Перейти к содержимому


Смешные ситуации у беремешек.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:31

Наверняка с каждой из нас за 9 месяцев происходили\происходят всякие казусы.
Расскажу про свои, а то в основном пугают разными историями.
1) Итак, в очередной раз почувствовала мудрость народа - "У страха глаза велики" или "Слышу звон, да не знаю где он".
В результатах УЗИ на 12 недельках прочитала: "Симптом "бабочки"присутствует". Ещё внизу пишут - угроза прерывания. Спрашиваю у мед.сестры, что это за симптом? Она говорит, что всё нормально, а про угрозу - спрашивайте у своего врача.
Но мне же интересно и не терпиться узнать что и как!
Лучший друг девушки - I-net, в поисковой строке забиваю "симптом бабочки", читаю ответ и медленно стекаю со стула на пол. "Симптом бабочки — наличие эритемы на спинке носа и на щеках (обычно в области скуловых дуг), по своим очертаниям напоминающей бабочку; характерен для красной волчанки", а что такое "Красная волчанка" Я, примерно, догадывалась.  blink.gif
На приеме показываю своему врачу распечатку своих поисков из глобальной сети. Врач лишь улыбнулась и показала этот лист своей акушерке... Смех они сдерживали кое-как. Объяснили, у плода симптом "бабочки" означает, что ткани головного мозга сформированы правильно. Т.е. как бы смотрят срез головного мозга верху, и этот срез (если всё хорошо) похож на бабочку, т.е. симметричен.

2) На очередном преме врач назначила делать суточный диурез (записывать кол-во жидкости выпитой и "вышедшей" из организма). Дома завела себе альбомный лист бумаги, расчертила его по дням недели, и каждый день разбила на 2 столбца "+" и "-". В конце каждого столбика (дня) записывала "Итого: +" и "Итого: -".
По рекомендации врача объем жидкости выпитой не должен превышать 1 литра. Вот Я и вела учет в граммах, плюс 200, плюс 50 и т.д. Соответственно в столбце минус вела учет выделяемой жидкости (т.е. мочи).
Как-то ночевали у родителей мужа. Этот листок учёта был со мной. Положила его на письменной стол в комнате мужа, да и занялась своими делами. На следующий день свекровь выделяет моему мужу 1000 рублей. Он немного в шоке, мол зачем? А она ему говорит: "Я знаю у вас денег сейчас в связи с беременностью много уходит. Я видела, бумагу, где Ольга записывает сколько денег вы потратили на каждый день!" (Оказывается, свекровь приметила мой "суточный диурез" на столе, и в конце каждого дня примерно такую запись: "Итого: 1000", либо "Итого: 1200".)   laugh.gif

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:14

Про "симптом бабочки" это говорят, многие пугаются, я когда на УЗИ была, врачихи какие-то истории подобные рассказывали и хохотали ))))
А потом своя врач объяснила что это такое.

#3 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:14

с симптомом бабочки у меня такая же история была,ничего не объяснили в жк на узи я домой в инет тоже залезла и первая ссылка тож про волчанку попалась,ну я еще полазила по инету и успокоилась,но на узи потом к блинову ходили,чтоб хоть объясняли нам что там.
А про график прикольно smile.gif

#4 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:27

А я про этот симптом ничего плохого в инете не нашла, сразу наткнулась на то, что он должен быть)))

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:44

просто само название "симптом" наталкивает на тревожные мысли...

#6 Гость_ПЕНКА

Гость_ПЕНКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:25

Девочки у меня беременность была 5-6 недель, мы с мужем поехали на УЗИ. Он, видимо по своей застенчивости ну или "трусости" предпочёл остаца в машине и ждать меня там. Я сходила на УЗИ.....вышла...."беременность" было написанно у меня на лбу, могу представить мою лыбу. Сажусь в машину и говарю, "ну что "папик" беременные мы. Он конечно расцеловал. Спрашивает "а сколько срок?" Отвечаю "5-6 недель". А он " А "КТО" (это он подразумевал пол ребёночка) НЕ СКАЗАЛИ ?: -))))))))

Долго я объясняла муженьку, что несколько рановато на этот вопрос отвечать :-)))))))

#7 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 04:18

biggrin.gif Мой муж на этом сроке слушал животик, ждал когда ж пинаться будет бэбик. sport_boxing.gif
Зато сейчас читает со мной всякие "беременные" журналы. Разбирается не хуже беремешек в этих делах.
На днях поверг жену своего дв.брата в шок, задав ей вопрос: "У вас когда дочь родилась, сколько дали балов по шкале Апгар?". Потом ещё и уточнял, почему 8, какой покуазатель не устраивал врачей: кожные покровы, дыхание и .т.д (сама даже не знаю что ещё!)

#8 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:42

У нас наверно самая веселуха была на УЗИ в 22 нед. Мы его оч долго ждали, я мужу все разрекламировала, что мы 3D делать будем, посмотрим на малявку, диск запишем...Но самое ожидаемое-это пол ребенка был, мы все это время твердо были уверены в мальчике...
Пришли делать к Блинову, врач смотрит, что-то говорит медсестре, та записывает, мы  тоже смотрим на монитор-ничего не понятно, муж поинтерисовался "Это голова?" на что получил лаконичный ответ "Неспециалисту вообще трудно понять что ЭТО...если захотите что-то увидеть-приходите нед в 28, может повезет увидеть личико" так умер миф о реалистичности 3D УЗИ.
Далее муж спрашит про пол ребенка.
Врач- "А кого надо?"
Муж-"Пацана..."
Врач долго смотрит и молчит...потом изрекает-"Не получилось...девчонка" g.gif
Муж нервно смеется....а я вообще уже ничего не понимаю.

P.S. Уже в машине спрашиваю мужа -"Расстроился?"отвечает - "Нет, мы же теперь сможем купить ей ту красивую шапочку... и кучу платешек"

#9 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:49

я когда пришла на первое УЗИ. мне врач говорит" вот смотрите человечек", а ее в лоб так "Один?"....уж очень боялась что двойня будет. ...и видать глаза у меня такие были бешенные что ли, врач хихикнула и говорит, "один, точно"

#10 Гость_Туся

Гость_Туся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:11

rofl.gif А у меня сестра очень девочку хотела (всеми способами планировали) и была уверена, что доча родится. Приходит на УЗИ, ей врач: "Точно не девочка.", а она (с удивлением):"Акто?!"

#11 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:58

А мне мама седня рассказала, что тетя когда родила второго пацана (брата моего). Ей говорят: "мальчик, поздравляем", а она: "нууу, опять". Ей отвечают: "ну давайте обратно засунем"

#12 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2008 - 03:17

Цитата(Penka @ Apr 16 2008, 03:42 PM)
...."Нет, мы же теперь сможем купить ей ту красивую шапочку... и кучу платешек"

  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

#13 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:07

Ровно через год поднимаю тему.

Лежала я недавно в сационаре в больнице №6, отправили меня проверять глазное дно в соседний корпус. Прихожу - там маленький такой коридорчик и куча народу. Я знаю что там беременных без очереди принимают, а тут смотрю не одна я такая - беременных человек 5-6. Я спрашиваю: "Кто из беременных последний?". С дальнего конца тянется мужская рука. Я еще раз спрашиваю, рука продолжает настойчиво тянуться - привлекать мое внимание. Я уже возмущенная: "Мужчина, вы что беременны?!" Он такой: "Я нет, а моя жена - да" (она маленькая такая, за ним сидела ее и не видно).

#14 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:29

Elka  thumbup.gif

#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:40

Elka , у меня в ЖК подобная ситуация была...Пришла на приём, заняла очередь...народу что-то было на редкость много и в каждый кабинет соседний очередь...Рядом парень с девушкой сидели (она в соседний кабинет шла, в 5ый) Заходит очередная дама и конечно, сразу вопрос "Кто последний в 5ый кабинет?", кто-то ответил-"Я", а дама следующий вопрос :" Это что , все туда??!!" Парень скромно так :" Нет, не все-я не пойду"...Тут вся очередь просто выпала))) Зато, напряжение сняли...
А я так вторую девочку хотела, что на вторм УЗИ врача просто достала вопросами, типа "Точно? А Вы не ошибаетесь? Может это просто что-то там? А на самом деле девочка?"...Врач не выдержала, монитор повернула ко мне и ТАК приблизила достоинство моего сыночка :"Ну ЧТО? Что по твоему это такое? Ошибка?" biggrin.gif  А он лежал, так свободно раскинув ножки и демонстрируя , что он истинный мальчик, а совсем не девочка))) Все сомнения отпали tongue.gif

#16 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:23

laugh.gif

#17 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:12

А я до 25 недель в сша жила, и на узи говорили что мальчик будет.
Переехала в Россию и пошла на плановое узи в 32 недели. У меня спрашивают "ну что мамочка, знаем кто будет?" я говорю да, конечно же, но скажите еще раз smile.gif А она мне такая, ну вот, ДЕВОЧКА ваша скоро пописает smile.gif))) я, сползаю с кушетки с квадратными глазами.....
А еще, я во время последней потуги на родах врача, который мне на живот давила, укусила за локоть rofl.gif Мне потом перед ней так стыдно было, а она все в шутку перевела thumbup.gif

#18 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:33

Я беременная пошла на консультацию к урологу. ОнЮ увидев рубцы на животе, спрашивает по поводу чего была последняя операция. А у меня их на тот момент всего 2 было - кесарево, а потом подозрение на внематочную... Ну я не долго думая ему ответила - ПОДОЗРЕНИЕ НА КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ... Потом хохотала до истерики!

#19 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:51

самое смешное было в день родов. весь день побаливал живот, как до беременности, обычные рези. я не придала этому особого значения. срок уже 40 недель. мы весь день бегали по делам, вечером к маме мужа в гости пошли. я пожаловалась мужу, что животик болит. он "сдал" меня свой маме. она сразу давай отправлять меня в роддом, кипиш подннимать. я ей говорю, да какой мол роддом?! я просто конфет переела.  короче, через пару часов я поехала в роддом и под утро я родила. невестка тоже беременная потом шутила, каких же я конфет поела, что сразу в роддом поехала и так беспроблемно родила.

#20 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:07

А эта ситуация не у меня была, а у моей соседки по палате. лежали мы уже на последнем сроке - 38-39 недель. Лежали в роддоме при больнице скорой помощи. Муж этой девченки приехал издалека, т.к. они живут в области. Она ему все по телефону до этого говорила, что лежит в 405 палате в паталогии. Вот лежим мы, время уже около 20:00. Естественно никакие посещения уже нельзя. Тут этот самый муж звонит своей жене, мол спустись я сейчас уже подхожу. Она естественно не пошла. Через 15 минут звонок. Говорит, что уже стоит у 405 палаты!  blink.gif Выглянули - никого. Она ему перезванивает и переспрашивает где он находится...
Он потом ей опять звонит и говорит: "Что ты меня обманываешь. Я спросил у МУЖИКОВ из 405 палаты, там такая с такой-то фамилией не лежит!!!! ТЫ ГДЕ?" естественно он получил встречный вопрос, а где же он. Оказалось он был в самой больнице скорой помощи в УРОЛОГИИ. smile.gif Ну естественно на веселе.... В итоге она объяснила ГДЕ ОНА, попросила мед. сестер и спустилась к нему. smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных