Перейти к содержимому


"взрослые" будни маленьких людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3254

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 15:00

долго думала как назвать тему для деток старше трех лет, типа "Наши хроники" в малышах)))

Сообщение отредактировал lisale: 29 Октябрь 2013 - 23:36


#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 15:23

я мы стриглись в парикмахерской на ура smile.gif Морально готовились, рассказывала завлекательные истории из серии "как у взрослых". Первый раз, конечно, напрягся немного, но я стояла рядом и подбадривала. В следующие разы ходили без проблем. Раз на третий подстриглись машинкой smile.gif Теперь купила хорошую машинку домой и подстригаю уже сама раз в 1,5-2 месяца. Хотя требует с меня стрижки почти каждую неделю)))

#3 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 15:44

Цитата(lisale @ Сегодня, 16:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

в парикмахерскую подстричь чел

Вот и мы ходим челку подстригать только в парикмахерскую, на мое предложение дочке самой подстричь, она ответила:" Ты что, в парикмахерской ведь на много лучше!". Заходит садиться на диванчик как взрослая и начинает листать тамашние журналы, а когда садиться в кресло, то начинает как завсегдатая тетка рассказывать про себя и спрашивать как дела у мастера, все кто находиться вокруг еле смех скрывают и умиляются)) вот так)

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 16:30

Добрюсечка, ну вам просто повезло! а моя видимо не поняла намерений тёти-парикмахера... будем на куклах показывать)))

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 16:32

lisale, кукол не жалко? smile.gif
а то мне так напоказывали, все куклы за день стали лысыми smile.gif

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 17:38

Мурка, да мы тихонько и пластмассовыми ножницами biggrin.gif

#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 15:08

сегодня пошли в садик clap.gif . выздоровели, наконец то! как раз к теплу!
девочки, подскажите, как вы одеваете своих деток в садик, когда утром еще холодно, а днем уже тепло. оставлять несколько вещей???

#8 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 16:43

Цитата(lisale @ Сегодня, 16:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

как вы одеваете своих деток в садик

Ты имеешь ввиду уличную одежду? Я, например, одеваю все зимнее, но с легенькой ковточкой и простыми колготочками под комбензон, так как на улице они могут и на качели холодные сесть и ветерок может быть прохладным.

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 19:22

да, на улицу. тоже одеваю зимнее на всё тонкое, но все равно после улицы вся мокрая приходит(((

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:42

у нас опять начался тихий ужас... Даша вновь в стадии "кризиса 3-х лет"(

Сообщение отредактировал lisale: 29 Октябрь 2013 - 23:36


#11 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:49

lisale, у нас что-то подобное было.. а ты пыталась расспросить Дашу, что именно в садике ей не нравиться, может кто из ребятишек или воспитательница, может еда и т.д., надо чтоб она попыталась обосновать что именно.. а потом попробуй наоборот расспроси что ей нравиться в садике больше всего, этим и завлекай потом)..
Я некоторое время доче после садика чтонить покупала вскусненькое в месте сней в магазине или в кулинарии рядом с садиком) попробуй может отвлечет ее это)

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 26 Апрель 2010 - 09:50


#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:23

Добрюсечка, спрашивала, почему не хочет идти в садик, говорит обижают её там все! (хотя дети её любят), но мы год отходили очень хорошо, всегда бежала радостная в садик. еще может то что мы 2 недели дома сидели, отвыкла, так и до этого мы когда болели, и без проблем шли потом. насчет покупок после садика, это у нас уже ритуал, что нибудь покупать)))
а вот насчет что нравится в садике надо спросить, спасибо за совет.

#13 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:24

lisale, когда мне дочь говорила что ее там никто не любит и все ее обижают (с ее слов есесна), я говорила что обязатеьно спрошу у ребятишек и у воспитательницы кто ее не любит и обижает, на что она всегда отвечала что не надо спрашивать- она пошутила) еще всякие бусы и браслеты простенькие мастерили сами и в садик брали "покрсаоваться") или резиночки и банты новые тож помогали)

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2010 - 15:20

ну вот, с походом в садик наладилось, но кашель продолжается((( сдали анализы, кровь хорошая, а анализ мазка будет готов только в среду.... жду и трясусь, а вдруг что серьезное.
тут я заболела, простыла сильно, так Дашу не обнять и не поцеловать, аж до слез обидно((( ладно хоть папа выручает.

#15 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 12:23

А у нас воспитатель в садике жалуется что дочь кашляет, сходили в больницу все нормльно. Справку принесли, что здоровы. Дома нет кашля. Только во двор садика заходим, она начинает подкашливать, но невсегда.
Взяли, и на неделю уехали в деревню. Там все ОК. После деревни 2 дня в садик походили, и вот со вчерашнего дня на больничном.

Самое интересное, в садик мы с идём с радостью, сама просится туда. На кашель жалуется только одна воспитатель, вторая говорит, что не кашляет она у вас  nea.gif

#16 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 13:52

Цитата(Lika_45 @ Сегодня, 13:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На кашель жалуется только одна воспитатель

наверно, непереносимость воспитателя =)

#17 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 13:53

lisale, выздоравливай! пусть папа за двоих старается

#18 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 20:58

Наталика, спасибо большое. сегодня уже мне хорошо - дочу зацеловала)))

#19 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:11

ну вот, сегодня ездили в лор-центр на Лесопарковой, нашли у нас кучу болячек, отит, который мы лечили еще в марте, так и не вылечили до конца, как оказалось; сделали "фото" ушей и врач сказала, что очень плохо там у нас(((((( еще сказала, что обычный лор врач без специального оборудования не увидит отит, потому что есть еще и внутренний отит, который находится за барабанной перепонкой, что у нас и есть на самом деле, лечили мы лишь наружнее воспаление.... еще у нас грибок на мандалинах, тоже не очень то хорошо.... короче, удивляться нашей медицине мне видимо еще долго предстоит, наша то ведь педиатр НИЧЕГО не видела, и вообще сказала забить на кашель..... немыслимо....
вот теперь будем туда ездить на процедуры, капать дорогущие капли в нос и уши, прикладывать компресы с димексидом, в общем, вот так. оказывается у нас не доконца раскрылась слуховая трубка, что и приводит к отитам, соплям, и тому подобному((((( и за 3,5 года нам ни один врач об этом не говорил!!!!! ужас в общем.
центр этот хороший, врачи очень добрые и видно, что любят детей. и там есть спелеокамера, которую я искала в нашем городе. но дорого лечение и наблюдение там стоит, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что нам помогут их процедуры...

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:04

lisale, пусть лечение будет успешным! выздоравливайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных