Перейти к содержимому


откажись от продукции фирм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_www

Гость_www
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 12:02

С наступлением Новогодних праздников убийство и пожирание животных приобретает огромные масштабы. Например, у нас  в городе у "Юрюзани" можно прямо на улице купить трупики молочных поросят( молочный это я так понимаю который ещё маму сосёт). Так вот, кто-то может набить ему внутренности всякой гречневой кашей, грибами и яблоками и как ни в чём не бывало подать на стол гостям. Но для меня это дикость и пережитки прошлого.

#42 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 15:07

Цитата(www @ Dec 30 2007, 12:02 PM)
трупики молочных поросят( молочный это я так понимаю который ещё маму сосёт).

ну что же вы так: трупики? не хотите есть мясо - не надо. Предлагаете отказаться вообще от животноводства? Если от коров хоть еще молоко можно получать, свиньи то вообще зачем тогда? никто же не будет их как котят, собак разводить? Их же ни для чего, кроме как для мяса не выращивают.
сколько в нашей области, стране свиноводческих, животноводческих комплексов, а птицефабрик вообще не счесть. что с ними делать? Растить до старости, а потом хоронить? Или всех на свободу выпустить? чтобы с голоду все зверюшки околели. А заодно и тысячи рабочих,  которые останутся без работы, их семьи и дети. Ведь зачастую эти предприятия градообразующие в небольших поселках.
если кто-то хочет/не хочет есть мясо - его право.
ну а "молочные поросята" - "который маму еще сосет"  - от невежества.

#43 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 20:36

Уважаемая Panda,прочитав ваше сообщение, я отказалась от продукции фирм, ставящих опыты над животными, заменив их на аналогичную продукцию других производителей. Спасибо огромное, что хоть кто-то защищает зверушек от жестокости людей!

#44 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:21

Цитата(kisulka_girl @ Dec 30 2007, 08:36 PM)
Уважаемая Panda,прочитав ваше сообщение, я отказалась от продукции фирм, ставящих опыты над животными, заменив их на аналогичную продукцию других производителей. Спасибо огромное, что хоть кто-то защищает зверушек от жестокости людей!

Отлично!
Я рада, если какое-то количество людей последуют этому замечательному примеру!
kisulka_girl, Вы большая умница!
Чем больше людей осознают то, что можно пользоваться благами этой жизни, не причиняя страданий живым и беззащитным существам, тем меньше боли и жестокости будет на нашей планете.
Да будет так, друзья! thumbup.gif

#45 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:31

Цитата(CEBA @ Dec 30 2007, 03:07 PM)
ну что же вы так: трупики? не хотите есть мясо - не надо. Предлагаете отказаться вообще от животноводства? Если от коров хоть еще молоко можно получать, свиньи то вообще зачем тогда? никто же не будет их как котят, собак разводить? Их же ни для чего, кроме как для мяса не выращивают.
сколько в нашей области, стране свиноводческих, животноводческих комплексов, а птицефабрик вообще не счесть. что с ними делать? Растить до старости, а потом хоронить? Или всех на свободу выпустить? чтобы с голоду все зверюшки околели. А заодно и тысячи рабочих,  которые останутся без работы, их семьи и дети. Ведь зачастую эти предприятия градообразующие в небольших поселках.
если кто-то хочет/не хочет есть мясо - его право.
ну а "молочные поросята" - "который маму еще сосет"  - от невежества.

Что ж Вы всё за упокой-то глаголете?
Кто Вас и вообще человека наделил функциями и правами Бога?
Не нами создано, не нам разрушать!
Почему только по праву сильного, существо, возомнившее себя человеком разумным, решает вопросы жизни и смерти для всего живого на нашей Земле?
Мы всего-навсего часть этого мира!
А не правящая верхушка.
Да, я считаю, что поедание мяса = поедание трупов.
А перед тем как стать трупом, животное принимает мученическую смерть.
Это надо сознавать.
Когда этот ужас открылся мне во всей своей страшной правде, жаль, только недавно, я отказалась от поедания мертвечины в любом виде!
Я не ем уже полгода мясо, рыбу, птицу.
Чего и вам желаю!

#46 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:16

Ну да-да... Развели демагогию... А то, что вегетарианцы едят ТРУПЫ(!) овощей - это как будто так и надо  manicure.gif Ведь бедная картошечка могла бы счастливо дожить до старости и сгнить на поле, морковку тоже выдернули и зверски сожрали... Поо остальные овощи молчу.

#47 Гость_www

Гость_www
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 01:06

Ну вы сравнили тоже :картошечка и живая душа... картошечка не писает ни какает, ни с кем не сношается . Видите разницу ?
Животноводство в настоящем его виде - дикий ужас. Пьёте вы все больное молоко( коровы простуженные, только вам об этом не говорят и  продают заразную ряженку и варенец( обработка только 60 градусов несколько секунд). Свиней например мусульмане не едят- боятся что у них такие же рожицы вырастут. И вполне возможно, ведь вы поедая животных едите их ферменты, а значит закладываете в себя чужой генотип.

#48 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 01:07

Но всё равно при этом картошечка остаётся живым организмом!!! Будьте ничегонеедом! Помрём, но оставим всё живое в покое!!!

#49 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 07:39

Гитарист, не надо передёргивать!
Мы говорим о живых существах с развитой нервной системой, способных испытывать боль и страдать от этого!!!
И это, согласитесь, не демагогия!!! nea.gif

#50 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 08:07

Всё-таки демагогия. Я думаю ветка кроме флуда ничего не увидит, каждый останется при своём мнении.

#51 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2008 - 08:22

Вы, видимо, невнимательно читали эту ветку или просто не пожелали обратить внимание, что есть люди, которые после опубликования этой информации пожелали отказаться от применения продукции фирм, испытывающих её на животных.
И даже если появился благодаря этой теме хоть один такой человек, то это уж точно не демагогия!

#52 Гость_Буч

Гость_Буч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2008 - 05:03

hada, если бы такие как вы пересмотрели свои позиции по поводу вивисекции, то отказались бы не 20-30 чел. а 20-30 млн. человек. Мне вас очень жаль, потому что бездушных людей БОГ наказал отсутствием души как прокаженных, сделав таких как вы ущербными.
Панда, вы молодец, что выкладываете такую полную информацию, я сама когда узнала, просто была в глубокой депрессии, т.к. сама потребляла такую продукцию. С сайта Виты распечатала эти списки и раздала своим знакомым.

#53 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2008 - 07:56

Что я могу сделать??

Как я могу остановить боль и страдания?

Становись Веганом!

Не ешь животных и продукты животноводства (мясо, птицу, рыбу, сыр, яйца, молоко).

Не носи на себе и не используй продукты житвотноводства (кожу, мех, меховую отделку, шелк, шерсть).

Расскажи другим, почему ты выбрал путь ненасилия.  

Всегда высказывай свои убеждения вежливо и доходчиво.

Высказывайся против всех форм насилия и жестокости к животным!

Давай всем ссылку на сайт www.DogAndCat.ru, чтобы они сами увидели  

Будь стопроцентно уверенным в своих убеждениях!

Помогай только тем организациям, которые свободны от жестокости и строятся на сострадании.

Благотворительным организациям, которые не поддерживают вивисекцию и испытания на животных.

Экологическим организациям, которые не поддерживают охотников  

Перед тем, как пожертвовать деньги, убедись, что они пойдут на благое дело.

Покупай только ту косметику или бытовую химию, которая производится без страдания животных.

Продукция, не содержащая компонентов животного происхождения.

Продукция, не тестированная на животных.

Занимайся самообразованием!.

Если хочешь привести в дом животное - бери бездомное, а не покупай его в зоомагазине или у заводчиков.  

Стерилизуй или кастрируй своих доомашних животных,  Не допускай бесконтрольного размножения.

Не поддерживайжестокие развлечения, такие как звериные цирки, родео, корриды, бега.  

Борись с кровавым спортом (охота, рыболовство, бои с животными).

Всегда служи примером доброты и сострадания.  Занимайся самообразованием, самосовершенствованием.  Ищи единомышленников.

#54 Гость_Буч

Гость_Буч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 07:26

Цитата(Panda @ May 9 2008, 07:56 AM)
Что я могу сделать??

Как я могу остановить боль и страдания?

Становись Веганом!

Не ешь животных и продукты животноводства (мясо, птицу, рыбу, сыр, яйца, молоко).

Не носи на себе и не используй продукты житвотноводства (кожу, мех, меховую отделку, шелк, шерсть).

Расскажи другим, почему ты выбрал путь ненасилия.  

Всегда высказывай свои убеждения вежливо и доходчиво.

Высказывайся против всех форм насилия и жестокости к животным!

Давай всем ссылку на сайт www.DogAndCat.ru, чтобы они сами увидели  

Будь стопроцентно уверенным в своих убеждениях!

Помогай только тем организациям, которые свободны от жестокости и строятся на сострадании.

Благотворительным организациям, которые не поддерживают вивисекцию и испытания на животных.

Экологическим организациям, которые не поддерживают охотников  

Перед тем, как пожертвовать деньги, убедись, что они пойдут на благое дело.

Покупай только ту косметику или бытовую химию, которая производится без страдания животных.

Продукция, не содержащая компонентов животного происхождения.

Продукция, не тестированная на животных.

Занимайся самообразованием!.

Если хочешь привести в дом животное - бери бездомное, а не покупай его в зоомагазине или у заводчиков.  

Стерилизуй или кастрируй своих доомашних животных,  Не допускай бесконтрольного размножения.

Не поддерживайжестокие развлечения, такие как звериные цирки, родео, корриды, бега.  

Борись с кровавым спортом (охота, рыболовство, бои с животными).

Всегда служи примером доброты и сострадания.  Занимайся самообразованием, самосовершенствованием.  Ищи единомышленников.

[QUOTE]Всегда высказывай свои убеждения вежливо и доходчиво.

Вот это не всегда получается, т.к. когда в ответ слышу вещи, сказанные выше, у меня нервная дрожь по телу начинается.

#55 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 14:16

Цитата(Буч @ May 8 2008, 04:03 AM)
hada, если бы такие как вы пересмотрели свои позиции по поводу вивисекции, то отказались бы не 20-30 чел. а 20-30 млн. человек. Мне вас очень жаль, потому что бездушных людей БОГ наказал отсутствием души как прокаженных, сделав таких как вы ущербными.

Мну значит тоже ущербный? Доказательство в студию!

#56 Гость_Буч

Гость_Буч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2008 - 00:25

Доказательство в ваших высказываниях. Вы даже не пытаетесь понять, на сколько это страшно и жестоко. И к сожалению, таких как вы сейчас большинство.

#57 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2008 - 03:55

Цитата(Буч @ May 13 2008, 11:25 PM)
Доказательство в ваших высказываниях. Вы даже не пытаетесь понять, на сколько это страшно и жестоко. И к сожалению, таких как вы сейчас большинство.

А поподробнее можно, с примерами? Конкретики так сказать добавить... А то я тоже вот так много чего могу сказать.

#58 Гость_Буч

Гость_Буч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 04:24

А вы уже и так много сказали, сравнив живое с овощами. Куда уж конкретнее. Овощи боль не испытыват и страдать не могут. Вы попробуйте представить себя на месте тех несчастных животных. Или вам просто удобно прикинуться бездушным овощем.

#59 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 10:00

Цитата(Буч @ May 15 2008, 03:24 AM)
А вы уже и так много сказали, сравнив живое с овощами. Куда уж конкретнее. Овощи боль не испытыват и страдать не могут. Вы попробуйте представить себя на месте тех несчастных животных. Или вам просто удобно прикинуться бездушным овощем.

Не, знаете - люблю таки побыть морковкой, ага, бездушной... И съесть вкусный шницель из курятины, или котлеток мясных... Вы бы ещё плотоядных назвали ущербными  blink.gif  blink.gif  blink.gif

#60 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 10:24

я думаю, что этот спор ни к чему не приведет. Все останутся при своем мнении
Хорошо, что есть люди, которые отказались от мяса, но настаивать на том что это идеологически ПРАВИЛЬНО - нельзя.

Буч, и называть человека ущербным, только из-за того что он не отказывается от мяса, по меньшей мере это оскорбление

Тема уже переросла в сплошной флуд, и не оправдывает своего названия "откажись от продукции фирм, проводящих жестокие тесты на животных", поэтому тема закрыта




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных