Перейти к содержимому


Рецепты к Пасхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 01:07

Девчонки, совсем уже скоро Пасха!
Давайте делиться рецептами, кто что интересного готовит к этому дню?
Может, кто-то поделится рецептом настоящей пасхи или какого-то особого кулича?
Или необычным способом покраски яицsmile.gif

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 01:14

В прошлом году делала небольшой обзор для одного сайта, могу здесь выложить пару рецептов:

КУЛИЧ.
Полпачки дрожжей нужно развести в небольшом количестве теплого молока с ложкой сахара. Потом пачку сливочного масла надо растопить в полулитре горячего молока, охладить до теплого состояния, соединить с дрожжами и мукой (до оладьевой густоты), дать подойти. Затем вбить 5 яиц, добавить щепотку соды, чайную ложку соли, 50 граммов жирных сливок или сметаны, стакан сахара, муку. Тесто вымешивать долго, пока оно не перестанет прилипать к рукам и стенкам посуды. Потом накрыть его полотенцем и поставить в теплое место. Когда объем теста увеличится вдвое, всыпать стакан промытого и просушенного изюма, хорошо перемешать и снова накрыть полотенцем. Стенки форм смазать изнутри маслом и посыпать сухарями, дно застелить промасленной бумагой. Тесто выложить на треть объема формы, накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема на три четверти объема. Разогреть духовку до 175 градусов, смазать верх куличей желтком. Выпекать 45-60 минут, время от времени немного поворачивая форму по часовой стрелке для равномерного пропекания. Если верх уже подрумянился, накрыть его фольгой.

ПАСХА.
Смешать деревянной лопаткой 450 граммов отцеженного творога, 3 столовые ложки густой сметаны, 1 желток, по 50 граммов изюма, сахара и толченых грецких орехов и 200 граммов размягченного сливочного масла. Когда масса станет однородной (выделяться должны только орехи и изюм), нужно выложить ее на плоскую тарелку и придать форму пирамиды, а потом убрать в холодильник, чтобы пасха стала плотной. Перед подачей на стол верхушку блюда можно украсить горящей освященной свечой, а на нее повязать бантик красного цвета.

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:25

Ну что, неужели никто ничего к такому прекрасному празднику не готовит???
Или у всех секреты? smile.gif

#4 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:30

я пошла сегодня куличик в магазине купила, ибо там вкусно, а свое кулинарное искусство надежды мало smile.gif
хотя раз теперь рецепт есть, можно попробовать! smile.gif

#5 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:33

я буду только красить яйца (уже закупили белых небольших яиц и краски разных цветов, всякие наклейки))) и еще купила в горках специальную подставку для яиц) а пасху и куличи печь не буду, мама обещалась сотворить настоящую Пасху, она у нее просто обалденная) там какой-то рецепт из поколения в поколение передается.....вкуснятина вообщем)

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:36

а в нашем

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

есть уже Пасхальные рецепты, потому и не торопимся сюда выкладывать smile.gif


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:30

мама рагалики делать будетsmile.gif

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:03

Дарья, с чем рогалики? smile.gif
я вот буду в эту Пасху только яйца красить и конвертики слоеные печь. сладкие и по Галининому рецепту

#9 Гость_Love

Гость_Love
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:51

А я вот сегодня купила кулич, сказали свежий, а пришла домой, оказалось, что не первой свежести, да к тому же и не вкусный, растроилась... Буду вечером пробовать сама, по рецепту Solnyshko

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:24

А мне внезапно что-то ТАК лень стало что-то делать((((
Но надо, завтра будущая свекровь приезжает из др. города...
Сделаю мясо по-французски, и не буду париться))

#11 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:11

уф я только что покрасила яйца))) лежать красивенькие разноцветные, блестят))))

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:14

Ksunya, чем красила?

А я сегодня сделала "Пасху" по Солнышкиному рецепту, судя по остаткам в миске будет просто волшебно tongue.gif

#13 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:16

Цитата(lisale @ Apr 18 2009, 09:14 PM)
Ksunya, чем красила?

А я сегодня сделала "Пасху" по Солнышкиному рецепту, судя по остаткам в миске будет просто волшебно tongue.gif

краской специальной))) крашенка называется вроде бы) да наклейки еще наклеела)) я вообще завидую тем кто рисовать умеет.... можно всякие интересные узорчики нарисовать))
зато для вареных яиц я сама майонез сделала)))

Пасха это вещь)) я завтра у мамы буду есть)))

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:19

Ksunya, фото в студию...

#15 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:20

ок, я завтра их сфоткаю))) они у меня в специальной тарелочки будут))) еще я их маслом подсолнечным смазала, чтобы блестели)

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:29

ну вот и мои пасхальные вкусняшки. яйца я не красила, "Пасха" по рецепту Solnyshko-ira. куличики из песочного теста)))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Всех с праздником Пасхи!!!

#17 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 00:51

оххх..и я сделала куличи....получились просто бесподобные!! никогда таких вкусных не ела!!! но проторчала я с ними часов 5 на кухне(((

#18 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:34

А я нашла рецепт ленивого кулича smile.gif, все компоненты смешиваются, тесто на ночь в холодильник, утром выложить в орму и испечь smile.gif. Получлилось очень вкусно. На вымешивание классического кулича времени все равно нет smile.gif

#19 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:59

а вот мои...с самодельным майонезом (правда в след раз я его лучше взбивать буду)))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:23

ох я опоздала, но хочу поделиться рецептом пасхи которую я делала, прочитала в журнале кулинарные рецепты (выпуск к пасхе)...
1,2 кг творога + 400 г сгущенки + пол стакана сахара + 200 г сметаны + изюм + 200 г слив масла... я еще добавила орешков и по формам на 2 дня стекать жидкость в холодильнике...
оооочень вкусная, даже муж кушает (а он это дело не очень любит... в смысле твороги..).. а с куличем ваще шедевр (у меня мама по своему фирменному рецепту делает..ммм... пальчики скушаешь..) ( ПС если еще нужен рецепт куличей, на будущее...выложу)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных