Перейти к содержимому


Детская Неврология. Вопросы И Ответы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#1 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:38

Все болезни от нервов, когда есть трудности в диагнозе и сложности в лечении, пациента направляют к неврологу - он знает все, он обязательно поможет... Очень сложно лечить нервные болезни у детей: малыш ничего не расскажет и не покажет; родители тревожны и не объективны, а симптомов неврологической патологии - несметное количество....

Девочки, давайте делится проблемами по неврологии наших малышей, врачами, которые помогают исправлять эти проблемы, координатами детских неврологов Челябинска и области, а так же других городов.

Эта тема очень важна и полезна, потому что сейчас почти у каждого ребенка имеются нарушения в нервной системе.

Здесь возможно обсуждение любых вопросов, связанных с нервной системой ребенка, диагностики заболевания и лечения.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 05 Декабрь 2012 - 09:39


#2 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:53

Детские неврологи, информация:

Плеханов Леонид Александрович (главный детский невролог Челябинска) в настоящее время принимает в детской поликлинике №14 на Коммуны 125. Тел:7299701 (многоканальный)

Громова Лиля Леонидовна (врач высшей категории) ул.Дружбы, 2. Прием по предварительной записи по тел. 722-15-76

Просекова Елена Владимировна  - работает в ДГКБ №8, а платно принимает " Медицинский консультационно-реабалитационный центр "Детская Неврология". Шоссе металлургов,70б. тел. диспетчера 89049778069

Вот еще хороший детский врач-невролог Кремсова Елена Борисовна . Ул. Лесопарковая, 9а, каб. 107
T223-58-04, 8-919-123-58-04, 8-919-3-105-804, прием платный. А так работает вроде ДКБ №2.

В последнее время  часто слышу хорошие отзывы о враче , к.т. принимает в МЦ Росточек (пр. Победы 388. тел: 2237272) - Ипанова Анна Леонидовна, сама ходила- мне понравилась.

#3 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:55

Девочки, если есть еще какая нибудь дополнительная информация по врачам, добавьте, пжлта....

#4 Гость_Personunknown

Гость_Personunknown
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:52

Зайцева (забыла как звать)
клиника Невромед ул.Мира 25а, тел. 8−351−905−17−19
Нам оч. понравилось.Все исследования на месте, сама доктор делает.

#5 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:10

Мы ходим к Бобко Инне Генадиевне, ДКБ№7, платный прием в МЦ Кемма, тел 2399010.

#6 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:17

Поделюсь своим впечатлением о Кремсовой, может кому-нибудь пригодится. Напомню, обратились с проблемой - последствия прививок - тремор ручек, разжимание-сжимание левого кулачка и "болтание" левой ручкой. Врач подтвердила, что все - последствия АКДС, но как-то на этом особо не зациклилась, прописала гомеопатические таблеточки Калькарел Карбоника С6 (вопрос - кто-нибудь слышал о таком? страшновато...). По поводу третей прививки дала "волшебную" таблеточку опять же гомеопатическую, которую нужно выпить в день прививки и последствий плохих не будет.

Больше внимания она с акцентировала но слабых мышцах  плечиков, мол из-за них ей тяжело долго одной держатся на животике, и на ощупь они слабенькие, плохо развиты, посоветовала щипать их-разминать. Попа, говорит хорошая, тяжелая, и ленится девочка двигаться и работать, надо тормошить ее.

а в целом, здоровый ребенок, все хорошо и т.д. Прием длился 20 минут. Врач произвела хорошее впечатление, приятная женщина, спасибо Ли-Ли за наводку. Только для меня остался открытым вопрос с гомеопатическим средством.

#7 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:36

Цитата

Больше внимания она с акцентировала но слабых мышцах  плечиков, мол из-за них ей тяжело долго одной держатся на животике, и на ощупь они слабенькие, плохо развиты, посоветовала щипать их-разминать. Попа, говорит хорошая, тяжелая, и ленится девочка двигаться и работать, надо тормошить ее.

Аня, а вы хоть раз делали массаж? у специалиста имею в виду...У вас и возраст такой, когда еще можно лялю уговорить потерпеть сеанс массажа...

Цитата

а в целом, здоровый ребенок, все хорошо и т.д.
Вот и слава Богу! Успокоилась сама то?)

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 07 Декабрь 2012 - 11:36


#8 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:50

Ли-Ли, стыдно, но ни разу не делали, все как-то откладывалось. Она сейчас научилась переворачиваться, и на спине не лежит вообще, после ванны вечером не дает сделать гимнастику и массажик на ножки, верещит, протестует и переворачивается на животик. Вот и я думаю получится ли...

А сама успокоилось, прямо выдохнула - фух! да и дрожания и прочее вроде уменьшаются

#9 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияАня Pro (07 Декабрь 2012 - 11:50) писал:


А сама успокоилось, прямо выдохнула - фух! да и дрожания и прочее вроде уменьшаются
может это, как говорит Комаровский, таблеточки для успокоения мамы)))))

а мы кстати тоже были у Кремсовой на плановом 6-месячном приеме в своей поликлинике (№2), я пожаловалась только на то, что доча стала часто просыпаться ночью и долго не засыпает. Она нам тоже гомеопатию прописала (Калькохель). Видимо, она любитель гомеопатии))) Но я как то особо не задумывалась, купила. Но стало ни лучше, ни хуже.

#10 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:29

Аня, что стыдно то? Просто сейчас куда не глянь-все на массаж ходят, я тоже не задумывалась, пока нам не назначили его, о чем я сделала вывод , со 2ребенком, тоже буду обязательно проводить массаж, ребенок прям меняется на глазах. Вообще рекомендуют массаж в 2-3 месяца, в 6-7 когда собирается сесть, и ближе к периоду хождения. мы проводили 2 курса.
А раз вам кремсова сказала проводить те же пощипывания, то это как то похоже на массаж, не хочешь попробовать на массаж поводить?
Вот так и получается, насколько врачи-авторитарны, одно их слово о том, что ребенок здоров, так у нас как груз с плеч))) Главное, чтобы ты доверяла врачу, но и не забивала на некоторые странности ребенка в дальнейшем, вроде как врач сказала же, что все хорошо...

#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:30

Гомеопатию назначает?  интересно.... не стандартно...Хоть кто то не назначает диакарбы,мидокалмы и т.д.

#12 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:36

Почитала про Калькарея Карбоника С6....

Цитата

Еще одна сфера применения калькареи карбоника — это нервные недуги, характеризующиеся отсутствием ясной дезорганизации. Гомеопатическое лекарство используется при мышечных повреждениях, судорогах, слабости членов, обморочных припадках и эпилептических припадках. Рекомендована калькарея и как средство от душевных расстройств.
от сюда http://www.gomeo-pat...-karbonika.html

#13 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияЕвропа (07 Декабрь 2012 - 12:11) писал:

... я пожаловалась только на то, что доча стала часто просыпаться ночью и долго не засыпает. Она нам тоже гомеопатию прописала (Калькохель). Видимо, она любитель гомеопатии))) Но я как то особо не задумывалась, купила. Но стало ни лучше, ни хуже.

Нам при тех же признаках назначили Магне В6... не пьем. Спит нормально уже, или я перестала "акцентировать" внимание на этом....

#14 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияЛи-Ли (07 Декабрь 2012 - 12:39) писал:

Нам при тех же признаках назначили Магне В6... не пьем. Спит нормально уже, или я перестала "акцентировать" внимание на этом....
нам тоже его назначали, но как только прочитала аннотацию к нему и побочку - давать не стала. там одним иэ побочных эфф. были проблемы с жкт, запоры, а у нас это была проблема из проблем тогда....

#15 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:51

кстати, насчет массажа согласна! очень хорошее средство для развития ребенка!

#16 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:12

Я вроде успокоилась) Уже писала, что мы все к неврологу ходили из-за проблем со сном (просыпается часто, плачет и т.д.) Подавала даже 3 дня фенибут, но у Вани аллергия тут же вылезла..
А сходила на консультацию к психотерапевту (невролог отправляла) и как-то успокоилась после приема) Назначенные препараты она нам на более "мягкие" изменила, но я и их давать не стала. Мне уже не кажется, что все так страшно, главное, самой не нервничать)
Только глицерин пить начали от проблем с кровотоком.

#17 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:21

Цитата

А сходила на консультацию к психотерапевту (невролог отправляла) и как-то успокоилась после приема) Назначенные препараты она нам на более "мягкие" изменила, но я и их давать не стала.
что назначала? Хочу посравнивать, кто что назначает. У нас же тоже такой же случай был.

Ээх, у нас тоже с кровотоком не лады, все до остеопата не дойдем(( С садиком возимся...
На нг праздниках сходим в "Олесю", девочки рекомендовали...ни раз читала про этот центр.

#18 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:32

Ли-Ли, невролог назначала тенотен и нотту, а психотерапевт вместо этого глицин и еще какой-то препарат, гомеопатия вроде, на травках) Но у меня сейчас карточки нет, не посмотреть)

#19 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:05

Мы тогда через месяц, сразу после НГ на массаж запишемся, раз рекомендует в 6-7, пока сама пощипаю, а к 6 месяцам, чтобы специалист делал.

Сегодня в аптеку наши гомеопатические таблеточки привезут, будем давать. Врач пообещала что бяка сразу у ребенка полезет - высыпания по телу. стул сорвется, типа все нормально, так и должно быть, через пару дней пройдет. Мне сегодня даже сон приснился, как будто доча коростами всякими покрылась, вот уж действительно, у мамы нервы подорваны)))

Неужели правда. все наши ручные трясучки после лекарства пройдут? Подаем-посмотрим...

#20 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:47

Аня Pro, насчет массажа лучше уже сейчас узнать. У нас в поликлинике на бесплатный массаж очередь два месяца. И у хороших платных массажистов тоже часто все как раз на месяц вперед расписано. Мы летом так попали - ребенок на живот не переворачивался, невролог на массаж направила, а мы куда не кинемся везде очередь((((  чудом попали, кто-то отказался... И после массажа прям сразу прогресс! Так что это дело очень хорошее!
Единственное, не хочу расстраивать, но все же я считаю, что если есть возможность, то лучше хотя бы для первых разов пригласить массажиста на дом. Чтобы посмотреть как ребенок будет реагировать. Моя подруга с дочей тоже после 6 месяцев первый раз массаж делала, так ору было...((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных