Перейти к содержимому


Рыбные блюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 16:04

Пристрастилась к рыбному филе - быстро и удобно, не надо чистить. НО:  в магазине на нем обычно наморожено столько же льда, сколько по весу самого филе. А вы где и в каком виде покупаете рыбу?

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 16:19

я в Молнии беру филе, которое уже упаковано в вакуумные упаковки )) и заморожено. Вес оттаявшей рыбы отличается не сильно от того, что на упаковке.
или еще беру карпов чищенных в охлажденной рыбе, все в той же Молнии, это если готовить собираюсь "прямо щас"

#3 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:44

Обожаю рыбку! На данный момент имеется селедка собственноручного посола))))мммммм
карпик, предварительно замаринованный и пожаренный. Как мужу нравится! А шашлычок из карпа-вах! (многие со свининкой путают :0
Solnyshko-ira, а я не рискую покупать карпа в магазах и на рынках тем паче. А уж чищенных вооще не рекомендую-ни под каким соусом! В этой рыбе всякое внутри быть могло, и не известно, где этого карпика словили.
Морская рыбка почище, но подруга грит, что и в ней находила червячков. Я не сталкивалась.
Оч люблю морского окуня в фольге и пожаренного-вкусняшка!
Филе морского я делаю в омлете-отлично получается: вкусно и быстро.
Котлеты из щуки тоже отдельная песня)
Вообще я про рыбу могу долго грить! Ну люблю я ее. И сама рыба по гороскопу wink.gif

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:17

Opnoe, расскажи как в омлете делать!

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:42

а мы пристрастились что-то к морскому окуню. с ним вообще разговор короткий: в муке обваляла, щепоткой соли в него кинула - и на сковородку. вкуснотища, и костей в нем малоsmile.gif
а рыбу всю и всегда покупаю в Никитинском, ни разу в жизни не подвели

#6 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:17

Evgenia,  рассказываюwink.gif
Беру 2-3 филейки морского языка, режу на небольшие кусочки, общариваю на сковороде (без масла, он и так жирненький) с обеих сторон. Яйца, соль, молоко, укропчик (оч.важный ингридиент! рыба любит укроп) взбиваю (я это делаю в тапеверовском миксере-быстро и меньше посуды используется в приготовлении блюда). Заливаю этим делом рыбку, и можно поставить в духовку, я делаю прямо на плите под крышкой минут на 20 на самый минимум.
Мария Хуан, да, я точно так же его жарю) Очень вкусно.
Тут друга "подколоть" решили. Морского окуня пожарила я, представили его, как окушка из Первого озера. Друг сказал, что карп вкуснее)) Когда узнал, что это морской окунь-таки, все равно, грит, карп вкуснее.

#7 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:50

Девчат, я к вам с вопросом. Есть карп, где-то килограма на 4- 4.5. Планирую его на НГ запечь, в пузо набить рис с овощами обжаренными. Но тут, мне сказали, что такой крупный карп, не будет вкусным. А я его крупного никогда не готовила. Есть мысль, предварительно его пропитать лимончиком, солью и специями.
Может кто посоветует, как все же его правильнее приготовить, чтоб получилось вкусно и наверняка?

#8 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:12

Мне вот кажется, что вкус рыбы не зависит от ее размера...Мама готовила как-то карпа, ток он кило 1.5-2 был не больше, дак нормальный на вкус получился, ничем не отличался от карпов меньшего размера!!

#9 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:14

Сппсибо, тогда буду думать, что меня ввели в заблуждение)))

#10 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:22

Катеринк@, у меня папа всегда старается купить карпов побольше - говорит они вкуснее)))))

#11 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:03

Вкусный-вкусный, если из нормального озера. smile.gif С приправками запекали больших - вкусно!

#12 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:34

fine,  присоединяюсь)))

Карп, который побольше-менее костистый. Вот его прелесть.
Делюсь своим рецептом маринада карпика) Лук порезать кольцами, посолить, поперчить. Если есть возможность-оставить помариноваться подольше. Я на ночь оставляю. Лук (обязательно!!!) убрать. А потом можно жарить, в духовке готовить, на шашлычок. Оч просто и оч вкусно.

#13 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:34

Спасибо большое девчат, значит решено, размораживаю с вечера, утром мариновать ложу и к новогодней ночи, можно и в духовку пихать,- еще раз всем спасибо за то, что развеяли сомнения.
ЗЫ: не знаю насколько "нормальное" озеро, но щука из него отменная всегда, а карп первый раз попался там, да еще таких размеров...

Сообщение отредактировал Катеринк@: 29 Декабрь 2009 - 18:35


#14 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:04

Катеринк@, если не секрет, из какого озераsmile.gif?
Как я по щучке соскучилась-аааа! Всю уже слопали)) замороженную)
Девочки, обалденную щучку на мангале муж готовит. Средняя щучка (шурогайка))) кладется на решеточку, и перед каждым переворачиванием ее (а это надо делать почаще) смазывается майонезом. Дико вкусно и сочно!
Поэтому после летнего отпуска я обычно поправляюсь (не буду грить на скока) и бегу в зал и бассейн)))

#15 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:27

Врать не буду, т.к. не знаю названия, т.к. мне от туда лишь рыбу привозят мужики, когда на рыбалку ездят.

Сообщение отредактировал Катеринк@: 29 Декабрь 2009 - 19:56


#16 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:43

Катеринк@, ну как праздничный карпик-то? Вкусный получился?

#17 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:59

Забыла отписаться, карп запеченый,- это вкуснотища неимоверная. И, кстати, в связи со стандартным размером духовки, карпа еще хватило на уху и бесподобнейшее "хе"....

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:56

какую рыбу лучше с картошечкой запекать? smile.gif
морской язык советуют, но я не люблю его.
Тилапию пробовала. Что еще можно, только в виде филе?

#19 Гость_Катерина уже невеста

Гость_Катерина уже невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:20

А мы очень любим камбалу жареную,её чистить не надо,продается без головы,косточек мелких нет и много мясо.
Очень вкусная и полезная рыбка.

#20 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:39

У меня никак не получается "подружиться" с рыбой  sad.gif  Редко-редко, когда получается вкусно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных