Перейти к содержимому


Пароварка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 18:36

Предлагаю поднять тему smile.gif
Мне на 8 марта подарили, а я никак не оценю. Ну пробовала как-то овощи, курочку кусочками, неплохо. Котлеты не очень понравились, видимо надо тренироваться. Но всё равно это воспринимается как громоздкий ненужный девайс, которым пользуюсь от случая к случаю.
Говорят там можно кексы печь, кто-нибудь пробовал? Я даже представить не могу как можно приготовить кекс при помощи пара smile.gif Но рецепты есть, значит можно

#22 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 19:17

Персик, мы именно овощами увлекаемся)) можно рыбу делать - я не делала. но нам актуально с малышом

#23 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2011 - 14:10

Попробовала сегодня утром приготовить "Зебру" по такому рецепту
Цитата
Ингридиенты:
5 яиц, 2/3 стакана муки, полстакана сахарного песка, 3 столовые ложки порошка какао, ванилин на кончике ножа, свежеотжатый сок одного апельсина, 2 столовые ложки кокосовой стружки Мраморный кекс
Приготовление:

Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния. Отделить половину теста и добавить в нее какао. Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без). Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать.


Результат если честно не очень smile.gif Почему-то поднялся не равномерно, а волнами (хотя, судя по фото в интернете, у других нормально поднимается) и по консистенции какой-то не очень нежный. Хотя на безкексье и это хоть что-то smile.gif духовка у меня для кексов не пригодна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных