Перейти к содержимому


Беременность 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 986

#21 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:08

Пална , у меня дочка в 32-33 перевернулась

#22 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияПална (02 Январь 2015 - 14:01) писал:

Anastacia, Иришенька, и как они на таких сроках крутиться умудряются!?
Тот переворот, о котором я говорю, был очень заметен для мамы. Она прям посреди ночи подскочила, застонала, больно было.

#23 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияПална сказал:

допустим он сидит на попе в 29 недель, позднее он еще может перевернуться?
Оль, я знаю реальные случаи, когда и в 39 переворачивались.

#24 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:50

Анаксея, какая приятная новость! Поздравляем! Пусть остаток беременности протекает в приятных хлопотах,а роды будут легкими!

#25 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:52

Mariel , большое спасибо!

#26 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:04

получается каким именно образом будет рожать решается прямо на начале процесса?

а какие еще факторы кроме предлежания влияют на вид родов?

#27 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:12

Пална, наличие/отсутствие показаний к КС, их достаточно много, врач в ЖК + те врачи, которые входят в список обязательных для посещения (окулист, лор, терапевт, эндокринолог), дают рекомендации на эту тему, но окончательное решение, конечно, за врачом из роддома, т.к. ответственность на нем.

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#28 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:20

Показания к кесареву сечению могут быть абсолютными и относительными.
Абсолютными показаниями к кесареву сечению являются те ситуации, при которых естественные роды просто физически невозможны. В этих случаях врач обязан провести роды через кесарево сечение и никак иначе, вне зависимости от всех остальных условий и возможных противопоказаний.
- К абсолютным показаниям к кесареву сечению со стороны матери относят абсолютно узкий таз, то есть такое анатомическое строение женского организма, при котором предлежащая часть плода (даже головка) не может пройти через тазовое кольцо.
- Так же заранее можно определить такое показание к кесареву сечению, как механические препятствия, мешающие родам через естественные родовые пути. Механическим препятствием может быть, например, миома матки, расположенная в области перешейка,опухоли яичников и т.д. Чаще всего это препятствие определяется на УЗИ, и на его основании врач назначает плановое кесарево. То же самое касается опухолей и деформаций костей таза, которые тоже помешают ребенку пройти по родовым путям.
- Еще одним абсолютным показанием к кесареву сечению является угроза разрыва матки.
Эта ситуация возникает либо при повторных родах, если первые проводили с помощью кесарева сечения, либо после других полостных операций на матке, после которых остался рубец.
- Абсолютные показания к кесареву возможны и со стороны плода. К ним относят предлежание плаценты и преждевременную отслойку плаценты.
Предлежание плаценты — это ее неправильное расположение, при котором она крепится не к задней стенке матки, как обычно, а над шейкой матки, тем самым, перекрывая плоду выход для плода. Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для ребенка.
Это однозначно плановая ситуация, видная на УЗИ в течение всей беременности. Операцию кесарева сечения в этом случае проводят в 38 недель беременности или даже раньше, если появляются кровяные выделения, говорящие об отслойке плаценты.
Преждевременная отслойка плаценты, то есть ситуация, когда плацента отделяется от стенки матки не после, а до родов, тоже является абсолютным показанием к кесареву сечению.

В отличие от абсолютных показаний к кесареву сечению, относительные показания означают, что физически роды естественным путем возможны, но они могут быть сопряжены с угрозой жизни и здоровью матери или ребенка.
Относительные противопоказания к кесареву сечению тоже могут быть как со стороны матери, так и со стороны плода.
- Со стороны матери это, прежде всего, ее заболевания, не связанные с беременностью, при которых нагрузка естественных родов угрожает жизни и здоровью матери. К таким заболеваниям относят любые сердечно-сосудистые патологии, заболевания почек, миопия высокой степени с изменениями глазного дна, заболевания нервной системы, сахарный диабет, рак любой локализации и некоторые другие болезни.
- Кроме того, показаниями к кесареву сечению являются обострения у матери хронических заболеваний половых путей (например,генитальный герпес), когда при естественных родах заболевание может передаться ребенку.
- Относительным показанием к кесареву сечению являются и некоторые осложнения беременности, которые могут создать угрозу жизни ребенка или самой матери при родах естественным путем.
Прежде всего, это гестоз — позднее осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока.
- Относительным показанием к кесареву сечению является упорная слабость родовой деятельности, когда начавшиеся нормально роды по какой-либо причине затихают, или долго идут без заметного прогресса, а медикаментозное вмешательство успеха не приносит.
Если при этом приборы показывают, что состояние плода ухудшается (например, из-за гипоксии), то возможно оперативное родоразрешение.
- Клинически узкий таз матери, то есть ситуация, когда размеры таза женщины не соответствуют размеру предлежащей части ребенка — это тоже относительное показание к кесареву сечению.
- Часто можно слышать, что для первородящей женщины возраст старше 35 лет — это тоже показание к кесареву сечению. Это не совсем так.
Относительным показанием может считаться возраст старше 35 лет в сочетании с патологией.
- Относительные показания к кесареву сечению могут быть не только со стороны матери, но и со стороны плода.
Относительными показаниями к кесареву сечению считаются поперечное положение и тазовое предлежание плода.
Причем при поперечном положении плода кесарево делается практически всегда, а тазовое предлежание — ситуация, при которой женщина может попробовать родить сама. Показанием к кесареву тазовое предлежание плода становится только в сочетании с другой патологией.
То же самое можно сказать о слишком крупном (более 4 кг) плоде - в сочетании с другой патологией это относительное показание к кесареву сечению.
Показанием для кесарева сечения является также гипоксия плода - то есть нехватка кислорода.

Есть и другие относительные показания к кесареву сечению, большинство из которых проявляются уже в родах и служат причиной для экстренного кесарева сечения.

Кроме того, существуют так называемые сочетанные показания к кесареву сечению. Сочетанные показания — это совокупность нескольких осложнений беременности и родов, каждое из которых в отдельности не служит показанием к кесареву сечению, но вместе они создают реальную угрозу для жизни плода. Например, тазовое предлежание плюс крупный плод; переношенная беременность плюс гипоксия плода; рубец на матке плюс возраст матери более 30 лет и бесплодие в анамнезе и так далее.

отсюда

Сообщение отредактировал Mariel: 02 Январь 2015 - 15:22


Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#29 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:57

Mariel, ого, спасибо, теперь более менее понятно становится..

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:26

Анаксея, Пална, легкой вам беременности. И родов в срок.


Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:29

Мои в 20 с лишним недель перевернулись. Сначала один, потом уже и второй. Нашли же место, хоть их и двое было и живот не особо большой.
У подруги дочка не стала переворачиваться, врач сначала предлагала и так рожать, но рисковать не стали, т.к. еще предполагали крупный плод. Правда девочка совсем-совсем не крупная.

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:14

Пална,моя дочка в 39 перевернулась.

#33 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 18:29

Мой на 40-й неделе перевернулся, а перед этим еще пару раз с 30-ти недель. Но у меня было многоводие, так что, пространством для маневра он обладал.

#34 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 18:31

Пална,у меня в 34 Рома перевернулся в головное просидев до этого все время на попе даже с бандажом.

#35 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:26

Анаксея, поздравляю.

Пална, Олюшка, золото ты наше, как же здорово видеть тебя в этой ветке. Это закономерно, иначе и быть не могло) хоть и не удивила, давно под подозрением, но волну трепета и радости вызвала новогодним откровением. Ты большая умница!

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#36 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 01:14

Пална,я видимо пропустила объявление, но оочень рада твою линеечку видеть.

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#37 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 12:58

Katrin-P, а не было никаких объявлений. я вообще считаю, что это лишнее.
поздравления все только после рождения.

#38 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:40

Пална, рада за тебя:)

#39 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:38

Олюш, ты молодчинка, искренне порадовалась за тебя :yahoo:

#40 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:52

девочки, хочу порекомендовать БЕСПЛАТНЫЕ лекции, которые проводят два замечательных молодых человека - практикующие врачи - педиатр и реаниматолог.
1. Основы современного ухода за малышом (секреты успешного ухода за кожей ребенка, как правильно купать малыша, какие подгузники наиболее физиологичны и др.)
2.  Естественное вскармливание (техники кормления грудью, ошибки при кормлении грудью, необходимость грудного вскармливания, релактация - с чего начать, как правильно сцеживать грудное молоко);
3. Вопросы вакцинации новорожденных детей и детей раннего возраста (вопросы необходимости вакцинации, понятие "вакцинация", виды вакцин, наиболее частые ошибки при проведении вакцинации. Подготовка к вакцинации);
4. Вопросы доврачебной помощи своему ребёнку (вирусная и бактериальная инфекция- зачем знать отличия?; в каких случаях надо сбивать температуру, как правильно сбивать температуру, основы неотложной помощи малышу);

Лекции проводятся регулярно в разных районах города, правда в январе только один цикл на Островского, 81 (19, 20, 21, 22 января в 16-00)
Я сама была на двух лекциях в августе (когда только узнала о беременности, было время сходить; по грудному вскармливанию тогда была Маргарита Дик, наверно и сейчас она проводит), а еще мне посчастливилось бесплатно попасть на онлайн-лекцию, надеюсь будет продолжение.
Более подробно можно почитать здесь http://vk.com/zdorovmalysh (надеюсь, ссылку можно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных