Перейти к содержимому


Типичные ошибки перед свадьбой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2009 - 21:13

Иван Шевнин, если обувь оказалась невесте малой - я думаю, стертые в кровь ноги не позволят ей непринужденно радоваться свадьбе smile.gif так что такие вещи лучше все-таки предупредить, чем потом мучиться.

#42 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 09:58

У меня подруга ходила на свадьбу в эти выходные, и вот какие ошибки допустили там:
1) на катание не было взято ни шампанское, ни конфеты, ни фрукты, ни бутерброды, вообщем ничего, пока жених с невестой фотографировались, гости просто стояли и ждали их
2) постановочный танец, был невыучен абсолютно, так как времени у них было чуть чуть, было всего два занятия и соответственно они очень сильно накосячили
3) по окончании банкета гости не знали развезут их по домам или нет, если уж не заказываете автобус или газель для развоза, придупреждайте об этом гостей

а еще регистрация была назначена на 2-40, но так как предыдущая пара опоздала на 25 минут им пришлось ждать, очередь не уступили( ЗАГС ЧТЗ), так что дорогие невестушки, не опаздывайте пожалуйста в ЗАГС, в итоге регистрация у них началась только где-то 3-30

#43 Гость_ash

Гость_ash
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 10:32

надо было сказать тем кто опоздал кто они( dry.gif ), ведь всех в загсе на репетиции предупреждают чтоб не опаздывали, что за фигня, я в шоке, я бы там устроила( еще в свой день и в очереди сидеть, капец просто) , ладно девочки извините за эмоции. Вот что я хочу добавить про ошибки! Надо объяснить популярно всем гостям которые едут на гуляния , что их там молодожены развлекать не будут, так как основная задача это фотосессия, у вас там и еда и алкоголь так что развлекайтесь сами + добавьте чтоб при всех был зонт и теплая одежда, а то как нытики стоят и капают на мозги, "а мы замерзли", а невесте конечно же тепло там стоять и фоткаться, это мы можем ныть, ну никак не гости!!!!!!!!!!! вот высказалась , уффф.

#44 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 12:22

ash, какое-то странное отношение к гостям... они по вашему же приглашению пришли разделить с вами этот чудесный день, а вы "развлекайтесь сами и не нойте"... надо было приглашать всех на банкет, а кто очень хотел на регистрацию, то предупреждать, что потом свободное время до банкета smile.gif
я вот хотела максимум времени посвятить фотосессии и это удалось благодаря выездной - мы после сборов поехали фоткаться, потом в 3 часа собрались с гостями в городе и поехали на базу, там выездная и там же банкет - никто нас не ждал и не замерз и не оголодал smile.gif

#45 Гость_ash

Гость_ash
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:05

Света, да дело в том что они все были предупреждены, что и как будет, это просто люди такие бывают. Всем предлагалось сразу туда поехать, они захотели гулять, ну дак ни нам с женихом ведь перед ними прыгать кормить их и наливать им. это просто были капризы, которые люди должны держать при себе.

#46 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:08

прыгать, наливать и развлекать это все к свидетелям)) так что девочки, выбирайте свидетелей отвественных людей и заранее обговаривайте что и как, чтобы заранее и потом без обид)))

#47 Гость_ash

Гость_ash
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:21

Ксюня знаешь просто в чем основная загвоздка была, люди с утра видели какая погода, а все равно не взяли теплую одежду и зонты, а свидетили чем могли тем помогали, просто надо действительно именно гостям говорить чтобы были ко всему готовы!

#48 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:32

Мы "сложных" гостей - бабушек, мадам с натёртыми туфлями ногами и т.п. сразу после ЗАГСа отправили а банкет - ожидать праздника живота и поздравлений, а с самыми выносливыми поехали фоткаться!
Взяли и бутерброды, и фрукты, и шампанского, но что-то очень быстро бегали по фото-местам и кроме шампанского гости ничего не ели-не пилиsmile.gif Может они в машине ели (?), пока мы от места к месту ездили.

И ещё: девочки, даже и не думайте расстраиваться. если платье порвали немного, подол стал грязный - это у всех так! Даже в самую лучшую погоду! Никто даже и не заметит..у меня вообще клок оторвался...каблуком его пришпилила и оторвала, сначала задумала расстроиться, а потом передумала и продолжила праздникsmile.gif))

Ошибкой было понадеяться на совесть оператора...я даже ни разу не смогла посмотреть дальше выкупа видео..противно, съемка чудовищная...учитывая то, что у меня папа видеосъёмкой и брат фотосъёмкой свадебной занимаются - мне прям глаза резало это качество работы. Хотя другие советовали этого оператора, мол, неплохо снимает. Безо всяких футажей и эффектов делали, бюджет был ограничен,  думали сами потом сделаем, пусть просто съёмка будет и всё...но такого ужаса я мало где видела...Не знаю, как теперь это исправлять и будем ли...
Зато оператор оказывается отличный певец! Пел суперско..надо было его тамадой позватьsmile.gif



#49 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 16:06

про катание !!!думаю что действительно нужно зарание для себя (во первых именно для себя ) определить нужны ли гости на катание ???

мы своим прглашение выслали сразу на банкет ! все спрашивали про катание , мы сказали что бы они не переживали у них будет время выпить шампанского и сфоткаться с нами ))))
так что все были радосные и не ныли )))

+согласна про транспорт
+по возможности рассаживайте гостей! это как минимум приятно (большая часть гостей оценили наши старания в рассадке , говорят очень приятно было знать что место только определенного гостя )))) мне было безумно приятно слышать это , ведь с мужем мы боролись я за рассадку он же против , причем ведущий отговаривал нас , мол нафиг надо парится )))) зато сам воспользовался этим ,вызывав гостя на конкурс подсматривал в рассадочные карточки , еще удобно для гостей опаздавших ))) ( с тем учетом что у нас был админ)
+ ДЕВОЧКИ ! фото съемка требует подготовки , не только внешней но и внутренней )))готовьтесь к этому ЭМОЦИОНАЛЬНО )))) ведь это лучший день в жизни ))

#50 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 18:52

по поводу информации для гостей про катание: согласна, что гости должны быть подготовлены. Я своих сразу предупреждала, что катание будет три часа, маршрут такой-то, в основном они будут предоставлены сами себе, потому как фотограф 90 % времени будет уделять внимание нам. После этого спрашивала : хотите? Те, кто хотел, поехали с нами, кто нет - приехали на банкет. И всем было хорошо.

И еще, лучше сразу продумать, кто из гостей в какой машине поедет. Мы заранее гостям сказали, кто с кем рассаживается, плюс, на всякий случай, список с рассадкой был у нашего администратора. А на свадьбе у моей подруги жених сам рулил этим списком, называл номер и марку авто и говорил, кто в нем едет. Было очень удобно, никакой суматохи среди гостей.

Сообщение отредактировал Luchik: 17 Август 2009 - 18:58


#51 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:01

Счастливая, а что было не так с оператором? В чем именно были промахи в съемке?
Девочки, вы меня напугали грустными гостями на катании... Чего делать-то с ними, а?

Сообщение отредактировал Katyam: 17 Август 2009 - 19:02


#52 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:07

Katyam, не пугайся ты заранее! Все хорошо будет! Главное, всем гостям дай максимум информации и обязательно скажи, чтоб были на позитиве! Мои гости во время катания все перезнакомились и потом на банкете так зажигали! Ну и наверное, нужно периодически подходить к гостям, пить с ними шампанское, и всячески показывать, как вы рады, что они с вами вместе в этот день. Чтоб они не чувствовали себя брошенными.

#53 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:10

Katyam, не переживай, ведь это зависит не только от вас (вы можете хоть устараться), но если у гостей по каким-то причинам нет настроения, это сложно исправить
мы на своих катаниях гостей также привлекали к съемкам, гостям интересно, так же у многих и у тебя конечно тоже останется на память много портретов с друзьями подругами и пр.

#54 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 18:12

Спасибо, девочки, надеюсь, с гостями все будет отлично)

#55 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 22:53

Глядя на сегодняшние свадьбы подумалось:
- обязательно нужно продумать посещение какого-нибудь места где есть хороший бесплатный туалет, наверняка пригодится.
- не забывать кормить гостей. Гости покупающие хотдоги пока невеста позирует на Кировке - печальное зрелище

#56 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 23:14

Персик, согласна! видела как то как парни в костюмах покупали себе сосиски и кофе, такие голодные и замерзшие, смотреть жалко!

#57 Гость_Вэл

Гость_Вэл
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 20:04

Мы тоже всех приглашали уже в ресторан, на выездную перед банкетом. Решили, что прогулка будет только для нас, во-первых, больше времени можно этому посветить, во-вторых, отсюда и качество фото- и видеосъемки. Нет потери времени с посадкой гостей, координацией передвижений, опять таки если гости едут с тобой,то необходимо им уделить внимание. У меня этот момент по опыту свадеб, на кот. побывала, всегда вызывал много вопросов. Одна подруга пыталась возмутиться, типа, что и не пофотографируемся даже? Я ей и всем даю понять, что ничего ими упущено не будет, и пофографироваться и пообщаться-все успеем на банкете. К тому же наш оператор и фотограф обеими руками за, что прогулка будет только для нас, им проще работать и нам спокойнее.

#58 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 20:10

интересно! а подруга пофотографироваться идет что ли?? это вроде ваша свадьба!

#59 Гость_Вэл

Гость_Вэл
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 16:18

Цитата(Дарья @ 23.8.2009, 21:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

интересно! а подруга пофотографироваться идет что ли?? это вроде ваша свадьба!

Во-во! ну она с Магнитки, ей наверное интересно по городу покататься. Хотя вспоминая её свадьбу, этой осенью, было оч холодно, и даже вылазить не хотелось из машины, кое-кто так и не вылез не разу, сидели и шампанское по машинам пили. Вот я не хочу так, оттого пусть прибывают куда пригласили-уже в ресторан rolleyes.gif

#60 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 11:57

Девочки, мы тоже недавно были на свадьбе-не заказывайте рагистрацию в Органном зале...Ужасное зрелище... смотреть там внутри не на что-кроме одной единственной люстры-при чем при входе в зал-регистраторша строго-настрого запрещает рассматривать помещение во время регистрации!!! Смех вообще!!! Кроме этого, сама речь регистраторши вообще не интересная и скучная-мне муж на ухо шепчет: "она что все это по ходу придумывает...?!" Я ожидала, что буду рыдать там, мало того, что я терпела на своей свадьбе что бы не заплакать, так думала хоть тут поплачу, запаслась платочками... но вообще не было даже желания-стояли и думали когда все это кончится... Единственное поет там в живую мужчина ... но какой то католический стиль... тоже не айс в общем... Места очень мало, Ожидала большего... не стоит это того вообще...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных