ" должна быть устрашающей.... rolleyes.gif

#11 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:45

Уважаемая sasha30! расскажите пожалуйста про своего кролика Кузьму....Кто? Что? Как? :-)

#12 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:01

А вот и  Дуська Kiro4ki

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.gif   39,65К   7 Количество загрузок:


#13 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:10

Цитата(Kiro4ka @ Nov 13 2008, 09:45 AM)
Уважаемая sasha30! расскажите пожалуйста про своего кролика Кузьму....Кто? Что? Как? :-)

Кузька очень клевый малыш уже 5 месяцев от роду. Веселый парень он живет в клетке, но я его выпускаю по часу утром и вечером и они с Сонькой носятся. Вообще кролики очень интересные животные я не ожидала я его купила племяннику и в итоге оставила себе  tongue.gif  От него совершенно не пахнет если убирать клетку каждый день и они тоже приучаются писить в одно место. Единственное Сонька постоянно ворует у него еду. Кто нибудь с таким сталкивался? У меня Сонька за любой овощь фрукт душу продаст если дать на выбор мясо или фрукт она выберет фрукт! Так что у меня веселая семейка я хотела завести двух тоек но ммне муж не разрешил и теперь у меня есть Кузьма и они не скучают в двоем clapping.gif

#14 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:47

Здравтвуйте sasha30  rolleyes.gif  и все девочки тоже привет!!!!
Ну теперь с вас sasha30 фото ваших любимчиков..... queen.gif
И расскажите почему и как вы решили завести Тойчика? : - )

#15 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:30

Я очень серьезно подходила к выбору собаки читала описания пород ,характер, болезни три месяца выбирала и быбрала идеальную для меня собаченьку. Той терьер идеален тем что они маленькие всегда можно взять с собой характер очень жизнерадостный  приучаются ходить в лоток и с ней не когда не бывает скучно! thumbup.gif  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот какая была моя кроха

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Это Кузя в 3 мес

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Соня в 5 мес

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




Вот они мои любимцы!

#16 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:47

СууууУУУУУУпппппППППППеееееРРРРРР!!!!! Такие хорошки...такие СюСеЧки....ваши любимцы sasha30. Я смотрю ваша Соня в комбинезончике....как она к нему привыкала? Как к поводку и шлейке привыкала???? И кролик милый....он не кусается?

#17 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:14

не кролик не кусается он добрейший. А комбенизончики Соня перенесла очень лекго немножко походила как солдатик а потом привыкла biggrin.gif  К ошейнику тоже сначала дома носили потом на улицу стали выходить, а вот шлейки тоям маленьким категорически нельзя чего то там с лапками делается.  blink.gif

#18 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:16

Девочки вы малышей своих чем кормите? Мы на роял канине я довольна и шерстка хорошая и глазки не текут но Сонечка очень худенькая плохо его ест. А у вас как с этим дела обстоят?

#19 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:34

я для своей отдельно готовлю)) гдето в инете меню нашла для малышей, и еще педигри)))

#20 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:09

Ksunya категорически нельзя смешивать сушку и натуралку!  Педигри очень плохой корм! Не верьте рекламе купите лучше  Проплан или Роял. Наши собачки маленькие можно на них и потратится  rolleyes.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных