Перейти к содержимому


Распределение обязанностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:55

Должны ли обязанности в семье делиться на мужские и женские?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:57

Не то чтобы делиться, но в любом случае получается, что у каждого своя сфера деятельности. При это главное помочь вне рамок "своих обязанностей".

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:29

Четкое разделение не нужно, мужчина может делать что ему нравится. У меня допустим он любит готовить, пылесосить, постирать может, но никогда в жизни не станет мыть посуду, т.к. считает, что это не мужское заняти smile.gif
так что все что не сделал мужчина доделывать приходится женщине. Надо просто дополнять друг друга. и все БУДЕТ........

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:12

Цитата(Solnyshko @ Jul 21 2005, 01:29 PM)
мужчина может делать что ему нравится.

Вот это мне нравится smile.gif
а кто должен делать всё остальное? Есть в доме такие вещи, которые никому не нравится делать smile.gif

#5 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:42

Цитата(Galina @ Jul 21 2005, 05:12 PM)
а кто должен делать всё остальное? Есть в доме такие вещи, которые никому не нравится делать smile.gif

1. нанять работника со стороны
2. жребий тянуть
3. вместе делать
4. морду набить  rolleyes.gif

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 07:51

Цитата(Galina @ Jul 21 2005, 05:12 PM)
Цитата(Solnyshko @ Jul 21 2005, 01:29 PM)
мужчина может делать что ему нравится.

Вот это мне нравится smile.gif
а кто должен делать всё остальное? Есть в доме такие вещи, которые никому не нравится делать smile.gif

Я считаю, что все остальное должна делать женщина, т.к. для мужчины первоочередная задача это работа, а для женщины семья, домашний уют, дети... и т.д. т.п.  Мужчина - завоеватель он деньги в дом приносит, устает после работы и хочет отдохнуть....

#7 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 10:01

Цитата(Solnyshko @ Jul 22 2005, 08:51 AM)
Мужчина - ... устает, ... и хочет отдохнуть....

Ура!!!

Мы на пороге научного открытия:

Женщина - не человек, а машина (возможно даже некий вечный двигатель, так как обычный механизм также обладает усталостью и требует какого то времени на отдых) поэтому усталость ей не свойственна. Отсюда вывод, отдыхать ей не надо rolleyes.gif

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 10:22

Я в шоке.... вы девушка, наверно, не работаете?
А мужчину что в поле в плуг впрягают?
Устают они...думаю усталость в семье к вечеру у всех накопиться в равной мере. Я не рассматриваю вариант, когда жена дома сидит, тогда ей естественно почти всё на себя прийдется взять, а так...извините, я тоже человек...
Что мужчина будет меня деньгами попрекать? Я и сама себя содержать могу, без его добываний smile.gif

#9 Гость_Alexandra

Гость_Alexandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:33

zen, к сожалению, вариант 1 доступен немногим, вариант 2 нередко порождает еще большие пререкания, вариант 3 идеален, но идеал, как это часто бывает, недостижим, а вариант 4 как раз во многих семьях выполняется =)

Вариант, предложенный Solnyshkoм, подходит, если женщина не работает. А если она вкалывает не меньше (а то и больше!) мужа?! Разве так не бывает? Тогда что, по-прежнему приучать мужчин к "отдыху после трудового дня"?

#10 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:43

Я бы лучше дома сидела и делала домашнюю работу , а если мужчина будет попрекать тем, что он зарабатывает, а ты нет, то у него большие проблемы.... и нужен ли такой мужчина.....
Жена должна обеспечивать надежный тыл
Это мое субъективное мнение.....

#11 Гость_Alexandra

Гость_Alexandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2005 - 14:30

Я себя не представляю домохозяйкой! Что-то близко к домработнице с добавлением иных фичей. Я собираюсь работать, как бы трудно ни оказалось совмещать семью и работу. Без работы - скучно. Я вообще трудоголик))

#12 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2005 - 16:51

В нашей семье нет конкретного распределения...всё зависит от обстоятельств.
Например, если я себя плохо чувствую, то мой милый всё делает сам. Если идёт подготовка к какому либо празднику, то я всё готовлю, а он делает уборку. Если я просто готовлю кушать, то он помогает мне что-то нарезать или натереть (чтобы мои ногти в целости остались tongue.gif ). И в магазин мы ходим вдвоём, я выбираю, а он несёт... tongue.gif . Вобщем мы всё делаем вместе (даже купаемся) и у нас хорошая, счастливая семья.

#13 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:07

Конечно, все надо делать вместе, что мы и делаем.  biggrin.gif . Но такие вещи как поменять эл.проводку делает мой БМ. А после того как я попробовала его кулинарный шедевр, предпочитаю готовить сама, но он мне помогает и почистит и порежет.

#14 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:11

Цитата(Галинка @ Dec 10 2008, 05:07 PM)
Конечно, все надо делать вместе, что мы и делаем.  biggrin.gif . Но такие вещи как поменять эл.проводку делает мой БМ. А после того как я попробовала его кулинарный шедевр, предпочитаю готовить сама, но он мне помогает и почистит и порежет.

У нас такая же фигня , чистит и режит biggrin.gif

#15 Гость_ИРИНАЗ 2905

Гость_ИРИНАЗ 2905
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:40

Я это все называю жизнью в унисон, вместе, сообща! Соответственно все обязанности сами собой распределяются когда делаешь все вместе, вдвоем!!!

#16 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:19

Вообще семья-это когда все согласовано и все делается вместе и каждый друг другу помогает. У нас так. Увы, многие мужики этого не понимают и их жены превращаются в нечто "я и баба, и мужик"...

#17 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:06

оо, какая древняя тема всплыла ))))
Почитала, посмеялась над своим мировоззрением 2 года назад ))))))
вот бы мне щас кто-то сказал, что мужчина лежит на печи, а женщина бегает за ним, и все подтирает убирает.. агакакжещаззз ))))))) веником в лоб, если вдруг уклоняется от своих "повседневных" обязанностей


Интересно, что я скажу еще через пару-тройку лет rofl.gif

#18 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:08

Это хорошо, что мнения меняются со временем, т.к. жизнь течет-изменяется и с течением жизни свои взгляды пересматриваешь. Раньше я тоже думала, как ты 2 года назад-что женщина должна домом заниматься, а мужчина-работать. Сейчас, конечно, повзрослела, опыта набралась и считаю, что в семье должно царить равноправие. Во многих семьях мужчины  занимаются домом, а женщина зарабатывает. Короче, у кого к чему способности. Главное, чтоб обоих это устраивало...КАЖДОМУ-СВОЕ...

#19 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:58

А я никогда не считала, что только женщина должна домом заниматься biggrin.gif Меня не привлекают хлопоты по хозяйству, особенно когда это превращается в рутину. Мне нравится создавать уют, но уборка у меня не вызывает вдохновения.
А теперь от фразы "ты все равно целый день дома" прихожу в бешенство.  bang.gif
В общем, моя ИМХА такая: если работают оба, до и домашние дела надо делить поровну или делать вместе. (Сидеть дома с ребенком, для меня иной раз похлеще работы)

P.S. В роддоме познакомилась с девушкой, которая очень любит делать уборку, ну и вообще заниматься хозяйством. Я искренне завидую таким людям. ok.gif

#20 Гость_ALENA

Гость_ALENA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:41

У на  дома четкое разделение обязанностей. как то так получилось что с самого начала как только начали жить вместе. Я готовлю, стираю и мою пол. А пылесосит, моет посуду выносит мусор и ытирает пыль БМ.
Но вот если генеральная то тогда приходится делать все самой. Он говорит у меня же есть обязанность пропвлесосить))))Но все равно мои поручения выполняет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных