Перейти к содержимому


окна пластиковые челябинск отзывы

окна пластиковые окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#41 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:50

В итоге мы остановились на фирме "Оконница" smile.gif, на следующей неделе будет установка. Если кому интересно, потом расскажу впечатления.

#42 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 07:33

Shark528, у нас не ГОСТ, а ТУ 5772-003-48140147-99.
Elka, проблем, надеюсь не будет. Меня вот "тогда будет тепло и тихо!" не устраивает. В другой комнате установлено окно другой фирмы, и там реально потише, чем в детской. Поэтому и напрягаюсь, что вроде окна выходят на одну сторону, а когда они закрыты, то в зале тише, чем в спальне!

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:47

ну так-то по хорошему окна должны быть сделаны по ГОСТ. А в другой комнате видимо другой стеклопакет стоит или профиль другой абсолютно.
Так что по ТУ это по-моему фигня какая-то не окна, отмазка короче

#44 Гость_ВолшебницаОлеся

Гость_ВолшебницаОлеся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:35

Брать окна лучше у фирмы производителя. И с гарантийным обслуживание проще будет и цена ниже  ok.gif

#45 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 08:12

У меня зять занимается окнами. Если кому надо цены, могу узнать

#46 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 08:23

Цитата(Жолик @ 29.11.2008, 8:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а когда они закрыты, то в зале тише, чем в спальне!

А я не могу с закрытыми. Считаю в этом минус пластиковых перед деревянными.
Да, с закрытыми все клево, тихо и спокойно и без пыли, только в моем доме жить с закрытыми окнами невохможно - духота жуткая. Конечно есть всякие там окна с микро-мили-проветриванием прямо через стекла, но у меня не такие)) А с проветриванием и пыль и шум в квартире....

#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:14

могу ответить только, но не по всем вопросам.
срок установки - индивидуальный, зависит от фирмы, откуда везут окна или объем заказов при изготовлении, загруженности, сезона и т.д.  В среднем, это 2-3 недели.. +/-
ошибки.. у нас все отлично поставили, еще и приходили через неделю интересовались все ли ок.. но там директор знакомый wink.gif поэтому такая прыть
а у других ставили, ошибки - 1. неаккуратно заносили,трещина в стекле..фиг поменяли, пока люди в суд не пошли. 2. замер неверный, подоконник подняли.. в итоге у людей подоконник начинается там где грудь smile.gif согласитесь, дико  smile.gif 3. дешевая фурнитура, обязательно проверяйте. Да и других косяков бывает много, все не предусмотреть
интересуйтесь кто мусор будет вывозить,они или сами.

#48 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:43

если подали, значит были документы.. я как-то не 100% в теме у них. А вообще чаще всего сложно в суд подать, именно с документами проблема...не на кого получается
подоконник не переделали.. да,почти полметра,вы не ошиблись.. так и смотрят.. как есть. почему не решен вопрос - не в курсе.
дешевая фурнитура...ммм... я когда попробовала отличную и дешевую поняла сразу. дешевая сложнее закрывать, кажется что отломишь ручку щас, тяжее, где-то трескнуть может.. хорошая - все это делается легким движением руки.
вы правы.. лучше по одному. мы так и делали, чтобы посмотреть ..



#49 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:14

Обращайте внимание на сам стеклопакет. Он должен быть герметичен. Изнутри запотевать не должно ни в коем случае. Если договариваетесь на закалённое стекло (такое тоже бывает)), то должна быть маркировка на стекле о закалке.

#50 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:22

а какие фирмы, которые устанавливают окна, являются еще и производителями?

#51 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:52

Мандаринка, не скажу точно, но на самом деле очень мало, в основном сами стеклопакеты заказывают у кого-то. Я работала некоторое время на "Modern Glass", так у нас почти все оконные фирмы пакеты заказывали. Но если компания крупная, ей проще самой делать, чем заказывать. Дешевле будет.

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:12

Мандаринка, так сразу и не перечислишь. Напиши  какие фирмы интересуют, может смогу помочь. Сама работаю в фирме где только стеклопакеты делают, очень многие у нас их заказывают.

#53 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:05

девочки, а про Евростандарт что скажете? мне надо тоже окошко поменять, а может и балкон заодно застеклить

#54 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:38

Shark528, у меня на слуху фирмы Евроокно, Майские окна и Алькор...но я не знаю, может еще другие есть хорошие...а кто является у них производителем, я не знаю smile.gif
знакомые ставили окна, профиль  VEKA, но он производится в Москве..я думала, это не отечественный профиль...

#55 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:32

Ibiza, мы ставили в Евростандарте, все было четко, правда после дождя обнаружили, что водооткос надо было установить с большим углом наклона, позвонили менеджеру по гарантии, пришел человек, переделал. Без проблем. Профиль у нас КВЕ.

#56 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:34

кстати, а как профиль выбирать? хочется такой чтобы хороший, но и не сильно дорогой.. и еще слышала, что фурнитура большую роль играет - а как понять, хорошая она или плохая?

#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:08

Мандаринка, Евроокно и Алькор сами всё делают. Майские не уверена,скорее всего нет.
Алькор хорошая фирма,но там дорого. Хотя сейчас есть скидки всякие.
Профиль может производится у нас и где-нибудь в Европе,например в Германии. Но чаще производится у нас по зарубежным технологиям. Требуйте сертификаты на окна, на профиль, в них будет указан точный производитель профиля.
Будут конкретные вопросы,задавайте. Помогу.

#58 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:16

Shark528, спасибо!
вопросы в принципе такие же, как у Ibiza, smile.gif хотелось бы хороший профиль, но не очень дорогой smile.gif

#59 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:53

Гость_ульяна, почитайте темку с начала

#60 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:44

Нам  устанавливала пластиковые окна фирма "Еврокомфорт". Ужасная контора. Привезли окно с царапиной на створке. Монтажники уговорили нас его взять, сказали что на другой день приедет их директор и проблему решит. Директор приехал и начал эту царапину замазывать каким-то кремом, натер такое пятно, которое было видно на окне из другой комнаты. Мы сказали, что будем писать претензию и обращаться в отдел по защите прав потребетилей, если он не заменит нам окно по-хорошему. Даже позвали соседей как свидетелей. Он сказал, чтобы мы и наши соседи шли в ж.... ( blink.gif вот такие бывают директора) и ничего нам менять он не собирается. А если мы вдруг начнем с ним судится, то он завтра же закроет свою фирму и откроет новую, например, Еврокомфорт плюс. Вообщем мы написали претензию, проконсультировались с юристами и он позвонил и сказал, что готов поменять нам окно. Вот так вот!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных