Перейти к содержимому


"Панацея" - ОПАСНО для жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Евгений Вадимович

Гость_Евгений Вадимович
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:02

Уважаемые Челябинцы, убедительная просьба обходить эту ветклинику стороной! Это заявляет человек, пострадавший от этих шарлатанов.
Во-первых, ставят неправильный диагноз, что чревато серьезными последствиями для животного(лечат животное от абсцеса, уверяя в необходимости оперативного вмешательства, при том что усобаки воспалился лимфоузел из-за больного зуба, и максимум что требуется это удалить зуб!!!!!),
во-вторых, не могут (не хотят, есть некие свои выгоды) определиться с ценами за процедуры: например, вчера берут сумму 270 ублей за сеанс уколов, а сегодня за то же самое берут уже 410 рублей при том что за 10 сеансов набегает кругленькая сумма(на любимое животное не жаль ни копейки, а выходит на первый план дело принципа: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА ПРИХОТИ неких людей, никто не спорит что ветврачам не нужно знать высшую математику в идеале, но пардон, дважды два может сосчитать каждый), абсолютно никак это не объясняя (дескать мы без излишних объяснений должны зарубить на носу что человек в синей униформе, чем-то похожий на врача, всегда прав и не задавать "глупых вопросов"; !!!!!),
в-третьих, врачи КРАЙНЕ неприветливы, никогда не улыбнутся и доброго слова не скажут (пациент крошечный той-терьер). А уж о так называемой "администраторе" и говорить не приходится: грубая тетка, вечно курящая на крыльце при посетителях, только спустя полчаса нахождения посетителя в ожидании врача, снисходящаяя гениальной фразой:"Вы на процедуры?",
ps. никто же не против, продавайте корма, ошейники и тд, но зачем же лезть в высокое искусство и браться за непосильное дело, чреватое тяжелыми последствиями.

БЛАГО, ЧТО ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ КАВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ВЕТВРАЧИ, иначе вышеуказанные шарлатаны и иже с ними загубили бы намного больше жизней наших питомцев, чем они уже успели это сделать.

#2 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:01

А где тогда эти  КАВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ВЕТВРАЧИ, куда лучше обращаться?

#3 Гость_Евгений Вадимович

Гость_Евгений Вадимович
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:12

Нам повезло что мы не стали затягивать с этими не нужными а только усугубляющими положение уколами (оказывается в лимфоузел тыкать шприцами смертельное занятие), и обратились к доктору Карену, фонд "Спаси меня", там быстро был поставлен верный диагноз и назначено соответствующее лечение.
Все мои знакомые у кого есть животные только у него и наблюдаются, а мы с дуру (близость к дому) пошли сначала не к нему и поплатились.
Будьте внимательны с выбором клиники. Наверняка есть в городе хорошие врачи, но их к сожалению единицы.

#4 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:43

Про Карена польностью согласна, когда-то так же попала, только не в панацею, а в Зоомакс, правда было это года 4,5 назад. В Зоомаксе поставили порок сердца, какую-то опухоль и еще всякого подобного, я аж после этого разревелась прям около клиники, щенку 4 месяца и операция, дорогие таблетки...... Решила потом пойти к Карену, посоветовали, все оказалось совсем не страшно, обошлись недорогими лекарствами и без операции.

#5 Гость_Forget-me-not

Гость_Forget-me-not
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:15

Тоже слышала про эту ветклинику отзывы в этом же ключе, поэтому для себя решила, что своего кота туда никогда не повезу.

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2009 - 16:19

А мы лечили кота в "Панацее" (это на пересечении Чичерина и пр. Победы, правильно?). Вылечили, все нормально. Врач хорошая нам попалась, вежливая. У кота был приступ гастрита, не ел три дня, рвало слюной. После посещения врача и уколов вернулся аппетит, кот начал поправляться. Уколы, между прочим, я ставила сама, нам свои услуги никто не навязывал. Стоимость услуг прописана в счете, который был выставлен после посещения. Вторая и последующие консультации бесплатны. Осталось хорошее впечатление от этой клиники.
Также могу сказать, что понравилась клиника "Доберман" (раньше они были на ул. Энтузиастов, теперь на пересечении пр. Победы и Свердловского), особенно их главный врач Роман. Лечила у них своего предыдущего кота, к сожалению, спасти его не смогли, болезнь была в запущенной стадии+возраст кота (11 лет). Но помогали нам до последнего, очень чутко отнеслись, не предлагали усыпить, хотя анализы были плохие и надежды было мало.

#7 Гость_ЛЬВИЦА26

Гость_ЛЬВИЦА26
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 08:54

Нам Понацея очень понравилась, врач был молодой дяденька. В Панацеи считаются 2 лучших врача - Володин и еще какой то, не помню фамилию.
Зоомакс хуже.
Что это за Карен?
Что за клиника?

Сообщение отредактировал ЛЬВИЦА26: 17 Август 2009 - 08:55


#8 Гость_Krikri

Гость_Krikri
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2009 - 15:31

Я своих ношу к Лене в ветклинику, что в конце Сони Кривой. Не дорого, быстро, и по-честному. Если мы сдаём у неё анализы, то у нас по-честному ничего не находят, и не говорят, что у вас хламидиоз и его лечить срочно и дорого надо ("Ковчег")
Например в Ковчеге анализ 250 р, у Лены 100 р.
А если назначают операцию, то схожу в несколько мест.
Моему проданному котёнку дончаку чуть нормальные веки не отрезали(заворт век). Но не знаю в какую ветклинику ходили. Эксперты на выставке лучше знают, где заворот и не заворот. Слава богу!

Сообщение отредактировал Krikri: 19 Август 2009 - 15:37


#9 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:54

мы лечимся в ковчеге , нас заводчица туда отправила ( вообще нам повезло что есть кому позвонить если что то с собакой происходит и проконсультироваться ) понимаем что догого , но проверенные люди ИМХО

#10 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:36

не поняла- КАСТРИРОВАТЬ живое существо можно БЕЗ наркоза?????????????????!!!!!

у меня птички, птенец как-то лапку вывихнул, сколько мест объехала за день... что сустав не в порядке- только в Ветлечебнице Андрей сразу! увидел, остальные предлагали раз лапку тащит и пальчик загнут- или ампутировать  пальчик или кремом каким-то мазать... типо пройдёт,
а Андрей её вправил!!! месячному птенчику!!!!
он хоть и хромый, но пользоваться лапкой смог, а то просто тащил её.

#11 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:17

Мы пользовались услугами как Панацеи, так и Зоомакса. И там  и там понравилось. В Панацее удаляли зуб кошке(2 года назад), операцию вел Илья Александрович(рыженький такой). Все сделал очень хорошо, а вот про второго их врача ничего хорошего сказать не могу. В Зоомаксе нам тоже помогли, вылечили запущенную болезнь кошке( врач Шот Елена). А вот до этого обратились в ветклинику Барсик и миллион раз пожалели. Так называемый ветеринар на глаз без анализов "определил" диагноз, провел зверскую процедуру, после которой моя кошка чуть не умерла от болевого шока и впихнул нам по немыслимым ценам лекарства, которыми уже 100 лет никто не лечит. Только в Зоомаксе нам помогли. А вот того врача я только от отсутсвия времени не поехала и не отпинала!!!(да простят меня модераторы за такую грубость, просто наболело, ведь кошка нам как ребенок). Я  думаю в любой организации есть люди, которые внимательно и с любовью относятся к своей работе. И если вас не устраивает что то во враче, то не попускайте такую ситуацию, жалуйтесь начальству клиники, может быть это спасет чьи то жизни

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:28

Цитата(Красная ШапТочка @ Вчера, 23:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

только в Ветлечебнице Андрей сразу! увидел

Насколько понимаю, Андрей (Денисов Андрей Викторович), который хирург? Лечимся только у него, с 4-месячного возраста нашей собаки, которой один "всезнающий" ветеринар по вызову поставили диагноз "бронхит" (у чау-чау!!! вы этого медведя видели? какой бронхит?), а оказалась легочная форма чумки. У нас до этого умерла собака от чумки и мы поняли, что это тоже чумка, благо сразу стали лечить, как надо, но она хужела и хужела. Когда мы уже отчаялись, мама вышла на глав.врача клиники и он сказал, что пришлёт нам "очень умного мальчика, вы только не пугайтесь, он очень своеобразно выглядит, но ветеринар от Б-га". Он сразу поставил диагноз, сказал вообще всё отменить (у собаки была темпертура 42 С, вирус чумы при такой температуре уже погиб и организм ест сам себя - из его объяснений), через слёзы моей матери (которая не спит 2 недели, собака при смерти, а тут приходит "мальчик" с длинными волосами и в кожанных штанах и говорит "вообще всё отменяем"...), он её уговорил, через 3 дня привёз какое-то лекарство из Москвы, передавали самолётом (сейчас оно общедоступно) и собака наша выжила. С тех пор он друг семьи, уже 11 лет. И его "клиентами" успели перебывать все наши животные и животные почти всех наших родственников, друзей и знакомых. Много раз он вытаскивал их с того света (чумка, болезнь Лайма дважды, заворот кишок, пиометра, рак соска, артроз - это неполный перечень болячек нашей собаки; гематометра и поликистоз яичников, спонтанный разрыв кишки, удаление зуба, мочекаменная болезнь - кошки, автотравма с разрывом матки, мочевого пузыря, сальника и перелома костей таза - собака моих дедушки и бабушки, которая прожила после операции ещё 6 лет и т.д., и это не считая кастрации и мелких проблем, по поводу которых мы звоним ему регулярно, и, мож, что ещё не упомнила). Гениальный диагност, как уже написала Красная ШапТочка, и великолепный спец! Не только в хирургических проблемах, но и в терапевтических. Готова поручится за него головой.
Гость, кастрировавшая йорка, может, съездите сначала в Ветлечебницу (она на Свердловском проспекте), везти в Ё-бург - тяжёлая дорога для собаки в таком состоянии и совсем не факт, что там помогут.

#13 Гость_lenKa

Гость_lenKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 16:06

"Денисов Андрей Викторович ветеринар от Б-га". jindoc-это вы сказали совершенно верно!!! Моей собаке сейчас 3-года (Шарпей) и Денисова А.В. мы узнали примерно 2,5 года назад. К нему на прием мы попали с аллергией на рыбий жир (как позже выяснилось) случайно! У собаки опухла мордочка и нижние веки, после двух капсул рыбьего жира! А в пол года началась течка и пропал аппетит и не с того не с сего жидкий стул. В вет. клиники Андрея не было и мы попали к другому врачу увидев у собаки выделения (из петли) светло розовые. Сказал что нужно сделать узи! Естественно мы согласились. Узи собаки он делал стоя!!!!!! Представляете Шарпею с его многочисленными складками. В заключений он нам поставил диагноз ПИОМЕТРИЯ(за-гноение матки). Сказал что требуется срочная операция по удалению матки! Из клиники я вышла со слезами да что там говорить о бо мне, если у меня да же муж ревел. Конечно же мы поехали в другую клинику, там узи делали собаке лежа. И не какой пиометрии не обнаружили! На следующий день поехали к Андрею, он осмотрел собуку и и то же не чего не обнаружил!! И после это го мы обращаемся только к нему! Когда зашел вопрос о приобретений второй собаки мы выбрали Сибирскую Хаски. Собирались лететь в Москву за щенком. У нас в Челябинске на тот момент были только кобели!  Но тут нам предложили щенка Хаски (девочку) как мы и хотели, только было одно большое НО. Щенку было 3-недели и у нее (сросшийся) перелом на 90 градусов плечевой кости. Грубо говоря собака была на трех лапах. Нам предложили забрать щенка по договору, когда она ощениться мы обязаны отдать заводчице одного щенка! Мы с мужем решили показать щенка Андрею и выслушать его прогноз на будущее этой собаки! Конечно же операцию делал Андрей, и на данный момент собака бегает, прыгает и т.д. на 4-лапках! Только когда ходит потихоньку прихрамывает! Сейчас мы ждем когда нам исполниться 6-месяцев и Андрей сделает вторую операцию. Другому врачу я не когда не доверю своих девочек! Да же прививки мы сделали у ДЕНИСОВА АНДРЕЯ ВИКТОРОВИЧА!!!!!!!!! Это врач с золотыми руками)))))  kiss2.gif  kiss2.gif  kiss2.gif

#14 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:36

Долго искали клинику где есть хотя бы в прайсе хорьки...кошмар у нас такой большой город, а клиник где есть профильные врачи для хорят нет. В общем все-таки мы нашли, ветклиника на Блюхера. Они нам благополучно кастрировали хоря, причем пришлось даже оперировать, тк одно яйцо не опустилось, в общем проснулся он уже у нас в машине и чувствовал себя хорошо. И взвесили нас, мы всего 2 кг 100 гр)))
Но также нравится ветсанция на Свердловском проспекте, тк я с ЧМЗ так еще и близко, собаку только туда водим.

Сообщение отредактировал СветкА: 01 Апрель 2010 - 15:37


#15 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:10

Уважаемые форумчанки и гости этой темы, просьба не уходить от темы - она звучит у нас так "ПАНАЦЕЯ..." тоесть разговор ведем ТОЛЬКО про эту клинику и другие тут НЕ рекламируем!

#16 Гость_Poetry

Гость_Poetry
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 00:07

Хочу сказать, что у меня тоже есть негативный опыт посещения этой клиники.
И, хотя, слава богу, обошлось без последствий, но в следующий раз лучше выберу другую.
Ходила с крысой туда. Нам назначили уколы. По 0,5 мл на 300 граммового зверька. Мне показалось, что это очень много, но врач так и не смогла толком объяснить почему так. Позже, дома на форуме прочитала что ставить нужно было Максимум 0,1!! А больше было просто опасно.
С этих пор я им как-то больше не доверяю.

#17 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:45

Столкнулись с Панацеей, лажа полнейшая,котику поставили неправильный диагноз, выкачали кучу денег, прописали дорогущее лекарство, которое купить можно только у них, сказали отек легких, нужна операция и т.п., рыжий такой врач, еще и в очереди 1,5 часа просидели, а в итоге у котика психическое расстройство временное оказалось, кааак??? можно было психическое расстройство спутать с отеком легких, и послать на операцию?? долечились в городской ветеринарке, респект ей! единственный плюс Панацеи, что работает круглосуточно, если вдруг что то экстренное и не куда деваться, можно приехать туда, в надежде, что поставят правильный диагноз (такое у них бывает иногда)!

#18 Гость_Челябинка21

Гость_Челябинка21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:04

Странно, я в шоке от отзывов об этой клинике...
Хотелось бы спросить, к какому именно врачу ходили?
У меня недавно собака парвовирус подхватила. Болезнь от которой мало кто выживает в таком возрасте, 3 месяца. Живем рядом с клиникой Веста, тоже кстати круглосуточная. У щенка рвота жуткая не прекращалась несколько часов, мы туда его привели, час почти в очереди просидели пока он чуть ли не умирал они на прививки брали других животных. Потом когда уже мы стали возникать, они со злыми мордами нас приняли, ничего толком не сделали, укол влепили, и когда он простите "обделался", даже не убрали за ним. Ещё вет-паспорт забыли отдать, а когда мы вернулись за ним, там было начеркано: моя фамилия и порода. Ну зачем так делать??? Почеркушники.
Поехали в Панацею, там сразу стали анализы брать, уколы поставили необходимые. И потом я к ним ездила ещё неделю. Всех врачей там знаю теперь. Не хочу заступаться за эту клинику. Очереди там и правда бывают, но на то и запись. К хорошим врачам там всегда большая очередь, потому что люди их уже знают и к ним идут. Там есть плохие врачи, шарлотаны наверное и правда)) Но есть и хорошие. Я даже сравнивала как кто капельницу и уколы ставит. Там есть 2 хороших опытных врача. Один из них Шудрик, главный хирург. Точно ставит диагнозы, но к нему сложно попасть. Как постоянный ветеринар очень хорош Шевцов. Он там самый опытный из ветеринаров, качественно все делает и всегда интересуется как и что. Конечно я не могу советовать, ведь если они отнеслись к нам хорошо и спасли щенку жизнь, это не значит что они всех отлично лечат. Но мой опыт таков. Кстати, к женщнам туда ходить не советую! Неопытные, могут напортачить!

#19 Гость_Челябинка21

Гость_Челябинка21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 00:58

Цитата(Гость @ 19.11.2010, 0:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да уж, многого тут начиталась, но вот про Андрея Денисова  - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!! Врач от Бога и вообще очень хороший человек! Нашей Йорке он сделал такое кесарево!.....Даже в Москве Ахнули! Такого способа и шва НЕ ВИДАЛИ И НЕ СЛЫХАЛИ! Вот какой он ДОКТОР!!!!!!!!!! Здоровья ему и всего САМОГО САМОГО!!!!!!

Скажите пожалуйста, в какой клинике этот врач работает?)))

#20 Гость_olgabest-88

Гость_olgabest-88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2011 - 22:48

ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ И ДОРОЖИТЕ ИМИ, НИКОГДА НЕ ИДИТЕ В ПАНАЦЕЮ!!!!! ПРИВЕЛИ ШАРПЕЯ В ЭТУ КЛИНИКУ, У НЕГО РОСЛА ШИШКА НА ПОДБОРОДКЕ! ПОПАЛИ В ШУДРИКУ АЛЕКСАНДРУ! ОН НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СНАЧАЛА! ВЗЯЛ СНИМКИ ВСЕ, ВСЁ КАК ПОЛАГАЕТСЯ! ДАЛЕЕ ГОВОРИТ НУЖНО УДАЛЯТЬ "ШИШКУ" , ПРООПЕРИРОВАЛ, ДАЛЕЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОТПРАВИТЬ НА ГИСТОЛОГИЮ НУЖНО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ИЛИ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ! НЕДЕЛЮ ЖДАЛИ, ПОТОМ СКАЗАЛ ВСЁ ХОРОШО, ОНА ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ! ЗА ОПЕРАЦИЮ ОТДАЛИ 6 ТЫС, И ПОТОМ 10 ДНЕЙ НА УКОЛЫ ВОДИЛИ ЕЩЁ! ВРОДЕ СОБАКЕ СТАЛО НЕМНОГО ЛУЧШЕ! НЕ ПРОШЛО И МЕСЯЦА КАК У НЕГО  В ДРУГОМ МЕСТЕ, ЩЕКА НАЧАЛА ВОЗБУХАТЬ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ, РАСТИ ОПУХОЛЬ! ПРИБЕЖАЛИ ОПЯТЬ ТУДА, ОН ГЛЯНУЛ, ТАМ РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО! ЧТО ВСЁ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО! ТАК ОН СКАЗАЛ, ЭТО У ВАС ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ПРОКОЛИТЕ УКОЛЫ! ОБРАТИЛИСЬ В ДР.КЛИНИКУ! ТАМ НАМ СРАЗУ СКАЗАЛИ, ЭТО У СОБАКИ РАК!!! ВИДНО НЕВООРУЖЁННЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!! И ИЗ ЗА ТОГО  ЧТО УДАЛИЛИ СНАЧАЛА ШИШКУ, ТО ОНА НАЧИНАЕТ РАСТИ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ, ПРИБЛИЖАЯ КОНЕЦ СОБАКИ! И УВЕРИЛ ЧТО НИКУДА ОНИ И НЕ ОТПРАВЛЯЛИ НА  АНАЛИЗ, НИ НА КАКУЮ  ЭКСПЕРТИЗУ, ПРОСТО ВЗЯЛИ ДЕНЕГ И   СКАЗАЛИ ЧТО ОТПРАВИЛИ!!!! СОБАКЕ БЫЛО С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ ХУЖЕ, ОН УЖЕ НЕ МОГ ВСТАВАТЬ САМ, И ШИШКА РАСЛА НА ГЛАЗАХ! ЖАЛКО ЖИВОТНОЕ,  РЕШИЛИ УСЫПИТЬ СЕГОДНЯ! Я , ПОНИМАЮ,  ИТОГ, ВОЗМОЖНО, ТАКОВ БЫ И БЫЛ, РАК БОЛЕЗНЬ СЕРЬЁЗНАЯ! ПРОСТО САМ ФАКТ, ЗАЧЕМ ТАК НАГЛО ВРАТЬ?????? НУ СКАЗАЛИ БЫ ПРАВДУ СРАЗУ, А ТУТ РЕАЛЬНАЯ ТОЛЬКО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!! И ПОТОМ СНОВА ГЛЯДЯ В ГЛАЗА ОБМАНЫВАТЬ! НУ ПОЧЕМУ!!! САМОЕ ОБИДНОЕ !!! БОГ ВСЁ ВИДИТ! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ!
А НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ЧЕТВЕРОНОГОМУ, ВЕРНОМУ  ДРУГУ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif   !!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных