Перейти к содержимому


Брачный контракт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Гость_Брусничка

Гость_Брусничка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:39

По моему на подарки раздел имущества не налогается. Или это только в случае оформления дарственной? И вообще я хорошо подумала и решила что нужное это дело брачный контракт. Чужого мне не надо, зато точно при своем останусь!!!!

#22 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:45

Как грится "Чужого мне не надо, но и свое не отдам" smile.gif

#23 Гость_Брусничка

Гость_Брусничка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:54

Цитата(Lina @ Jun 17 2008, 11:45 AM)
Как грится "Чужого мне не надо, но и свое не отдам" smile.gif

Правильно!!!!!!!!! clapping.gif

#24 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:08

"Грязное животное", "Кобель", дамы!!! Под стол свалился  thumbup.gif  thumbup.gif  thumbup.gif Сразу видно чисто женская тема  manicure.gif

#25 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:09

Цитата(Брусничка @ Jun 17 2008, 11:39 AM)
По моему на подарки раздел имущества не налогается. Или это только в случае оформления дарственной? И вообще я хорошо подумала и решила что нужное это дело брачный контракт. Чужого мне не надо, зато точно при своем останусь!!!!

Всё что появляется в семье ПОСЛЕ заключения брака, потом будет делиться пополам. Это не столько для молодых между собой проблема, разводиться-то никто не собирается заранее, сколько для проблем с родителями, вот что я имела ввиду. Встречалась с таким, что родители наставивали на оформлении всего имущества на их имя, т.к. "мало" ли что. Покупает муж машину - записывает на маму, "дарят" родители что-либо, а по документам на себя оформляют. Неприятно очень должно быть, по-моему. И в квартире не прописываются, чтобы "если что" проблем не возникло. Жить, планируя собственный развод - это же так отвратительно...

#26 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:43

Ужасно, какое тогда может быть доверие?!!!!

#27 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:59

Девчонки,я читаю все это и в шоке, мы в браке уже 2 года (почти) купили 3-х комнатную квартиру, машину и даже не задумывались никогда о брачном контракте, а тут такие страсти вокруг этого контракта кипят  bv.gif

#28 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:48

До брака обычно брачный контракт нерассматривается, так как типа любовь и всё такое, бескорыстное, .... После нескольких лет приходит понимание, что любовь не бескорыстна, что это банальная бизнес (обоюдовыгодная) сделка. Вот тогда и вспоминают о контракте, да "поздно пить боржоми"...

#29 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:50

Цитата(Elka @ Jun 18 2008, 12:43 PM)
Ужасно, какое тогда может быть доверие?!!!!

Доверие строится на утопии любви, когда иллюзия становится очевидной, доверие исчезает.

#30 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:48

Ничего не поздно, брачный контракт можно составить в любой момент пребывания в браке.

#31 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:37

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#32 Гость_Olenenok

Гость_Olenenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:05

Мой МЧ против брачного контракта. Я ему говорю - замуж за тебя не пойду без контракта, а он - а я тебя с контрактом не возьму замуж.
Думаю, смириться и не заключать контракт? А как бы Вы поступили?

#33 Гость_Стюша

Гость_Стюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:17

Цитата(Olenenok @ Jul 29 2008, 02:05 PM)
Мой МЧ против брачного контракта. Я ему говорю - замуж за тебя не пойду без контракта, а он - а я тебя с контрактом не возьму замуж.
Думаю, смириться и не заключать контракт? А как бы Вы поступили?

Если есть что делить, то почему бы и не заключить контракт. Нам "Повезло" больше, ни кола ни двора...делить нечего, а следовательно и контракт не нужен. Могу только сказать что мою лучшую подругу муж выставил с ребенком на улицу из квартиры купленной на свадебные деньги, а квартиру заблаговременно оформил на свекровь. Так что решать самой, но в жизни бывает всякое....

#34 Гость_Olenenok

Гость_Olenenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:19

Вот я про это же и говорю, что всякое бывает, поэтому не мешало бы составить контракт...

#35 Гость_Пуська

Гость_Пуська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:21

Действительно в жизни бывает всякое, но думать о том, что твоя половинка окажется когда нибудь "очень нехорошим человеком" даже не хочется. Я тоже против брачного контракта ( да у нас и делить нечего). А так поживем увидим.

#36 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:24

Я тоже против брачного контракта, да и БМ тоже, зачем выходить замуж, думая о разводе. Конечно, гарантий тоже никаких нет.

#37 Гость_Пуська

Гость_Пуська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:26

Просто надо думать ни о том, как делить имущество при разводе, а как сберечь семью и сделать так чтобы любовь только крепла!!! Я права?

#38 Гость_Olenenok

Гость_Olenenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:27

Цитата(Пуська @ Jul 29 2008, 02:26 PM)
Просто надо думать ни о том, как делить имущество при разводе, а как сберечь семью и сделать так чтобы любовь только крепла!!! Я права?

В этом конечно права!!!  clapping.gif

#39 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:22

Нет, не составляли и не будем.
Т.к.:
1. С учетом имеющегося на данный момент законодательство БК можно оспорить, если он противоречит законодательству,- т.ч. смысла нет.
2. тут было сказанно, что это поможет обезопасить на случай развода. Но Увы и Ах, если человек не порядочен, то и обезопасить себя может оказаться не чем. Т.ч. если нужна безопастность, но надо не на СК и БК уповать, а СРАЗУ нормально закреплять права имущественные.

#40 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2009 - 03:35

Вот у меня есь желаение подписать брачный контракт, может быть просто, пожизненная привычка перестраховываться....
А то что имущество пополам... хм... а дети всегда женщине достаются....без их "коэфициента претензии на имущество"
извините, муж один в 1 комнатной квартире и жена в однокомнатной с парочкой детей... офигенно  
это,  конечно цинично, но насмотрелась и наслушалась уже достаточно

В этом плене, нам стоит позавидовать западу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных