Перейти к содержимому


Правильное питание при планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Гость_Barakuda

Гость_Barakuda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:01

Я на составы продуктов как раз и научилась смотреть во время планирования и беременности. Мы еще алкоголь старались  не пить, даже пиво. И обязательно пили витамины. Муж пил простые витамины, а я пила Витрум пренатал.

#42 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияBarakuda (01 Октябрь 2012 - 15:01) писал:

Я на составы продуктов как раз и научилась смотреть во время планирования и беременности. Мы еще алкоголь старались  не пить, даже пиво. И обязательно пили витамины. Муж пил простые витамины, а я пила Витрум пренатал.

Вам  витамины назначал врач или вы сами себе назначили? Нам например врач почему –то ничего не назначала. Только фолийку пить.

#43 Гость_Barakuda

Гость_Barakuda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:04

Конечно врач. Отдельно фолийку я не пила. Врач когда выписывала витрум пренатал, сказала: «В витруме есть  фолиеввая кислота, йод , витамин Е. Все что надо для подготовки к беременности.»

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:51

Что сегодня за рекламная компания витрум пренатал?

#45 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:00

не самые лучшие витамины, кстати.
йода недостаточно содержат. и витамина Е микродозы какие-то. и ретинол - витамин А - который тератогенным действием обладает... как, впрочем, и Элевит. И микроэлементы там накиданы до кучи, не совсем совместимые.

в отличии от них:

Центрум матерна с ДГК - содержит ПРОвитамин А (безопасен), но в нем железо с кальцием.

Фемибион, Наталбен - отлично, только + 50 мкг Йодомарина надо сверху

это витамины нового поколения.

Сообщение отредактировал Nessie: 01 Октябрь 2012 - 18:32


#46 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:03

Это не рекламная компания витрум пренатал, но мне интересно, потому что уже не в первый раз слышу, что на этапе прегравидарной подготовке назначают именно его? Мне кажется, лучше витаминные комплексы без фольки, чтобы пить ее отдельно. Или есть витрум пренатал без фолиевой?

А про кофе, что  ухудшает качество спермы - а почему?

#47 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:18

Из витаминных комплексов мне в свое время назначали Элевит, это еще в ЖК было, когда у меня "все хорошо" было.
Сейчас уже давно в рекомендациях только фолька ( в разных ипостасях типа ангиовита) и йодомарин. Кстати,  о последнем, его вроде как тоже лучше пить отдельно от всех витаминов, якобы так лучше усваивается.

Про кофе слышала, что повышает уровень гомоцистеина, что не есть хорошо. Но опять же, наверное, если пить в разумных кол-вах, то не страшно.

А вообще, когда планирование сильно затягивается, то строго соблюдать все рекомендации по продуктам не представляется возможным, тк это получается всегда в режиме боевой готовности, а жить так годами вредно для головушки)) ну разве что это станет образом жизни, в целях общего оздоровления организма)

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияIrishka96 (13 Февраль 2013 - 22:18) писал:

Сейчас уже давно в рекомендациях только фолька ( в разных ипостасях типа ангиовита) и йодомарин. Кстати,  о последнем, его вроде как тоже лучше пить отдельно от всех витаминов, якобы так лучше усваивается.

Т.е. все витаминные комплексы, применяемые на этапе планирования сейчас ни что иное, как результат рекламной кампании. Если честно, ничего удивительного в этом не вижу. Лучше на самом деле лучше на свой рацион больше внимания обратить.

Отдельно пить йодомарин, опять же это как? отдельно, в смысле не в прикуску с другими витаминами, или разделять курсы. Но эндокринологи, вроде как нам говорят препараты йода в нашем регионе пить постоянно. Как с этим тогда быть?

А много/мало кофе - это сколько? чашка в день, но каждый день, это много или нормально?

#49 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияDragonfly (13 Февраль 2013 - 22:26) писал:

Отдельно пить йодомарин, опять же это как? отдельно, в смысле не в прикуску с другими витаминами, или разделять курсы. Но эндокринологи, вроде как нам говорят препараты йода в нашем регионе пить постоянно. Как с этим тогда быть?
отдельно - это в смысле не в составе витаминно-минеральных комплексов, т.е. разделять прием по времени суток. Это  мне и эндокринологи говорили, и читала не раз.  А вот сейчас задумалась: а может это с целью активного продвижения йодомарина??))) мол, не усваивается, пейте отдельно))
А так, конечно, в нашем регионе йод нужно/можно постоянно принимать.

Просмотр сообщенияDragonfly (13 Февраль 2013 - 22:26) писал:

А много/мало кофе - это сколько? чашка в день, но каждый день, это много или нормально?
тут, честно сказать, не знаю, тк к кофе достаточно равнодушна, лишь изредка могу соблазнится его ароматом. Но вот муж у меня пьет через день да каждый, не пилю его за это))

Сообщение отредактировал Irishka96: 13 Февраль 2013 - 22:46


#50 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:50

Ой, если я еще за кофе начну его пилить... Он точно откажется быть папой во второй раз. Но, признаться, я куда бОльший кофеман, нежели он. Растворимый не пьет почти, только натуральный (если я сварю :))

#51 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:29

Балин, я кофе несколько раз на дню пью :g:
Женяяяя, хочу услышать твоё мнение о влиянии кофе на гомоцистеин.

#52 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:02

Растворимый кофе, крепкий чай - нельзя.
Ухудшает усвоение фол.к-ты, а значит - способствует повышению уровня гомоцистеина (в т.ч.)

Поругаем друг друга) я тоже кофе пью )))

#53 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:07

Девочки, ешьте пищу, богатую фолатами! Это в основном зелень и зеленые овощи!

#54 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияNessie (14 Февраль 2013 - 08:02) писал:

Поругаем друг друга) я тоже кофе пью )))
Ата-та, Евгения)))
Без чая я обойдусь (не пью его), а вот без кофе тяжко будет, особенно утренней чашки. В общем не готова я на такие подвиги пока что.

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:36

Мне Г говорит пить йодомарин с утра после еды - только тогда он усваивается.

Nessie, к Фемибиону 1 надо всем йода 50 добавлять? у меня ТТГ всегда низкий был, последний раз 0,45 (но это год назад)

#56 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:55

Я тут вычитала, что эхинацея ухудшает качество спермы и проницаемость яйцеклетки. Надо ссылку на статью?

#57 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:40

ого
а я эхинацею попить хотела (( не слышала такого

Марина, пока не надо, а к эндокринологу сходить будет надо, с результатами Т4 и ТТГ.
Йодомарин всегда усваивается ))) Просто щитовидка его поглощает больше утром.

Сообщение отредактировал Nessie: 14 Февраль 2013 - 10:40


#58 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:57

да, действительно. везде и всюду тычут этим витрум прененталом, мне даже мама сказала, что по телеку его насоветовали.
хотя мне назнчали фемибион + йодомарин.

про кофе для мужиков: фигня полная. ну будет их меньше на какой-нибудь несчастный миллиончик и что?
для оплодотворения нужен 1! кофе это абсолютно незначительный фактор.
если СГ плохая, то она плохая пьешь ты кофе или нет.

и вообще от вкусненького кофейка "гормоны :coffee: :coffee: :coffee:  радости" вырабатываются! мммм... :happy:

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:24

А я йодбаланс пью уже лет 6, наверное. Только в разных дозировках. Но, все же, наверное, стоит уже к эндокринологу сходить, проконтролировать гормоны щитовидки. Их я даже во время Б не сдавала.

#60 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияMarina (14 Февраль 2013 - 08:36) писал:

у меня ТТГ всегда низкий был, последний раз 0,45 (но это год назад)
Выборная мне сказала, что как только заБ, сразу сдать ТТГ, тк в самом начале Б он начинает стремиться к нулю, это физиологический процесс. Т.е, например, я могу уйти в гипертиреоз, тк на горомнах. А вот потом (не уточнила когда точно) ТТГ начинает расти и тут нередко вылезает субклинический гипотиреоз, даже у тех, у кого не было.

Сейчас, кстати, какие нормы по йоду: 200 или 250 мг все-таки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных