Перейти к содержимому


Где И Как Мы Любим Отдыхать

отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияИюньская (17 Январь 2014 - 09:40) писал:

Если планируется только отельный отдых, то тогда имеет смысл брать отель с хорошей анимацией, территорией и пр. развлечениями что бы не заскучать.

Я этого искренне не понимаю. Я, наверно, просто человек такой. Хочется сидеть сиднем в отеле - есть же Турция и Египет, которые созданы для этого. Там тебе и огромные территории, и по 10 ресторанов в отеле, и все развлекушки.
Как можно куда-то езать и сидеть в отеле?! У меня от одной мысли об этом нервный зуд)) Некоторые умудряются с таким подходом во многих странах побывать, потом рассказывпют, как там стремно, зато галочку поставили, что были там-то))

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 17 Январь 2014 - 10:00


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:13

разные темпераменты) у меня муж такой: шило в попе :)

а мне, наоборот, нужен спокойный размеренный отдых. море, пляж, солнце. чтобы отдохнуть и выспаться :) 2-3 экскурсии за весь отдых - мне за глаза хватит)
отсутствие размеренности и четких планов, наоборот, меня вымораживает :)

вот, поэтому приходится с мужем находить компромисс. Чтобы ему было где покипишить, а мне в это время спокойно на пляже по релаксировать с хорошей книжкой :)

#3 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:19

Маша, я тебе больше скажу , есть такие люди которым не то что в отеле в 10 ресторанов в радость , а один только бар который будет работать 24 часа устроит .

И не все такие "закаленные" для меня тайланд был большим стрессом и испытанием .намывала руки круглосуточно . Жуть . Но впечатление от страны отличное , это же только мой бзик . Соседний вьетнам дался мне с трудом , эти рынки , местный колорит , местная еда. Но это лучшее место из тех в которых я уже была .
А Лиза , у меня под сахаренная )))) один перелет у нас вечная проблема , глаза , от пыли начинают гноиться , постоянно возим с собой гигантскую аптечку , в последний раз только глаза остались целы .

#4 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияМария Хуан (17 Январь 2014 - 09:59) писал:

Я этого искренне не понимаю. Я, наверно, просто человек такой. Хочется сидеть сиднем в отеле - есть же Турция и Египет, которые созданы для этого. Там тебе и огромные территории, и по 10 ресторанов в отеле, и все развлекушки.
Как можно куда-то езать и сидеть в отеле?! У меня от одной мысли об этом нервный зуд)) Некоторые умудряются с таким подходом во многих странах побывать, потом рассказывпют, как там стремно, зато галочку поставили, что были там-то))
Ну я ж написала, что от страны зависит))) Мы тоже любим пошарится по новым местам)))

#5 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:35

Если ездить и смотреть из окна машины, то согласна двух дней вполне достаточно для аренды.

Но как можно за 2-3 дня успеть прогуляться в нескольких населенных пунктах, понежится на пляжах, а как же уголочки живописные где только местные люди, они всегда радостно встречают, а если еще и перекусить в таверне, то и поболтать любят))) Или мы такие, что с нами всегда охотно общаются, а нашего сына развлекают) За 10 мин. этого не сделаешь.
Мы вечно приезжаем еще с гостинцами какими-нибудь, купили немного меда в довесок мешок апельсинов.
В той же Турции поболтали немного с местными, так за нами два парня 2 км по пляжу бежали чтобы арбуз подарить)))

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:50

Раньше когда я еще куда то ездила без мужа у меня был отдых отель+экскурсии. Пляж. Все включено.
Но потом мы стали путешествовать с мужем и мои представления о том как надо знакомится со страной он воплотил в жизнь.  Мы с ним полностью сошлись в наших пристрастиях погулять, поездить, посмотреть. Но он свободно владеет английским и это очень расширяет перспективы. Т.е. мое знание языка это школьная и институтская программа с какими то смешными или бесполезными  фразами)))
А когда легко болтаешь, то и заблудится не страшно, и решить какие то вопросы в плане переезда, размещения, покупки вообще не проблема.
Но настоящее приключение у нас было конечно  в Индии, там мы без машины прилично поездили по стране, ночевкой в гесте, подъемом в горы, облазили исторические памятники. Это было круто! Никакой пляжный отдых с этим не сравнится, даже с моей частичной сахарностью и капризами))

Греция тоже была с сам. путешествиями, но конечно совсем в другом свете)))

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

И почему именно с ребенком нужен отель "поприличнее", что, ребенок сахарный что ли?) Мама с папой рядом, и ок.
тут, наверное, качество питания, тоже играет роль, лучше в проверенном месте, в том же хорошем отеле. Дабы не травануться, а то глянишь, там тараканы носятся, там еще что-то...)))
Развлекушки, чтобы и родители не скучали, и ребенок капризами и стонами, что ему скучно-не терзал их.
Может из-за этого?

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияИюньская (17 Январь 2014 - 10:37) писал:

Я не была в Тайланде) Ничего сказать не могу в сравнении. Индия да интересная страна, но я свои впечатления писала про нее))

Если рассматривать только Линдос или Родос я бы выбрала Линдос.  Но там же много других приятных деревушек, тем более вы будете брать машину.
просто варианты отелей, которые присмотрели пока, находятся или там, или там)

у нас тоже максимальное воплощение самостоятельности в Индии состоялось)) без всяких гидов, путеводителей и прочего сами объехали все, что можно, на байке, также с ночевками в компании воооот таких тараканищей, заблудились в джунглях, искупались на всех пляжах, каких только можно, я уж молчу о количестве наших тамошних "друзей и подружек" - целый табор))
муж по-английски только представиться может, я трындю всегда) знание языка и в самом деле удобная штука))

#9 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:45

ЛиЛи,

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Январь 2014 - 10:55) писал:

тут, наверное, качество питания, тоже играет роль, лучше в проверенном месте, в том же хорошем отеле. Дабы не травануться, а то глянишь, там тараканы носятся, там еще что-то...)))
Развлекушки, чтобы и родители не скучали, и ребенок капризами и стонами, что ему скучно-не терзал их.
Может из-за этого?
Все же от страны зависит. В той же Турции и Египте да. Там поесть с ребенком нужно умудрится вне отеля нормально.
А в Греции кухня чудесная мы кушали и в отеле (у нас все включено было и еда была вкусная), и в тавернах,  обобщая из 5 нам в одной только меньше понравилось. А насчет тараканов, больше чем уверена даже в хороших отелях они есть на кухне. Общепит.
Либо уж сервис люксовый, но тут речь вообще о других деньгах идет.


ЛиЛи, Лиан, я знаешь много читаю и общаюсь с людьми про путешествия. И у наших соотечественников почти всегда подход к отпуску отель не ниже 4*,  что бы все включено непременно и обязательно рускоговорящий персонал. Ну ей Богу в другую страну же едите уж купите себе разговорник и попытайтесь изъяснятся. А то почитаешь отзывы об отеле и диву даешься и завтраки то не разнообразные, и по-русски то на ресепшн никто двух слов связать не может, и аниматоры как то не резво прыгают))))) Откуда такие претензии вдруг берутся.

А так конечно каждому свой отдых. Кто то приехал прогулялся вокруг отеля, загорел, накупался. Все побывал.
Но вот эта фишка, когда сам в совершенно другом мире путешествуешь, глазеешь на все изнутри там где туристы не ходят толпами... Это такое нереальное  ощущение страны и полной свободы, и куча слов неподобранных мной для этих впечатлений)))) Один раз попробовал и затянуло уже в сторону экскурсий с гидом не смотришь.  Не тянет по команде смотреть направо тут ночной горшок короля, а теперь сделайте шаг и посмотрите налево тут парадное платье короля, которое он одевал каждую 3 среду. Но русские попросут боятся путешествовать самоходом. Короче будем приучать Костяна с младых лет не боятся чужбины))) Он кстати между делом выучил несколько слов английских и коротеньких фраз и сам отвечал иногда, радостный такой что его понимают.

Сообщение отредактировал Июньская: 17 Январь 2014 - 12:51


#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:57

Июньская, согласна полностью)
меня в отеле интересует только его местоположение, и то отчасти, т.к. всегда сами все объезжаем.
Конечно, хочется, чтобы и номер поуютнее, и еда повкуснее, но по большому счету мы там только спим и моемся, а лишние деньги я лучше потрачу на приключения)))
Тоже недоуменно воспринимаю отзывы о том, что тосты за завтраком пересушенные, а персонал по-русски не говорит) мне чем новее и непривычнее обстановка, тем интереснее.
Вот сейчас читаю отзывы о тех отелях на Родосе, которые присмотрела, тоже хватает желчи у комментаторов, мол, стол скудный, персонал вялый, дверь в номере слишком старая, стулья на балконе пластиковые и вообще бриллианты мелковаты))) я думаю, нам после Индии и Таиланда уже ничего не страшно))) хотя и там особо страшно не было.

Особенно смущает такое недовольство у туристов, когда они едут в дешевую тройку))

#11 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:59

На вкус и цвет, как грицо.
Тем, кто давно и надежно в декрете, видимо, хочется какого-либо движняка.
У меня такой ритм работы и жизни, что хочется именно расслабиться, никуда не ехать, не бежать, не считать деньги за кофейни-таверны-лежаки на пляже и каждый выпитый коктейль.
Ребенок не сахарный, но хочется чтобы детские развлекаловки были именно потому, что хочется самой отдохнуть.

Вообще, в свое время наездившись автостопом, нажившись в диких и голодных условиях ))))) хочется уже позволить себе такой вот отдых. У кого этого не было, тому не понять.

Сообщение отредактировал Желудь: 17 Январь 2014 - 13:00


#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Январь 2014 - 12:59) писал:

У кого этого не было, тому не понять.

я думаю, не в этом дело, а все-таки в темпераменте, ну и вообще в предпочтениях))
Мы были в Египте, где все включено, разнообразный стол, комфортный номер, куча развлечений в любое время суток, со всех сторон удобно. Но это Египет, там и так податься особо некуда из отеля.
В Таиланде на острове у нас был великолепный отель на берегу с красивой территорией, мы жили в уютной хижинке у самого моря, гигантская кровать, белоснежные халаты и прочие прелести... Но мы при первой же возможности прыгали на байк и рвали когти оттуда)))
Повторюсь, если бы деньги можно было не считать, конечно, я бы не отказалась от отелей покруче в любом месте. Но когда есть вариант поехать в отель попроще, а сэкономленные деньги использовать на погружение в страну, я выберу именно его)

И я бы не сравнивала самостоятельное путешествие по стране с комфортом (арендованная машина, наличие достаточной суммы на то, чтобы поесть-попить-поразвлекаться) и голодные студенческие автостопы))))

#13 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияМария Хуан (17 Январь 2014 - 13:09) писал:

В Таиланде на острове у нас был великолепный отель на берегу с красивой территорией, мы жили в уютной хижинке у самого моря, гигантская кровать, белоснежные халаты и прочие прелести... Но мы при первой же возможности прыгали на байк и рвали когти оттуда)))
начнем с того, что это без ребенка

Просмотр сообщенияМария Хуан (17 Январь 2014 - 13:09) писал:

И я бы не сравнивала самостоятельное путешествие по стране с комфортом (арендованная машина, наличие достаточной суммы на то, чтобы поесть-попить-поразвлекаться) и голодные студенческие автостопы))))
я же не сравниваю. я поясняю, "откуда ноги растут".
и да, путешествие на машине нам не светит. разве что такси.
весомый аргумент.

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Январь 2014 - 13:13) писал:

начнем с того, что это без ребенка
продолжу тем, что я бы в Таиланд и не поехала с ребенком лет эдак до 6-7, а то и 9-10 (в зависимости от ребенка).
Но если предположить вариант, что там с нами был бы ребенок (хотя он в определенном смысле уже был :) ), делали бы точно так же. Ну разве что вместо байка была бы машина))

#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:31

я вообще в лесу с палатками, возле озера, люблю отдыхать. вот.
единственная проблема - добираться без машины.

Сообщение отредактировал jindoc: 17 Январь 2014 - 14:35


#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:57

Согласна, что все разные и отдых во многом определяет темперамент)))
При чем здесь декрет то))) Я уже не первый год на своей бешеной работе и это вообще ни о чем не говорит в случае отдыха.
Но дебаты ни о чем конечно.

Мария Хуан, я не писала как отель называется,   я фотку выкладывала с названием. Потом ссылку поищу.
Кстати греческие наши путешествия обошлись в приличную сумму, но мы не отказывали себе ни в чем. Наш папа устроил нам настоящий праздник "можно все" )) Но страна конечно не дешевая.

#17 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:16

вот :)

а перенесёте?

Сообщение отредактировал Желудь: 17 Январь 2014 - 14:17


#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Январь 2014 - 14:16) писал:

вот :)

а перенесёте?
конечно. все сделаем)

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Январь 2014 - 07:50) писал:

если ехать с ребенком, то в нормальный отель, где всё включено.
ну пара экскурсий, чтобы не утомлять.
ИМХО.

Просмотр сообщенияИюньская (17 Январь 2014 - 09:40) писал:

Желудь, все включено в смысле питания? Тут согласна, у нас была прямо таки домашняя еда, но я уже писала, что наш ребенок ничего не ел.  
Про экскурсии тоже согласна они для меня слишком утомительны, а как с детьми ездить не знаю.
Но путешествие самостоятельное на машине это совсем другой уровень комфорта. У нас было так завтракали мы в отеле, потом уезжали,  по нашему маршруту, видим, что Костик подустал останавливались гуляли или перекусывали в тавернах, днем подгадывали переезд по времени подольше, например, между городами под Костин сон.  Т.е. нигде не привязан по времени ограниченном гидом, хочу час рассматриваю крепость, не понравилось ушла в др. место. Хочу три раза на осле прокачусь))) И поем где мне нравится, а ни куда всех привели. И не спешить к указанному времени к автобусу.  
Еще наш плюс в том, что мы с мелкого Костиного возраста ездим много в машине и спит, и сидит он там без проблем, любит кататься. Так что для нас это было лучшим решением.
Если планируется только отельный отдых, то тогда имеет смысл брать отель с хорошей анимацией, территорией и пр. развлечениями что бы не заскучать.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Январь 2014 - 15:28


#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияМария Хуан (17 Январь 2014 - 09:52) писал:

Ну смотря что считать нормальным)) Я закалена Индией и Таиландом, вряд ли даже простенькие отели Греции меня смутят. 8-сантиметровые тараканы не маршируют по номеру, уже хорошо)))
И почему именно с ребенком нужен отель "поприличнее", что, ребенок сахарный что ли?) Мама с папой рядом, и ок.
Все включено - я не фанат этой системы, я люблю сама решать, перекусить сегодня в баре на берегу, в кофейне в городе или просто купить в номер фруктов и мороженого. Но в отпуск планируем ехать большой семьей, и многим пресловутая AI здорово облегчит жизнь. Поэтому выбираем ее. Но отель однозначно возьмем недорогой, может, он будет без финтифлюшек, но мы еще не настолько богаты пока, чтобы переплачивать 100 тыщ на пару за +2 кв.метра площади номера, +2 вида оливок на шведском столе и т.д.)))
Экскурсии мы в отпусках обычно не берем, арендуем транспорт и сами все объезжаем. На большую семью возьмем две машины или, если найдем, микроавтобус)) С детьми это гораздо удобнее: мы сами решаем, куа повернуть и где остановиться, ни от кого не зависим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных