Перейти к содержимому


Животные в зоомагазинах и на птичем рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:29

На этом форуме часто поднимаются темы, связанные с проблемами бездомных домашних животных, а мне бы ещё хотелось затронуть проблему содержания животных в зоомагазинах и недобросовестных заводчиков или, точнее сказать, разведенцев, которым главное количество, но никак не качество.

Знаете, я последнее время в зоомагазины, вообще, заходить перестала, т.к. протсто не могу смотреть на несчастных животных, которые там живут. Не во всех, конечно, но в некоторые зайдешь и слезы на глаза накатываются: клетки, наверное, год не чистились, ни корма, ни воды нет и т.д.

Ну или конкретно пример. Копирую свой ответ с другого форума, чтобы не писать дважды:

Цитата
Я уже давно хотела написать про этот зоомагазин, где купила своих хасок, но что-то не могла найти соответствующей темы.

Просто, не очень давно нашла у нас в городе один магазин, где как заявляли хозяева магазина, можно купить кучу экзотических животных.

Так вот, посетила я этот магазин и то, что я там увидела привело меня в шоковое состояние. Во-первых, когда заходишь в магазин запах кошачей мочи и, вообще, просто запах животных фикалий сбивает с ног, а тучи мух и мошек  окутывают роем с ног до головы. Представляете, условия в которых живут бедные животные?? Ну и, конечно же, клетки никто особо не убирает, животные ползают по своим какашкам, на них же и спят, на мух уже и внимания обращать перестали. Короче, просто ужжжас  ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

И вот в этом магазине я нашла своих хасок. Я просто не могла их не купить, во-первых, я больше нигде не видела таких крысок, а, во-вторых, они были такими жалкими, что просто сердце сжималось. Хаски сидели в грязном аквариуме, вместе самец и самка. Самцу было что-то около года, а самке месяца 3-4-ре. Самка была худющая, как из концлагеря, к тому же ещё и чихала постоянно.

Знаете, что мне ответила хозяйка магазина на замечание, что крыска, наверное, болеет, т.к. постоянно чихает?? Она сказала, у нас такого не может быть, т.к. с больными крысками у нас разговор короткий, если заметим что, сразу отдаем на корм гадам, которые, кстати сказать, продаются в соседних аквариумах.

В общем, купила я этих крысок. Потом пришлось лечить от власоедов и от чихов. Самка-хаска, кстати, беременной оказалась. Крысят родила мертвых...


Для незнающих: хаски - это крыски определенной окраски, типо как у собак . Можно в этой теме посмотреть

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  Там мой крыс-самец на фото есть, так вот он как раз и есть крыса-хаски  rolleyes.gif

Или вот ещё пример про недобросовестных заводчиков. Извиняюсь, история опять, связанная с крысками  rolleyes.gif

Цитата
К сожалению, у нас в Челябинске очень плохо с нормальными заводчиками (или я их, просто, ещё не знаю), поэтому крысиков можно купить либо на птичем рынке, либо в зоомагазине. Так вот большинство своих крысок я приобрела на птичем рынке у одной женщины, которя сама разводит крыс для продажи, и не только крыс, а вообще кучу всевозможных животных. У неё и попугаи, и мыши, и крысы, и хомяки, и кролики, и мор. свинки и т.д. и т.п. Короче, бизнес такой. То, что она сама всё это хозяйство содержит и разводит, знаю точно, т.к. имела честь как-то побывать у неё дома.

Так вот получается, что у меня дома живут, аж 4 её крыски  ohmy.gif  Раньше я как-то незадумывалась о качестве этих крысок, но после прочтения этой темы, поняла, что это просто ужас, хотя, конечно, менее любимыми они от этого не становятся  wink.gif 

Две крыски более или менее нормальные, одна у нас уже третий год живет, а вот капюшенчатая Муська крыса-мутант, т.к. у неё на лапках по 6 пальчиков, а ещё у неё со здоровьем постоянно проблемы, она часто мучается запорами, а сейчас я вообще у неё опухоль подозреваю.

А последняя взрослая крыска, которая  - это вообще тихий ужас  ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif  Во-первых, эта тетенька сразу предупредила, что крыске год и она у неё активно использовалась в размножении, как и крыс, который вместе с ней продавался.  ohmy.gif ohmy.gif  Товарисчи, это просто кошмар в каком состоянии находились звери, активно использовавшиеся в размножении: наша крыска, которую мы с мужем всё-таки купили, во-первых, чихала каждые пять секунд, во-вторых, была агрессивной - могла цапнуть, если к ней неосторожно палец поднесешь. Самое интересное, что мы потом поняли в чем причина такой агрессии - крыса просто полуслепая  ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Кстати, мы купили её чихающей и пока узнавали насчет лечение, покупали лекарства крысе стало жутко плохо, она буквально три дня была при смерти, муж стойко вливал ей  антибиотики и буквально вытащил с того света. Щас вот бегает бодренькая и веселенькая. Кстати,  любимица мужа ;D

А вот крыс, который вместе с нашей Баськой продавался  :'(  Даже и не знаю, удалось ли ей его продать или нет, если только на корм  :'(  Он был полулысый какой-то и явно больной. Причем, лысый явно от плохого содержания и недостаточного питания  :'( :'( :'( :'(  До сих пор жалею, что мы его не купили, но тогда места не было куда его можно было бы поселить, не к девченкам же в общую кучу. Э-э-эх!

Самое смешное, что эта дама меня уже хорошо знает и в последнее мое посещение птичего рынка интересовалась у меня, как там её крыски поживают. Спрашивала не занимаюсь ли я их размножением, а то, типо щас спрос на крыс прошел, а её девушки плохо размножаются, типо крысюк халтурит, как она выразилась неактивный попался, причем обмолвилась, что крысу все-лишь три месяца, а крыскам чуть больше  ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif  На моё заявление, что я бы не хотела их "размножать", что они меня и так устраивают, мне было сказано, что нечего их баловать, пусть работают и кормежку, содержание свои окупать будут   ohmy.gif :'( :'(



Скажите мне, пожалуйста, как со всем этим быть?? Как можно хоть чуть-чуть изменить ситуацию в лучшую сторону??

#2 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:35

Да уж... sad.gif((( Ради денег даже животных загоняют... Что можно сделать с людьми, которым важен лишь доход, а не состояние животных? Тоже мне, бизнес нашли... sad.gif

#3 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:55

Все беды животных в России от того, что нет Федерального закона о защите животных от жестокости!!!
И люди, которые наживаются на животных, зачастую используя бедного зверя до ужасного состояния, не боятся никакой ответственности.
То, что здесь описано о крысках относится в полной мере и ко ВСЕМ другим животным.
Как заводчики до одури вяжут и вяжут собак, кошек, кроликов, свинок и т.д. и т.п.
А потом избавляются за ненадобностью.
Пока мы будем потакать таким варварским вещам своим равнодушием, то так и будем продолжать наблюдать страдания маленьких и беззащитных существ.
Давайте начинать с малого, не молчать, когда на наших глазах творится откровенное злодейство в отношении животного, делать и распространять активную антирекламу надобросовестным зоомагазинам, доводить это до их сведения.
Как говорят - многие не воруют не потому, что не хотят, а потому, что боятся наказания.
Тот же принцип действует и по жестокому отношению людей к животным!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


это ссылка на сайт Президента России.
Я туда неоднократно писала о большой и жизненно важной необходимости подписания Закона о защите животных, присоединяйтесь, давайте не замалчивать эту страшную проблему!

#4 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:05

Мда-а-а-а, с тех пор мало чего изменилось.  bang.gif  bang.gif  bang.gif

Тот УЖАСНЫЙ ЗООМАГАЗИН, о котором я писала в самом начале, так и работает, так и торгует замученными животными. sad.gif sad.gif Правда, он закрыт уже давненько, но как сказала, хозяйка, это временно, типо ремонт делают, скоро откроются. А пока она продает животных через объявления в "Тумбе" и "Из рук в руки" и через птичий рынок.........    

Ох, а птичий рынок это, вообще, отдельная тема. Блин, я б птичие рынки запретила на ряду с цирками и передвижными зоопарками  nono.gif  

Просто, я рядо с птичим рынком живу. Частенько в выходные дни мимо него прохожу. Такого уже насмотрелась, бедные животные. cray.gif  cray.gif  cray.gif  Я уж мужу говорю, не пускай меня туда, а то потом всю неделю, как в воду опущенная хожу, а сделать-то все равно ничего не могу.  bang.gif  Всех животных к себе забрать не могу. Одного забираю, на его место 10 приходит. А разговаривать с тетеньками-продавцами бесполезно, деньги и прибыль для них на 1 месте  cray.gif  cray.gif  cray.gif

Из последних ужасов про птичий рынок.
Описанное происходило в конце лета.

Цитата
Все выходные проходила в подавленном состоянии. 

Вот как на условия содержания зверей в магазинах повлиять, я теперь примерно знаю.

Но что делать с разведенцами на рынке??? 

Мы живем недалеко от птичего рынка, поэтому частенько бываем там. Короче, в эту субботу занесла меня туда нелегкая. 

Есть там у нас две женщины, которые ПОСТОЯННО торгуют там животным. Правда, одна из них никогда крысами не торговала. Единственное, у неё были только волнистики, хомяки, мыши и мор.свинки. Зато попугаи у неё на всем рынке были самые облезлые и среди них всегда было очень много больных (правда это мне видно, как интересующемуся этими птицами, а обычному человеку непонятно будет). Так что, мы её с мужем прозвали "Та, что с замученными попугаями".

Нда, всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Теперь эта тетенька и до крыс добралась и они у неё не менее облезлы, чем попугаи 

Короче, подходила я к обоим. У первой, с которой мы, надо сказать, в хороших отношениях, тоже очень много крысяток всегда. Сидят они у неё в очень маленькой клеточке-переноске в большой куче, но...  это всегда живые, в смысле, подвижные, чистенькие и жизнерадостные крысятки.  А у той тетеньки с замученными попугаями, я даже не знаю, как это описать, в большой клетке (больше, чем у первой) в куче сидело штук 20 маленьких 3-хнедельных крысяток    И всё бы ничего, но они ВСЕ были жутко грязные, облезлые, да ещё и на солнце стояли, поэтому все были полудохлые, есс-но, без воды и еды 
  На моё замечание, что им жарко, меня очень далеко послали...

Одного крысенка, самого большого (2-3 мес.), я у неё всё же взяла, знаю, что не стоило, но не смогла пройти мимо...

Люди-и, ну что можно с этим поделать?? Разговоры, тут точно бесполезны. А что интересно, можно предпринять?? Я даже готова у неё всех крысяток выкупить, но это ведь не выход, она других наберет.

Единственная, знаю, что та первая тетенька с нормальными крысятками, сама их разводит   А эту, похоже, всё же на реализацию принимает от кого-то, т.е. такими запаршивевшими животные у неё становятся после какого-то времени проживания у неё дома. Вот, думаю, может, как-то попробовать убедить её не брать крыс?? Только как?? Какие слова подобрать??


Ходила на рынок в эти выходные, теперь опять хожу как безумная от сознания того, что, грудо говоря, "бросила" без помощи малышей

Цитата
Блин, ну что ж это такое: две недели назад взрослых крыс, которых отдали нерадивые хозяева, у этой тетеньки с замученными животными забрала, а ходила туда в эти выходные, так у неё в клеточке сидят маленькие 3-4-хнедельные крысочки вперемежку с совсем крошечными 2-3-хнедельными малышами. Говорит одна из крыс родила.

Ну вот спрашивается и на х****  их в мороз тащить на рынок?? Ну неужто таких малюток кто-то заберет всех и с мамой?? Разве что на меня надеялась.

Блин, ушла оттуда со слезами на глазах.


#5 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:36

под расстрел их(

достали блин ваще...не часть а зоопарк какойто, собак бездомных бегает по части около полтора десятка, кошек домашних и бездомных ваще наверно десятка 4...при том что часть то размером с 3 двора городских...

#6 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:38

если это про птичий рынок который по первой пятилетки находится,то достоверно известно,что есть такие там "продавцы",которые измученных ими же животных,замержших зимой, либо задохнувшихся в жаркое время,да и просто с голоду умерших,закапывают там же,неподалеку, в парке победы,у меня свекровь сама это наблюдала

#7 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:55

Цитата
под расстрел их(

достали блин ваще...не часть а зоопарк какойто, собак бездомных бегает по части около полтора десятка, кошек домашних и бездомных ваще наверно десятка 4...при том что часть то размером с 3 двора городских...


Поясните, пожалуйста, смысл вашего сообщения. А то, как я его понимаю, мне оно видится очень резким и некорректным в отношении ко всем участникам данного раздела форума.

Если ошибаюсь, извините, если нет...  то уж опять же простите, впреть буду беспощадно удалять подобные сообщения.

Цитата
если это про птичий рынок который по первой пятилетки находится,то достоверно известно,что есть такие там "продавцы",которые измученных ими же животных,замержших зимой, либо задохнувшихся в жаркое время,да и просто с голоду умерших,закапывают там же,неподалеку, в парке победы,у меня свекровь сама это наблюдала


Ох! Именно про рынок по ул. 1-й Пятилетке. Он же, вроде, у нас один в городе. Нет??

Честно говоря, как трупики закапывают, Слава Богу, не видела, а вот брошенные коробки полные  нераспроданных котят регулярно встречаю в воскресение вечером.   cray.gif  cray.gif  cray.gif

#8 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:09

Я тоже живу рядом с птичем рынком хожу с мужем только, что б он меня оттаскивал от животных!!!
Я могу вам сказать так отчасти мы сами виноваты в том что животных держат в таких условиях!!! нам их жалко и мы берем, платим деньги, а это только таким разводчикам и нужно!!!! Если не будет спросу, то и не будет и предложения!!!!!!!!!!!  Но это не возможно!!! жалость всегда возмет вверх!!! А разводчики так и будут получать деньги за мучение животных!!! Получается мы сами и платим за то что бы животных мучали!

#9 Гость_kisscin

Гость_kisscin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:57

Скажите пожалуйста, а на птичьем рынке стоит покупать породистых котят? Они там вообще есть? Я ищу везде где можно, но такого какого хочу кота нигде нет, в питомниках цену ломят неимоверную. Родословная не нужна

#10 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:19

не стоит там покупать породистого ... получите котенка с букетом болячек .....эьто вероятней ..чем нарваться на добросовестного продавца там

#11 Гость_Larissssa

Гость_Larissssa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:07

да уж, это точно, я столько историй слышала о том, как покупали котят на рынке, а они оказывались больными и умирали через несколько дней, жалко малышей, аж до слез

#12 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:54

Ни в коем случае не покупайте котят на рынке. Я сама видела как торговке принесли диких подвальных котят она брала их в толстой варежке и расчесывала а потом сажала в клетку где стояла табличка персы. Там очень часто дворню продают за породистых будьте бдительны животных надо покупать только у добросовестных заводчиков в питомниках! Даже если вы купите породистого он может умереть от инфекций... Не поощряйте эти рынки не покупайте там животных!

#13 Гость_Лапка

Гость_Лапка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:05

Цитата(Гость @ 2.9.2009, 14:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и вообще, для тех кто не в курсе - породистые животные дохнут намного быстрее, чем дворовые кошаки...

генетический мусор, предрасположенности к заболеваниям и уродства, закрепленные генетически в процессе выведения породы часто дают о себе знать...  зверушки дохнут и прививки бесполезны

  уже несколько раз видел слепых белых персов кошек на улице - хозяева покупают их, потом они слепнут и оказываются на улице


Так что, не покупайте кошек у заводчиков, поймайте подвального котенка, помойте, блох выловите и проживет он у вас 15 - 20 лет дома... а то мои знакомые спасали своего донского сфинкса - и денег уйму и нервов и времени убили - а он все равно подох, несмотря на операции, своевременные прививки


А у вас, интересно, тоже дворовый кошак?
У каждой породы свои особенности и прелести - которых у дворовых кошек нет и быть не может!
А ваши знакомые - это лишь исключение, а не правило! У большинства породистые кошки живут долго и умирают от старости, так что не надо тут...

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:20

Гость_вика, зарегистрируйтесь и выложите фотку, или просто описание, как раз у знакомых с мужем возились с крысятами и появилась мысль тоже взять пару крысов (наверно, 2-х девочек, размножать их не собираемся, но чтоб не скучно одной-то было).

#15 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:25

Цитата(jindoc @ 9.12.2009, 15:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Гость_вика, зарегистрируйтесь и выложите фотку, или просто описание, как раз у знакомых с мужем возились с крысятами и появилась мысль тоже взять пару крысов (наверно, 2-х девочек, размножать их не собираемся, но чтоб не скучно одной-то было).


Сделала отдельной темой  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




#16 Гость_Челябинка21

Гость_Челябинка21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:21

Я ненавижу заводчицу своего щенка! Про зоомагазины вообще молчу. Вот например Горки. Там вечно детишки бегают пугают их, орут. Шумно. Сутками в клетке сидят((( Ну и тд... А ещё в Горки с собаками нельзя, закон такой! А как же простите мерять одежду маленьким собачкам?((((
Про наши питомники. Один только Элефант в Челябинске. Такие шарлотаны, жуть! Я читала про них отзывы, все недовольны. Стоит только зайти на их сайт... "У нас есть карманные собачки"... Даже не написано какая порода! Просто "карманные"...

Сообщение отредактировал Челябинка21: 06 Ноябрь 2010 - 01:25


#17 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:27

я на счет рвнка птичего хочу написать, я сама не любитель этот места, но когда у меня ощеналась моя собака, титулованный кокер-спаниель с документами, клеймом и со всеми какими надо прививками, мы распродали 4 щенков по объявлению, но два остались. И они расти то не по дням а по часам, после того как им исполнилось 4 месяца, а это уж большие щенки, мы пошли на птичий рынок, снизили цену на них, и после 2 дней стояния, мы все таки продали. Они были здоровы, с клеймом и с документами. Так что если вы найдете таких как мы то бояться не стоит.
А вот в каких условиях держут там заводчиики что кошек что собак я конечно молчу. Котята постоянно спят, а собаки всегда в машинах у них сидят весь день. Так что я даже ни знаю как разобраться просто с продавцами и с кто на этом деньги делает, хотя можно придите 1 раз а потом через неделю, и тогда поймете если стоит одна и та же женщина и продает уже др.котят значит она заводчик, и наверняка животное не звдорово.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных