Перейти к содержимому


ЭКО В ЦПСиРе (Центр планирования семьи и репродукции на ЧМЗ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:09

ну, думаю, уж не выпинывают))
как там после ЭКО не знаю, вот Анютка нам может подсказать лучше. Но когда я там наблюдалась, мне Г сказала: вот вы заБ, подойдете, мы вам из карты все выпишем (кто вы, что вы и с чем) и дадим что-то типа справки для ЖК, на учет встать. Может на УЗи там у себя смотрят..не знаю

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:31

мне кажется после узи должны отправлять.
я недавно рекламу днк видела: что-то вроде того "фактом подтверждения Б после ЭКО у нас является подтверждение сердцебиения"

#23 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:19

вот именно что выпинывают! мне пациентки жалуются! после переноса их даже ХГЧ не особо интересует - всё, перенос и досвидос!
это реально неудобно, женщины не знают куда кинуться - в ЖК на них глаза пучат и отправляют до 10 недель! а куда??
это я не с потолка беру, а со слов женщин, попавших ко мне после ЦПС.

у нас женщина, даже при отрицательном ХГЧ, приходит, и разбирает с врачом возможные причины, составляет дальнейший план действий.
а при наступлении Б делается УЗИ дважды - через 3 недели после переноса, и еще для определения сердцебиения.
после этого, до 10 недель, женщина созванивается с врачом по любым вопросам, приходит на прием по необходимости, далее встает на учет (к нам или в жк)

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:51

Ну вот в ЦСМ в Ёбурге время определенное и за тобой очередь, раньше и ждали подолгу, теперь они наладили процесс, очередей почти нет, всё строго по времени. После ХГЧ 1 приём бесплатно для УЗИ, либо в случае отрицательного результата для разбора полётов, дальше встаёшь на учёт, много из других городов, всех не будешь наблюдать. Ведение беременности - отдельная услуга, мне её сразу сказали нет смысла. Всё-таки они репродуктологи, сфера очень заужена. При этом по России у них одни из лучших показателей. С врачом ты на связи, да, дают сотовый, но опять же после моего переноса у врача как раз выпал отпуск, её не было в стране, меня другому передали, но только в рабочее время по городскому телефону, сотовый не знала, а у меня закровило, мы приехали, приняли бесплатно и без проблем, узи сделали, лечение назначили, больничный продлили. Так что это просто как принято в клинике, хоть мне и хотелось, чтобы посюсюкались и успокоили, но то, что этого не было, не показатель непрофессионализма, просто загруженность.

#25 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:55

да просто у нас не дикий поток протоколов, поэтому репродуктологи своих же беременных ведут до родов, сохраняя более широкую квалификацию, к тому же зная все тонкости именно эко-беременности.

#26 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:42

вот в том то и вопрос, то есть ХГЧ получила и всё? наверное правильней бы было хотя бы до СБ

#27 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:52

Мне после переноса сразу назначили дату следующего приема, на который я принесла свой ХГЧ, на приеме врач сделала УЗИ, убедилась, что плодное яйцо в матке, назначила дальнейшую поддержку. И потом был еще один прием, где посмотрели сердцебиение и сделали выписку для ЖК.  Поэтому никто меня сразу после переноса не выгонял.  Знаю, что после пролетов тоже идут на прием и разбирают протокол, а там либо отправляют обратно к гинекологу на долечивание или обследование, или пробуют снова, точно уж там не знаю.

#28 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:55

ну вот, вроде все, как полагается)

#29 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:01

Видимо, ко мне приходят только недовольные.

#30 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:35

Я там наблюдаюсь с мая 2012, вроде всё устраивало, но в ноябре сдала об.мазок обнаружили много лейкоцитов, выписали зачем то утрик и сказали по месту жительства пересдать анализ. Пришла в ж.к. меня там на кресле осмотрели оказалось воспаление , пролечилась и опять в ЦПС уже с нормальным мазком, рассказала что было воспаление, ноль внимание, бегом карту заполнять в отделение эко, а у меня цикл ещё даже не стабилизировался после воспаления. Всё на потоке 5 минут и свободна. Про отделение эко пока ничего сказать не могу, была только один раз, вроде всё подробно расспросили, посмотрели на кресле и сделали узи. У нас нет в ближайшее время возможности делать эко и наблюдаться в ДНК как в прошлый раз, так что хочу попробовать сделать эко бесплатно, а потом наблюдаться в ДНК платно с 10 недели если всё нормально будет.

#31 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:13

я как раз из числа недовольных, Жень)

Ольчик, дай Бог! когда планируешь вступать в ряды беременеющих?

#32 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияОльга Пална (18 Февраль 2013 - 10:13) писал:

я как раз из числа недовольных, Жень)

Ольчик, дай Бог! когда планируешь вступать в ряды беременеющих?
Оль, точно пока незнаю 25 пойду на приём посмотрят как растёт эндик на фоне дивигеля, а там либо в марте, либо в апреле начнётся волшебство) :yahoo: У тебя ведь тоже на апрель запланировано, или ты отложила в связи с лечением?

#33 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:18

ну лично Я отложила до середины апреля (надеюсь за 2 цикла удасться эндик привести в форму!). давай вместе, хоть не так страшно будет!

#34 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:28

Девочки. всем по привету.
не знаете случаем....вот я первое ЭКО в цпс сделала по ОМС бесплатно, а 2-е...так же можно сделать....?

#35 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:32

Мурзя, где-то читала интервью с Даниловым, из которого уяснила, что последующие попытки ЭКО также бесплатны.

#36 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияMurZja (26 Июнь 2013 - 19:28) писал:

Девочки. всем по привету.
не знаете случаем....вот я первое ЭКО в цпс сделала по ОМС бесплатно, а 2-е...так же можно сделать....?
вроде как количество попыток не ограничено

#37 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:19

Спасибо девочки, чет так хочется во второй протокол уже...
И так не хочется делать аспират и гистеру ))))

#38 Гость_Еленчик

Гость_Еленчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияMurZja (26 Июнь 2013 - 19:28) писал:

Девочки. всем по привету.
не знаете случаем....вот я первое ЭКО в цпс сделала по ОМС бесплатно, а 2-е...так же можно сделать....?
Попыток эко не ограничено.

#39 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияЕленчик (26 Июнь 2013 - 20:45) писал:

Попыток эко не ограничено.
трудно в это верится)))))

#40 Гость_Еленчик

Гость_Еленчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияMurZja (26 Июнь 2013 - 21:31) писал:

трудно в это верится)))))
Это всегда так,в законе одно,а в клиниках делают другое.В цпс икси входит по ОМС,а УралНии только эко,если с икси тогда только платно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных