Перейти к содержимому


Аквариумисты, как просто завести дома рыбок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2016 - 22:39

Мурка, у нас пока в большом аквариуме стайка коридорасов Штерба и стайка данио рерио, и один-малек-дезертир, ну и колония креветок вишен.
Варе интересен процесс ухода за аквариумом, кормления рыбок, участвует регулярно и с удовольствием.
Раньше могли долго всей семьей перед аквариумом "залипать", наблюдать, как там жизнь кипит, сейчас попривыкли конечно, уже меньше времени перед ним проводим, но взгляд радует.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6607__.jpg   172,38К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6574__.jpg   139,53К   39 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mariel: 21 Март 2016 - 23:22


#162 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2016 - 23:28

Забрала у сестры акваэлевский кубик в качестве карантинника. Карантинить больше некого, так что поселила там петушка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7061__.jpg   194,03К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7084__.jpg   170,54К   41 Количество загрузок:


#163 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2016 - 23:38

Mariel, здорово! рыбки очаровательны! мы до сих пор можем долго зависать, смотря за обитателями.
Креветки вишни красные у вас?
Чем кормите обитателей, как часто? Как часто воду меняете? Тесты еще не делали?
У нас креветок уже больше сотни, как быстро они расплодились. Я хочу синих и зеленых уже, сакура, но скорее всего уже в креветочник отдельный.
Дизайн на перспективу очень неплох, но пока конечно мало растений , а на будущее скорее всего откажетесь от роголистника, немного он выбивается у вас из общей картины, это чисто мое мнение. У меня его пока тоже много, как старт он хорош, но уже хочу других.
У нас скоро , наверное , гуппей не останется, а появилась стайка разбор) какие же они прикольные... все-таки мы любим мелких))))) хотя сомы у нас уже выросли, но они вообще вне конкуренции.

#164 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2016 - 00:22

Мурка, спасибо. Запускала я аквариум сразу по тестам, ждала, пока аммиак и нитриты уйдут. Сейчас подмениваем воду раз в неделю, кормлю раз в день, чередуя мотыль и сухой корм, раз в неделю - разгрузочный день.
Креветки вишни, красные, да, при том стали прям яркие. Хотела часть пересадить к петуху - так он ими с удовольствием питается - пришлось обратно выловить.
ps: роголистник я на этапе запуска закидывала, сейчас в левом углу амбулия - любимое креветочное место, ну и пара веточек может по всей площади еще осталось.

#165 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2016 - 14:34

Mariel,вот какой петя не промах то)) однако)) не знала что петушки могут лопать креветок))

#166 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2016 - 15:21

это либо креветки тормознутые, или петушок очень голодный)))
петушки же не отличаются особой подвижностью, а креветки наоборот как пули летают при опасности. У нас рыбы пытались сначала креветками пообедать, куда там, их не догнать.

#167 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2016 - 19:43

Мурка,веселый аквариумный цирк))

#168 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2016 - 23:41

Мурка, они по ночам исчезали, видимо охотился пока те спали, кормила петуха с вечера, так что ржал явно не от голода :)
Ну и объем то не 60 литров, кубик всего на 18 - и растюшек там куда меньше пока, чем в большом.

Сообщение отредактировал Mariel: 25 Март 2016 - 23:43


#169 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2016 - 13:38

Mariel,наверное жрал от инстинкта и темперамента)

#170 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2016 - 14:12

Надюшка, ага :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных