Перейти к содержимому


Мужские Витамины Для Зачатия – Брать Или Не Брать?

витамины для мужчин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2014 - 15:25

Если со спермограмой неохота заморачиваться, или уговорить мужа сложно, то фолиевая кислота, йод, и цинк с магнием - и большего для начала планирования не надо, "не навреди", как говорится.

#22 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2014 - 17:05

Лучше все же сдать СГ и тогда можно получить достоверный ответ.

#23 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияKinderlywoman (31 Декабрь 2013 - 03:25) писал:

Так я все-таки хочу вернуться к нашим баранам... витамины мужские вообще помогли кому-то? какой-то толк есть вообще от этого? Или типа как с лечением насморка: с ними забеременеешь через неделю, а без них через семь дней?
Я не знаю конкретно про мужские, но мне было сложно забеременеть из-за некоторых гормональных проблем. С витаминами получилось через 2 месяца, даже получается меньше, через 2 месяца мы узнали.
Ну, может конечно это совпадение, конечно... но в любом случае у нас все получилось и я лично считаю, что витамины для мужчины лишними не будут. В конце-концов не бешеные же тысячи это стоит.

Сообщение отредактировал Marina: 04 Январь 2014 - 22:56


#24 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:50

Девочки, какие витаминки мужу купить в свете нашего планирования? Должен быть какой то особенный состав?

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:56

Есть сейчас мужских много, почти в каждой линейке витаминов, плюс мужчинам надо L-карнитин, продаётся отдельно в виде капель и таблеток, я как-то Элькару больше доверяю, в сок по чайной ложке добавил и свободен, доза хорошая получается, калий, магний, витамин Е и С. По большому счёту в свете планирования больше ничего особо не надо.

Поблагодарили 1 Member:
Июньская  

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:00

Если отдельно собирать, то селен и цинк ещё нужен. Итого - селцинк, панангин (калий+магний), витамин С в шипучих таблетках или аскорбинке, L-карнитин, витамин Е 200 или 400. Тогда можно и поливитамины не покупать.

Поблагодарили 1 Member:
Июньская  

#27 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:20

jindoc, Жень просто Элькар можно попить вместо витаминов? Я всегда думала, что он не витамины, а лекарство)))
и L-карнитин тогда для компании?

Просмотр сообщенияjindoc (23 Апрель 2014 - 15:00) писал:

Если отдельно собирать, то селен и цинк ещё нужен. Итого - селцинк, панангин (калий+магний), витамин С в шипучих таблетках или аскорбинке, L-карнитин, витамин Е 200 или 400. Тогда можно и поливитамины не покупать.
а все это в одной таблетке есть? Мне надо что бы выдал пилюльку и все))

Сообщение отредактировал Июньская: 23 Апрель 2014 - 15:23


#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:25

L-карнитин - это и есть Элькар :) Просто в свете назначений многим мужчинам L-карнитина, как основного средства при любых патологиях спермы, появилось множество таблеток, капель и порошков с ним, но доверия у меня к ним особого нет, а Элькар проверен.
В одной таблетке есть поливитамины, но там состав всё равно не всегда оптимален, но их много всяких в аптеке, можно посравнивать составы, основные нужности я перечислила.

Поблагодарили 1 Member:
Июньская  

#29 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:52

Моему Вереина йодофол назначала, у него гомоцистеин был высоковат.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:54

Точно, про йод и фолиевую забыла! Но в поливитаминных комплексах они всегда есть в обычных дозировках (400 фолиевой и 150-200 йода).

#31 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:35

Как вы думаете, "поливитамины для мужчин" - это бред сивой кобылы и развод на деньги?

#32 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:53

Лена отвечаю на твой вопрос* смотря какой состав- самые важные для мужчин цинк , селен, вит с, вит е, фолька.

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:55

У меня муж принимал, я смотрела, чтобы была достаточная доза витамина С, магния, цинка и L-карнитина, это основное для смерматозоидов, если они в хорошей дозировке, то остальное уже просто по сбалансированности остальных компонентов и стоимости выбирала. L-карнитин редко входит в нужной дозировке, а надо хотя бы от 500, 50 или 75 - это баловство, конечно, но если все остальные компоненты на уровне, то можно докупить отдельно.

#34 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:03

Женя огласи пожалуйста названия сразу по оптимальрому составу и цене.

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:10

Жень, а что есть "нужная дозировка"? Есть какие-то четкие рекомендации по дозе этих микроэлементов на этапе планирования для мужчин? Имеет смысл делать витаминограмму по ним? Или достаточно скоррегировать питание и подобрать соответствующий курс? А может, вообще, есть резон давать их по-отдельности?
А еще, Жень, что ты думаешь на счет утверждения о том, что прием фолиевой кислоты У МУЖЧИН играет малозаметную роль в планировани, т.к. доказанных точек приложения "там" не имеет?

Сообщение отредактировал Dragonfly: 10 Декабрь 2014 - 17:11


#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:25

Ой, мне бы сейчас вспомнить ещё! :) Это весной было, три дня потратила на анализ производителей. Витаминограмму мы не делали, просто приняли априори, что витаминов по нашему питанию хватать точно не может, тем более зимой и весной. На группе В разве что не заморачивалась - мяса муж ест предостаточно. Мы применяли фолиевую, лучше перестраховаться, раз рекомендуют, серьёзными исследованиями я не озадачивалась, если честно. Вреда от неё не будет, ну не для зачатия, так для сосудов полезно, но опять же косвенно, может, и улучшит кровообращение, что тоже должно сказаться на зачатии положительным образом. По составу смотрела, чтобы содержание, особенно по водорастворимым, которые никуда не удерживаются, было районе 80-100% от потребности взрослого, или даже превышало, с учётом массы тела мужа выше среднестатистического, по жирорастворимым не так критично, обращала внимание только на Е. Цинк, селен, магний, чтобы были, а их, кстати, много где нет вообще, или по 10% от потребности. Обнаружила, что многие производители просто к обычным таксебешеным витаминам добавляют 50 L-карнитина, и продают типа как мужские, хотя они и на витамины не тянут, так, для самоуспокоения.
А вообще, ты же не сторонница поливитаминов? Может, собрать курс из нужного, если оно вообще нужное и есть что улучшать?

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:30

мы пили все отдельно.

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:30

В том-то и дело, что не сторонница, поэтому и "докапываюсь" до каждого отдельно взятого витамина.
А "витамины для мужчин" это вообще большей частью БАДы, производители которых не несут ответственности за содержание каждой группы микроэлементов.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:33

Если по отдельности, то шипучие витамин С на 1000 - в сезон простуды опять же не повредит (может, правда, и не поможет, мнения учёных-то разошлись :)), муж его как лимонад пьёт, вполне вкусный. Селцинк, МагнеВ6 - от депрессняка и усталости осеннее-зимней убережёшь, если что :) Элькар или другой L-карнитин, кому доверяешь, и кто по карману не бьёт. Ну и йод, если ему можно, да фолиевую в любой удобной форме. У меня просто муж только раз в день принимает всё, утром он не завтракает, на обед с собой таблетки не возьмёт - едят все вместе, чтобы избежать вопросов, поэтому с поливитаминами нам было жизненно проще.

#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:34

Не рискованно пить витамин Е, если вес, мягко говоря, выше среднестатистического? Или нет прямой связи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных