Перейти к содержимому


Как Улучшить Зрение?

как лечить глаза лизорукость ухудшение зрения хорошее зрение проверка зрения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 17:42

Как думаете, есть ли 100%-ный способ? И существует ли вообще хоть один способ, действительно помогающий вернуть зрение? Кто что думает? Кто что попробовал на себе? Поделитесь мнениями

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 19:38

Зависит от причины и запущенности, когда помогают упражнения, когда операция, когда ничего нельзя сделать.

Поблагодарили 1 Member:
Lacoste  

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 12:08

я слышала, что есть какой то врач, который лечит и прям хорошо, после родов буду узнавать

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 02:21

Офтальмолог? :)

#5 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияjindoc (14 Август 2015 - 19:38) писал:

Зависит от причины и запущенности, когда помогают упражнения, когда операция, когда ничего нельзя сделать.
Но ведь у операций огромнейший список противопоказаний, да и ни один врач не даст 100% гарантии, что операция будет успешной, т.к. у некоторых людей после операции зрение становится ещё хуже... А упражнения - да, помогают, но делать их надо каждый день на протяжении всей жизни.. Есть хоть один человек, у которого хватило терпения делать эти упражнения хотя бы год?

#6 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 12:26

jindoc, ну понятно, что не гинеколог, я говорю про конкретного человека, фамилию не помню

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2015 - 14:58

Он лечит от всех причин сразу или по конкретному направлению есть результаты? Что понимать под плохим зрением? Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, отслойка сетчатки - это я только знакомые всем названия перечислила, скрывающееся под "ухудшилось зрение". У меня причина снижения зрения в сотрясении головного мозга после падения на затылочную зону, где находится центр мозга, отвечающий за зрение, упало резко после падения, второе резкое ухудшение после аварии с ударом этой же зоны. Поскольку мозги пересаживать ещё не научились, то формально мне зрение улучшить нельзя, но фактически это влияние мозга на мышцы, и теоретически при тренировках может произойти постепенное восстановление зрения, но пока без эффекта. Опять же да, терпения не хватает делать всё регулярно. Волшебную таблетку бы :P
Lacoste, у жизни тоже огромный список противопоказаний, а ещё от неё умирают :) Есть конкретные показания для каждой операции, мне вот не берутся - не настолько снижено зрение, эффекта можно не получить. А вот жена мужниного брата сделала при -9, и уже 15 лет радуется стопроцентному зрению. Если хрусталик, скажем, замутнён, то зрение не улучшится пока его не заменишь, хоть заупражняйся, если сетчатка отслоилась - пока не "приварят", то даже упражнения нельзя делать. Заболеваний, приводящих к одному симптому - снижению зрения, великое множество, и операций, соответственно, много разных, и как любые операции они должны делаться строго по показаниям.

#8 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияjindoc (18 Август 2015 - 14:58) писал:

Он лечит от всех причин сразу или по конкретному направлению есть результаты? Что понимать под плохим зрением? Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, отслойка сетчатки - это я только знакомые всем названия перечислила, скрывающееся под "ухудшилось зрение". У меня причина снижения зрения в сотрясении головного мозга после падения на затылочную зону, где находится центр мозга, отвечающий за зрение, упало резко после падения, второе резкое ухудшение после аварии с ударом этой же зоны. Поскольку мозги пересаживать ещё не научились, то формально мне зрение улучшить нельзя, но фактически это влияние мозга на мышцы, и теоретически при тренировках может произойти постепенное восстановление зрения, но пока без эффекта. Опять же да, терпения не хватает делать всё регулярно. Волшебную таблетку бы :P
Lacoste, у жизни тоже огромный список противопоказаний, а ещё от неё умирают :) Есть конкретные показания для каждой операции, мне вот не берутся - не настолько снижено зрение, эффекта можно не получить. А вот жена мужниного брата сделала при -9, и уже 15 лет радуется стопроцентному зрению. Если хрусталик, скажем, замутнён, то зрение не улучшится пока его не заменишь, хоть заупражняйся, если сетчатка отслоилась - пока не "приварят", то даже упражнения нельзя делать. Заболеваний, приводящих к одному симптому - снижению зрения, великое множество, и операций, соответственно, много разных, и как любые операции они должны делаться строго по показаниям.
Да, я не совсем корректно задала вопрос, приношу свои извинения.
Лично у меня обычная близорукость, во время беременности зрение ещё ухудшилось, потому и стала задумываться над тем, как изменить ситуацию. Т.к. меня действительно волнует эта проблема, сама ищу пути-выходы. В связи с этим на днях заходила в оптику, мне там рассказывали о ночных линзах. Их на ночь надо надевать, утром снимать и весь день отличное зрение!!! Заманчиво, хотя новинки меня обычно пугают... Я ещё подумаю насчёт этих линз интересных, почитаю про них побольше, а для вас, может быть, они и правда станут решением проблем? (я была в оптике на Свердловском, 86)

#9 Гость_Bravabravia

Гость_Bravabravia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:55

зарядку для глаз делать и витамины пить!

#10 Гость_KymskovaAnn

Гость_KymskovaAnn
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:34

Зарядка+ периодически давать глазам полный отдых мин на 10-15 и как можно чаще смотреть на зелень. говорят для глаз очень полезен зеленый цвет

#11 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:52

Просмотр сообщенияBravabravia (12 Октябрь 2015 - 11:55) писал:

зарядку для глаз делать и витамины пить!
Зарядку не только для глаз. Но и зарядку "вообще" - зрение сильно зависит от общего физического состояния.
Насчет витаминов согласна - сама два раза в год компливит-офтальмо пью.
Еще - полноценный сон и свежий воздух.

#12 Гость_Леди Батори

Гость_Леди Батори
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:07

А я слушаю медитации Россоловского для улучшения зрения. Найти можно в юбьюбе в свободном доступе. Вроде лучше становится зрение (т-т-т), по крайней мере к вечеру сильно не устают глаза, что само по себе уже огромный плюс.

#13 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:50

по методике Жданова на полдиоптрии подняла зрение из минуса за 2 месяца. Занималась ежедневно по 3р в день. Потом обленилась...

#14 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:01

Зарядка, медитация, витамины - это все неплохо, вреда точно не будет. Но вот чтобы улучшалось зрение, я сомневаюсь. Разве что на полдиоптрии...их можно получить, даже при отдыхе. Еще при спазме аккомодаций немного улучшают зрение каплями и тоже отдыхом.
Но называть это улучшением зрения я бы не стала.

#15 Гость_pSovenok

Гость_pSovenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:33

возможно ли самостоятельно улучшить себе зрение с помощью всяких тренировок для глаз или это все туфта и лучше сразу обратиться к профессионалам?

#16 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияpSovenok (28 Декабрь 2015 - 23:33) писал:

возможно ли самостоятельно улучшить себе зрение с помощью всяких тренировок для глаз или это все туфта и лучше сразу обратиться к профессионалам?
Почитала я ответы. Думаю, возьму себе ночные линзы, попробую. А тренировки для глаз помогают только если делать их регулярно, без пропусков. Раньше делала. Регулярность - не мой конёк, к сожалению. А линзами я и так пользуюсь, в моей жизни изменится только то, что раньше я снимала линзы на ночь, теперь буду надевать, утром наоборот)

#17 Гость_karavaeva

Гость_karavaeva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2016 - 01:26

еще 5 лет назад занималась по Жданову долго и нудно. Меня хватило на месяц упорных занятий, за это время зрение поднялось на 0,25-0,5 диоптрии, но...ежедневно бывали проблески чуть ли не до 100% зрения. Для этого нужны идеальные условия, без компа, тв, без алкоголя и 3-4 занятия в день по 30 минут каждое. В итоге забросила, темп жизни и сила воли не позволяют продолжать.Не представляю как это можно выдержать год.

#18 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:43

karavaeva, там не год делать нужно упражнения, а всю жизнь. Каждый день. Без выходных и праздничных. С ночными линзами проще, так как спать вы ляжете в любом случае ;)

#19 Гость_Kapriz

Гость_Kapriz
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:28

Тоже пыталась по Жданову заниматься, и тоже не хватило терпения, бросила. Но, то что его метода дает результат - в этом убедилась. Только мне кажется нереально заниматься так, как он говорит, это надо сидеть дома и только упражнения делать.

#20 Гость_jenny44

Гость_jenny44
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:09

Более полувека назад вышла в свет книга Гарри Бенджамина "Отличное зрение без очков". Книга сразу же стала популярной. С тех пор она много раз переиздавалась, была переведена на несколько языков. До сих пор ее ищут читатели.
Дело в том, что автор книги, пережив еще в молодости ужас грозящей слепоты, бросил вызов судьбе: он не только не смирился с приговором врачей, но и создал свою оригинальную систему улучшения зрения. Прошло некоторое время - и он снял очки совсем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных