Перейти к содержимому


Детские Вещи Нуждающимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 13:56

Девочки, решила разобрать ящики с детскими вещами, собрался пакет. Так как уже отдавала на благотворительность вещей не много. Пока есть время и огромное желание заняться помощью тем кто нуждается хочу заняться этим вопросом. Поэтому у кого есть вещи (игрушки и тд) из которых выросли и некуда пристроить буду рада помощи.

#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 14:05

Оля, ты куда отдавать планируешь?

#3 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 14:10

Таня, по соседнему форуму  много попадалось. Еще планировала до ДД или ДМ добраться, но всегда когда у меня набирались вещи было куда пристроить, а с маленьким пакетом не поедешь. Сейчас совсем на малюток вещи остались, погремухи, памперсы. Вот планирую побольше набрать и в дом малютки отвезти. На след.неделе ребенок в садике, а я на машине ( по крайней мере так по планам), пока муж на работу не выгнал)
На взрослых вещи сестра в церковь отвозила. Но я не хочу со взрослыми, хотя прицепом можно и такой вариант рассмотреть. Про деток как-то ближе.

#4 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 14:14

а я вот чета как раз на соседнем и не вижу нуждающихся) 1 девушка тока попалась (ей кстати лялечные вещи нужны). А вторая ммм... ну не  совсем честной оказалась, ей вещи отдают, а она их тут же на авито выставляет на продажу. А хочется именно помочь тому, кому это нужно

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 14:18

Оля, я слушала, что в Домах малюткт и ДД старые вещи то не особо нужны. Вот Саша собирала как-то в тюрьмы вещички для деток, они там до 3-х лет живут. И еще у тебя на стене про 9РД видела - давайте им соберем может?

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 14:26

Вот щас спецом еще раз на чайт слазила, нету там нуждающихся. вообще там много аферистов стало, уже не первый раз сталкиваюсь.
Про ДД согласна с Аней, щас столько желающих отдать, что требования ужесточают, все новое только хотят. А еще в Надежду относила как-то давно, но там тоже стали новое требовать. не отдают щас старье в ДД. Раньше девушка на детях была, она по деревням возила. в общем лучше конкретно узнать куда и что нужно

#7 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 14:47

Беладонна, я внизу в коментах запросила координаты никто не отписался. И у меня реально вещей немного осталось на раздачу, по максимому при случае отдаю, друзьям или так кто собирает.
Таня, я с тобой полностью согласна, просто посетили меня такие мысли. Ради одного пакетика голову ломать куда не очень согласись, а когда уже много вещей можно уже реально озадачиться. Я с удовольствием с кем-нибудь совместно бы этим вопросом занялась, на соседнем форуме девочка собирает вещи и потом отдает нуждающимся (но она далеко от меня), хотелось бы поближе. я бы и свои так же отдала, ну реально пока их девать некуда и думаю не одна я такая. Понятно новые вещи с этикетками можно пристроить, но есть такие которые в отличном состоянии, но уже не пристроить и у друзей детки выросли из этого возраста вот и лежат пылятся. Я отдала Кудрявой огромадный пакет и комбез и поильники и прочие вещи лежали больше года некоторые, столько места освободилось, еще не известно кто больше рад)

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 10:17

девочки, могу про тюрьму уточнить - там наверно и правда деткам нужна помощь! Оль, надо?

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 10:33

В 9 РД можно же позвонить, а аферистам отдавать новые подгузы и вещи вообще не хочется(

#10 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 11:06

В рабочий день позвоню и уточню про 9, Женя про тюрьму узнай конечно.

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Май 2013 - 10:33) писал:

В 9 РД можно же позвонить, а аферистам отдавать новые подгузы и вещи вообще не хочется(
ну вот и мне не хочется

Оля, я просто тоже как раз сейчас этой темой занимаюсь и соседний сайт в первую очередь прошерстила. Нет там нуждающихся пока. Вернее только 1 девушка, ей отдам кой-чего. но одежды ей уже не нужно.
Еще там девушка сбором вещей занималась, но щас чет нету ее. А та что есть какая-то неконкретная, несколько раз пыталась с ней договориться, пообещает и ни слуху, ни духу.
В общем я присоединюсь с вещами, только пусть реальнонуждающиеся будут. Не хочу чтобы вещи моих детей кто-то перепродавал или выбросил на помойку, только потому что не новые

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2013 - 11:50

Девочки!!! тюрьма готова принять наши вещи. Еще просят - если у кого есть книжки для деток!
приурочим все к 1 июня! Лично проконтролирую доставку вещей. Фсин даже готовы про это сделать материал в сми)))))

Место сбора - у меня, у Ольги. Кому как удобнее. я с четверга на работе в центре города напротив публичной библиотеки - можно туда привезти) у меня там машина будет стоять.
Примут и вещи, и книжки.

Поблагодарили 1 Member:
Olya10  

#13 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 22:30

Дом малютки (0-3) с удовольствием примет детские вещи новые или в хорошем состоянии (без дыр и пятен) нужны: ползунки, слипики, комбинезончики, плавочки, маечки, шортики, колготки, носочки, обувь, памперсы, игрушки (моющиеся, т.е. мягкие не желательно), детскую косметику (только новую).
Собираю у себя или у Жени (Кудрявая). Кому принципиально в ДМ передать отправим туда, кому нет распределим между тюрьмой и ДМ.
Женя, ты не узнавала сколько там деток?

#14 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияOlya10 (17 Май 2013 - 22:30) писал:

Женя, ты не узнавала сколько там деток?
Оль, нет, не узнавала. но по журналисткой работе помню - что не мало(((
их безумно жалко - с рождения за колючей проволокой. у них там похуже,чем в любом детдоме(


Девочки, желающих нет?

#15 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 23:06

Я желающая, только на всех не хватит, у меня немного, поэтому и решила объединиться. Хочу подождать до след. четверга и в пт. отвезти если будут желающие.

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияКудрявая (17 Май 2013 - 22:38) писал:

Оль, нет, не узнавала. но по журналисткой работе помню - что не мало(((
их безумно жалко - с рождения за колючей проволокой. у них там похуже,чем в любом детдоме(


Девочки, желающих нет?

Я док. фильм смотрела недавно - они там до 3-х лет живут. Куда ты звонила тоже? Старые вещи подойдут?

По теплым - их там гулять водят?
В общем, вопрос по размерам, получается могу отдавать вещи после младшего. Мне проще у библиотеки тебе в машину передать - в выходные посмотрю.

На счет книжек - надо постараться собрать, все таки это наше будущее и надо постараться хоть что-то вложить в него

Сообщение отредактировал Беладонна: 18 Май 2013 - 01:25


Поблагодарили 1 Member:
Olya10  

#17 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 07:59

Аня, спасибо за участие.

#18 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 08:31

Девочка ДР при тюрьме какой? Если на ЧМЗ, то на сегодняшний день там 86 детей, 6 человек летом выпускается, примерно у них около 100 воспитанников

#19 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 08:35

Девочки, вот городские ДР живут, очень не плохо. И очень многие отказываются от вещей БУ, последнее время просят приносить вощи с бирками, так этот вопрос надо уточнять в конкретном учреждение примут ли они не новые вещи.
Еще часто требуется крупно габарит, это коляски и стульчики для кормления, так что это  можете т.ж. уточнить

#20 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 08:51

@lex@ndr@, я звонила в ДМ, сказали нужно! какие вещи нужны написала выше, про стульчики ничего не говорили. Если у кого есть предлагайте, уточню.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных