Перейти к содержимому


Новая фамилия - новые документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#21 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:33

Цитата(Pol`ka4ka @ Apr 10 2008, 01:16 PM)
кому объяснять?

дык бушь менять  например страховое, полис ит.д везде берут копию свидетельства о заключении брака, а у тебя там девичья фамилия указана,а  в паспорте фамилия мужа blink.gif

#22 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:53

а мы попросим Blond Moon нам все и рассказать поподробнее biggrin.gif

#23 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:07

Цитата(Pol`ka4ka @ Apr 10 2008, 01:53 PM)
а мы попросим Blond Moon нам все и рассказать поподробнее biggrin.gif

Девчонки, не создавайте себе лишних проблем заранее!! Вам предстоит такое радостное событие!!! К тому же, если за ним последует путешествие - это вообще сказка. Так что не заморачивайтейсь.
Я при подаче заявления в ЗАГС написала, что беру фамилию мужа. Одна семья и все такое biggrin.gif
И в ЗАГСе мне тетечка, которая принимала заявление сказала, что по закону (уж не знаю по какому) заявление на обмен паспорта нужно отдать в паспортный стол не позднее, чем через 30 суток после регистрации брака.
Свадьба была 5 октября, 6-го мы улетели (я полетела с девичьими документами, на тот момент они были действительными). Прилетели через 3 недели и я поменяла паспорт.

Фима, а у меня не получилось в один день с правами поменять документы на машину. Пришлось 2 раза туда ездить.

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:14

не, как представлю что туда переться 2 раза надо было бы с северка. нет уж. решила  все в один день, чуть не померла там. т.к. уже была конкретно беременна)))))))))

#25 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:26

ну думаю лучше сейчас все разузнать, чем потом путешествие себе испортить из-за документов.
т.е. в ЗАГсе вам дали свидетельство о браке, где указано, что ты берешь фамилию мужа. И потом в течении месяца ты должна с этим свидетельством пойти в паспортный стол для того чтобы паспорт поменять. А  в ЗАГСе печати в старые паспорта ставят?

#26 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:50

Да, печать ставят в старые,а  потом при выдаче новых в новый поставят в паспортном столе...у нас так делали по крайне мере, но в старом паспорте после загса у меня была печать manicure.gif

#27 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:02

Девочки, первый раз слышу про срок в 30 дней. Это точно?
я в 2004 году замуж вышла в сентябре, а фамилию и новые документы оформила только к весне smile.gif мне нужно было ехать в другой город из-за прописки (к родителям), вот и тянула как могла smile.gif

#28 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:16

ну при смене паспорта по возрасту срок 30 дней точно, наверно и в этом случае также!!!!!! в противном случае взимают штраф,  моя подруга около 1000р. заплатила(пришла менять через 2 месяца после 20летия),
     я тоже проштрафила, но т.к. лежала в больнице - принесла выписку, мне штраф не выписали, возможно и тут тоже при предъявлении билетов -штраф не возьмут.
    Да и тетеньки всякие бывают в паспортном столе - кто-то сдирает штрафы, а с кем-то и договориться можно.
    Ну все уговорили, буду сразу фамилию мужа брать, тем более прилетаем мы тютелька -в- тютельку (22 при регистрации 25) clapping.gif

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:33

Мне тоже про срок в 30 дней говорили, а еще место прописки меняла, в новый паспортный пришла поздно, меня отправили ехать в миграционную службу и прописку делать там. И я еще писала объяснительную почему в течении 7дней не пропислась.
Так что у них за все просрочки штрафы...

#30 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:51

Цитата(Pol`ka4ka @ Apr 10 2008, 04:16 PM)
Ну все уговорили, буду сразу фамилию мужа брать, тем более прилетаем мы тютелька -в- тютельку (22 при регистрации 25) clapping.gif

Молодца thumbup.gif

#31 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 00:34

Девушки, если хотите брать фамилию мужа - меняйте сразу же, если вы уезжаете/улетаете, то билеты сохраните и потом с собой в паспортный стол прихватите (не было вас в городе, и тому есть подтверждение)
Т.к. когда просто надо было по возрасту паспорт менять, показали ж/д билеты - и штраф в паспортном не брали. И все в порядке было.

#32 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 00:47

мне моя фамилия  нравится но фамилия любимого нравится больше всего........  да и вопросов никогда не возникало чью фамилию брать, конечно мужа... даже если бы была какойто зелепупкиной)))))а любимый с такой гордостью примеряет свою фамилию к моему имени......... красотень)) сразу такой важный становится))))))

#33 Гость_Жемчужинка

Гость_Жемчужинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 08:43

Я тоже возьму фамилию мужа, я же его люблю! rolleyes.gif

#34 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2008 - 07:58

А у меня любимый сам спросил: Дорогая, ты свою фамилию оставишь или мою возьмешь? И я загрузилась dry.gif Думаю канеш по правилам надо фамилию мужа брать,но и свою можно оставить ради благозвучия)) Дело в том, что я мусульманской веры, и ФИО у меня соответсвующие smile.gif а у муж русский. Вот и прям не знаю чего делать то!!!!

#35 Гость_Ириночка

Гость_Ириночка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2008 - 12:28

А я беру фамилию мужу), потому что считаю, что раз мы одна семья - то и фамилия должна быть одна!

#36 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2008 - 12:57

Я тоже мужнину беру. Это как-то даже не обсуждалось. К тому же мне его фамилия больше нравится smile.gif

#37 Гость_=ЮЛКА=

Гость_=ЮЛКА=
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:36

я тоже считаю что ОДНА ФАМИЛИЯ должна же быть... СЕМЬЯ же все таки!!!! а все  проблеммы свяzанные с zаменой--- ерунда!!!! просто нужно поменять все.... не пропустить что-нитть....=)...

#38 Гость_Королевишна

Гость_Королевишна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:35

А у нас билеты на самолет электронные и сами билеты нам давать никто не собирается. Что предъявить в паспортном? Или постараться успеть в течение 30 дней?

#39 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:48

Цитата(Королевишна @ Jun 24 2008, 01:35 PM)
А у нас билеты на самолет электронные и сами билеты нам давать никто не собирается. Что предъявить в паспортном? Или постараться успеть в течение 30 дней?

Так на руках же будет маршрут\квитанция которую распечатать надо и предъявить в аэропорту. Думаю если за месяц не успеешь, эту квитанцию примут. Мы сами тоже летим по электронному билету.

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:16

девочки, какие документы нужны для смены ИНН? и для страхового свидетельства (зеленая карточка)? спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных