Перейти к содержимому


Счетчики Воды

поверка счетчики ХВС ГВС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 16:42

Девочки, кто недавно проводил поверку счетчиков воды, в какие организации обращались? У нас подходит срок поверки счетчика на горячую воду. Мне названивают диспетчеры из "Городского центра учета воды" - это они так представляются, по факту же они ООО "СКС-Урал". Такие навязчивые, уже три раза сегодня позвонили, еще и пугать начали, если я срочно у них заявку не оставлю, то буду платить по нормативу.
Звонила в МУП ПОВВ, у них только опломбировка счетчиков, поверкой они не занимаются. Т.е. я должна сама выбрать любую аккредитованную организацию, и с паспортом поверки от них обращаться в ПОВВ.

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 16:44

Luchik, а поменять не дешевле будет?
установка же сейчас вроде бесплатная.

#3 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 16:53

Те же 700 руб, что и поверка. Муж вот недавно свекрови устанавливал счетчики.

#4 Гость_Ele_No4ka

Гость_Ele_No4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 18:03

У меня муж купил счетчик на горячую воду за 650 рублей и сам установил. У него установка заняла 10 минут. Счетчик на 6 лет. С поверкой даже заморачиваться не стала. На завтра записалась в мфц на опломбировку заявление сдавать.

#5 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 18:36

Алла, недавно поверку делали счетчика гвс. Обращалась в группу компаний ЖКХ-Сервис. По дубльгису их нашла. 600 руб. Только теперь доки не несу пока никуда, думаю, а надо ли оно мне. За нагрев по нормативу нам дешевле выходит платить, чем по счетчику

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 19:00

flo, на сайте ПОВВ сказано: "ВНИМАНИЕ! МУП "ПОВВ" не принимает свидетельства о поверке индивидуальных приборов учета воды, выданных следующим организациям:
- ИП Климова  М. А.; - ООО МС "Ресурс"; - ИП Цыбина О.Н.; - ООО ЖКХ "Сервис"; - ООО "Пролайт"++; - ИП Дружбин Н.В.; в связи с отсутствием полного пакета документов, согласно приказа №326 от 30.05.2014 г "Об утверждении критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации...", необходимого для разрешения на проведения поверки индивидуальных приборов учета воды." http://voda.uu.ru/gr...ribory-uchyeta/

уточни, тот ли это ЖКХ "Сервис"

Просмотр сообщенияEle_No4ka (03 Март 2016 - 18:03) писал:

У меня муж купил счетчик на горячую воду за 650 рублей и сам установил. У него установка заняла 10 минут. Счетчик на 6 лет. С поверкой даже заморачиваться не стала. На завтра записалась в мфц на опломбировку заявление сдавать.
Я уже тоже над этим вариантом думаю. Счетчик ведь может и не пройти поверку, и тогда его все равно нужно менять. А за поверку уже заплатили.

#7 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 19:53

Может написала неправильно, в свидетельстве о поверке указано ООО УК ЖилСервис, вот как. Из ПОВВ к нам тетя уже приходила и акт ввода в эксплуатацию счетчика оформила. В центр начислений ком.платежей не несу эти бумажки, показания по горячей воде мы не передавали, а в ПОВВ передавали показания всегда.

Хотя звонила я в ГК ЖКХ-Сервис, других подобных названий нет в дубльгисе. А печать стоит другая, какую выше написала и директор другой.

Сообщение отредактировал flo: 03 Март 2016 - 20:12


#8 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 20:36

мы тоже сами меняли и себе и бабушке...

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 23:12

Девочки, а почему вы про 1 счетчик говорите? Их же всегда 2

#10 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Март 2016 - 23:12) писал:

Девочки, а почему вы про 1 счетчик говорите? Их же всегда 2
  у них разный срок службы, для горячей воды 4 года, для холодной - 6.

#11 Гость_Saharok

Гость_Saharok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:37

С этими счетчиками такая западня. Пришли к нам менять стояки и тут на те, надо сразу решить будут ли нам ставить счетчики или нет. Мотивировали это тем, что если потом их захотите поставить, то тут разводка труб не позволит, типа мы без них сделаем по простому и мучайтесь потом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных