Перейти к содержимому


Можно ли беременным летать на самолете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:46

Девочки! Ответьте еще на один вопрос. Мы с мужем собираемся поехать в Москву, хотелось бы самолетом, но как отразиться это на моем пузике я не знаю. Врачи говорят, кто можно, кто нелязя. Дайте совет. Может кто летал? Срок у меня 22 недели.

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:11

Перелет оказывает неблагоприятное влияние на сосудистую систему, поэтому есть риск нарушений течения беременности
Перелет оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему человека, соответственно  при беременности и на сосуды плаценты, нарушая кровоток  в системе мать-плод.
Есть риск угрозы преждевременных родов при этих нагрузках в сочетании с   возможными  эмоциональными трудностями в пути.
Опять же  нужно учитывать есть ли осложнения во время течения беременности.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:13

Знаю, что во многих иностранных компаниях у беременных требуют справку, что полет им разрешен. Стоит задуматься...

Вот еще полезная, на мой взгляд, информация

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#4 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 20:35

Не хочу пугать, но моя подружка именно у такой мамочки родилась прямо в самолете, которую черт дернул лететь в Москву в конце беременности. Один плюс - у подружки по документам место рождения - Москва-столица.

#5 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 08:46

Рейс авиакомпании «Сибирь» Челябинск-Москва – продолжительность полёта всего 1 час. 20 минут. Надо выбирать самолёт «Боинг», он очень большой, там практически нет качки. Как говорят сами работники компании, беременные хорошо переносят перелет по этому маршруту, и на этом маршруте ещё никто не родил. Летать можно до 36 недель, требуют справку от врача о сроках и о том, что нет противопоказаний к полётам. Мне кажется, опасность для будущей мамы некоторые люди преувеличивают – это же не в Египет лететь, 8 часов, или сколько там.

#6 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:48

Это что это за рейс такой? Летела неделю назад через "Сибирь" - 2ч.20мин

#7 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 16:06

Значит, муженек мой что-то перепутал. Но по поводу Боинга он точно утверждает, что перепады давления там практически отсутствуют, лететь не тяжело, не то что на Тушке, например. Я, думаю, трудно получить справку. У нас на Урале врачи какие-то все замороженные, шагу ступить бояться. А про эту справку вообще никто ничего не слышал.

#8 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 18:30

Спасибо большое всем за советы, только вот я как предсталю, что придеться ехать поездом, да еще и зимой......вот блин.....(((((

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:17

Да ладно, на скором фирменном всего-то 2 ночи, один день. Можно отлично выспаться smile.gif

#10 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:12

Не, замкнутое пространство на  двое суток - для беременной это ужасно, гораздо хуже любого перелета.

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 10:32

Лишь бы детке было удобно и комфортно, а беременные еще и не такое выносят smile.gif)

#12 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:18

Девочки! Прочитала кучу информации, в принципе если нет никаких осложнений, то летать можно до 36 недель.

#13 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:13

Lucky, подождите несколько дней. Попробую слетать в Москву, всё вам отпишу. Сейчас могу сказать по поводу справки от гинеколога (для а/к «Сибирь»). В ней должен быть указан срок беременности (он не должен превышать 36 недель), фраза, что вы допущены к авиаперелёту рейсом таким-то такого-то числа. Документ должен быть выдан за несколько дней до полёта (не более 1 недели). С собой необходимо иметь также обменную карту.
Я, например, поездом ехать боюсь. Т.к. даже в «небеременном состоянии» там я начинаю задыхаться, и приходится выходить в тамбур подышать. Т.е. я точно не выдержу в замкнутом непроветриваемом пространстве около полутора суток. Ещё, там иногда воруют. Тряска, тем более длительная (она присутствует в т.ч. и в фирменном поезде), как пишут, может вызвать преждевременные роды. Если ехать в дешёвом поезде, кто знает, может, со мной рядом будут ехать пьяные мужики (а они в поезде Челябинск-Москва отнюдь не редкость), и мне придётся всю дорогу дышать их перегаром (который, кстати, в поезде всегда очень сильно ощущается). А в фирменном поезде слишком высоки цены на билеты (сейчас купейный билет стоит от  3.300 до 3.750 рублей, можно посмотреть на глючном сайте www.rzd.ru, а к Новому году билеты обычно дорожают). Для сравнения: в «Сибири», при условии, что вы за месяц берёте билет, билет в два конца вам обойдётся всего в 4.800 рублей. А мы с мужем вообще взяли подешёвке, воспользовавшись скидкой «Воздушные цены» (порядка 1.500 руб. за 1 билет в 1 конец) – но тут надо брать опять-таки заранее, и в придачу для совершения покупки необходимо иметь настоящую международную карту «Visa» (как говорят, её не всем дают, и делается она через Москву, в Челябинске ее оформишь можно, но сложно). Но без такой карты такой скидки точно не получить. Ну и зачем переплачивать за сомнительное удовольствие трястись в поезде, если на самолёте и дешевле и быстрее?

#14 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 21:18

Девочки, ну слетала я вчера в Москву. Ничего страшного абсолютно. И почему наши врачи так боятся давать справку-разрешение к полёту? Ну, наши-то из консультации ЧТЗ – понятно, они все там какие-то пробитые. Я когда нашла хорошего врача, чтобы он меня посмотрел (очень интеллигентного и уважаемого), она мне объяснила – так, грубо говоря, что самая большая опасность при перелётах, это когда плацента тонкая, либо плацента низко опущено, что-то не то с плодом (всё это смотрят по показаниям УЗИ), многоплодная не допускается к полётам, а вообще-то ничего не должно конкретно от самолёта ухудшиться. А в аэропорту на эту справку вообще никто не смотрит, мне кажется без разницы, что там написано. У меня срок 34-35 недель, я подумала, можно было бы спокойно и попозже полететь (я же рожать летела). В самолёте не душно, всеё хорошо вентилируется, кроме того на всякий случай есть кислородная маска. Были, конечно, небольшие неприятные ощущения – когда спускались, немного закладывало уши, но так бывает и в обычном состоянии. В самолёте леденцов не дают, берите с собой. И ещё, тяжеловато было уже на следующий день, т.к. произошла резкая смена климата (разница с Уралом практически в 20 градусов), немного подскочило давление, но быстро прошло, и спать захотелось ещё вечером, но это тоже мелочи. Так что летите смело, ничего не бойтесь, нас на Урале врачи больше запугивают, чем реально помогают. Если какие-то вопросы, спрашивайте.

#15 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:46

Я даже неправильно написала по поводу разницы в климате - не двадцать, а тридцать градусов. Раз на Урале где-то -25, в Москве +5-10, то получается десять. Вот климат менять тяжеловато, идёт адаптация 2-3 дня.

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:52

Гость_Гость, это вам может сказать только ваш лечащий врач! и безопасность зависит от вашего здоровья.
но сами видите, многие летают, среди них хватает и тех, кто не пожалел и тех, кто пожалел.. вот и думайте

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:35

ну если из примеров близких знакомых, то у меня две знакомые с полож.опытом летали до 12 недель, но я бы лично без надобности просто побоялась.. в этом я трус ))))))

Сообщение отредактировал Мурка: 26 Декабрь 2009 - 01:35


#18 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:30

я в первую беременность на сроке 24 недели с сша до челябинска больше суток (с пересадками и ожиданием самолетов) летела...все прошло хорошо, но усталость дикая была. При этом у меня не было никаких противопоказаний к перелету.

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:56

я в ноябре летала два самолета в одну сторону (челябинск-москва, москва-донецк) и этот же путь обратно!!! чувствовала себя хорошо. в январе планирую на рождество еще слетать

#20 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:20

Упс, Кудрявая, ты часом мне не землячка? Донецк моя родина, бываю там периодически, сорри за оф-топ, а по поводу опасности перелетов для беременных - полет сопровождается сменой давления, при этом кровь сгущается в сосудах и, мне кажется, что если есть какие-то проблемы с гемастазом то лучше не рисковать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных