Перейти к содержимому


Как вы праздновали 9 мая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2011 - 08:51

Марфуша, я прямо прослезилась от твоего рассказа.
Надеюсь, мой ребенок еще успеет увидеть живых ветеранов, ведь время неумолимо. Вчера по телевизору говорили, что в Екатеринбурге в параде приняли участие ветераны: самому молодому 86, а самому старшему - скоро будет 100 лет! Дай бог каждому быть такими бодрыми и неунывающими в их возрасте. В такие моменты гордость берет за наших ветеранов.
Цитата(Francaise-Elmira @ Вчера, 21:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ближе к обеду мы позвонили поздравили бабушку и дедушку мужа. Они у него достаточно молодые, даже работниками тыла не были. Но уж так повелось, что поздравляют "старое поколение".

Мы тоже поздравляем бабушек и дедушек своих. Они ведь дети войны. Например, с моей стороны они все остались без отцов. У нас в родне вообще все мои прадеды погибли на войне, а ведь их жены остались одни с маленькими детьми на руках и смогли вырастить достойных людей. Обе мои бабушки до сих пор вспоминают те немногие моменты, которые помнят об отцах, это так невыносимо грустно. А с одной из бабушек мы однажды ездили на могилу ее отца, которую она все-таки нашла в Орловской области 10 лет назад.
Цитата(Francaise-Elmira @ Вчера, 21:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мой муж, обладая высоким ростом и громким басомsmile.gif, провел через всю очередь молодежи за полевой кашей двух милых и скромных бабулечек. Они за его спиной прошли, как за охраной.

Молодец, твой муж!
Цитата(krasavitsa @ 7.5.2011, 3:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Единственное, что огорчает - люди очень много пьют спиртного в этот день, а к вечеру картина маслом - мужские сосредоточенные спины чуть ли не у каждой стены. фууу. ну и утренний раздрай в центре..

Это меня тоже всегда очень огорчает. для некоторых этот праздник - просто лишний выходной и повод потусить.

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2011 - 22:28

Я проснулась рано, а муж вообще ночью работал, и пошли мы на парад в нашем военном городке, он был в 8.30. Всё было торжественно. Ветеранов именно ВОВ у нас в городке уже нет, но из Елани вышло 18 героев Советского союза, что дорогого стоит. Даже открыли вечный огонь, которого до этого не было, правда мастерили за несколько дней до праздника, поэтому газ быстро закончился и огонь получился не совсем вечный, но, надеемся, скоро исправятся. Повеселило 2 момента. Первый: когда комдив скомандовал "вольно", то по всему строю пронёсся нестройный хор кашля (кхе-кхе-кхе), замёрзли, с утра было прохладно smile.gif И второй очень похож:
Цитата(Wolfik @ Вчера, 22:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Далее на середину дороги выбежала собака, и пробежала несколько метров перед следующими выступающими, как будто показывая, как нужно маршировать...повеселила, в общем.

У нас большая белая собака (как овчарка) вышла на плац, побегала, потом села прямо посреди плаца напротив трибуны комдива, затем и вовсе легла, обозревая шагающие строем вокруг неё полки и оркестр smile.gif Потом пошла контролировать своих - это собака из рембата, а они шли в конце, поэтому она так за ними по всему периметру и перемещалась, они идут - и она, они стоят маршируют - и она smile.gif Вообщем была весь парад, пока её уже в самом конце не спугнули.
Затем мы поехали в соседний город на парад. Я впервые видела весь парад вживую, да ещё дважды! Там была колонна ветеранов и детей войны, многие шли с палочками, но с такой гордостью! Колонна школьников из кадетских классов (полностью классы с 3-го по 8-й), ребята, одетые в пионеров и матросов (это молодёжные отряды из других школ), участников локальных войн и конфликтов, ну и наши военные и военные из базы хранения танков, которая базируется в этом городе, а также опять же наш оркестр, который показал хороший плац-концерт (т.е. с перестроениями, разными маршами). Поздравлял ветеран, опять же наш комдив, как военный, ну и разные официальные лица. Не понравилось, как посадили ветеранов - сбоку от сцены, а она крытая, в итоге им ничего не было видно и почти ничего не слышно, кроме самого прохождения, когда им все салютовали. Потом была фронтовая каша, выставка мотоциклов и народные гуляния. Мы подарили цветы нескольким ветеранам (у них такая благодарность в глазах - это невыразимо!!!), положили цветы к стелле памяти (где имена всех погибших, памятник 3-м героям Советского Союза и бюсты героев), потом вернулись к вечному огню, который уже не горел, но цветы всё равно положили.
Немного поспали, полчасика буквально и пошли на концерт в городке, играл военный оркестр (самое забавное - это переделанное "сатисфэкшн" в исполнении настоящего военного оркестра smile.gif), пели фронтовые песни, мы даже потанцевали вальс. Ну а потом была дискотека. А вечером отправились жарить шашлыки, посидели, поболтали. И в 23.00 легли спать. А да, в перерыве ещё успела 2 раза сбегать на работу по вызову smile.gif ну тоже надо. Вообщем моё ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон в пояс нашим ветеранам, труженникам тыла и всем, кто прошёл через эту войну! Подвиг ваш вечен! А нам - мирного неба над головой!

#23 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Май 2011 - 08:10

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас большая белая собака (как овчарка) вышла на плац, побегала, потом села прямо посреди плаца напротив трибуны комдива, затем и вовсе легла, обозревая шагающие строем вокруг неё полки и оркестр  Потом пошла контролировать своих - это собака из рембата, а они шли в конце, поэтому она так за ними по всему периметру и перемещалась, они идут - и она, они стоят маршируют - и она  Вообщем была весь парад, пока её уже в самом конце не спугнули.


"По всей России на параде в честь Дня Победы присутствовали собачьи наблюдатели по моему личному поручению" - заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по вопросу улучшения жизни и условий собачьего труда.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2011 - 09:12

laugh.gif

#25 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 17:20

http://may9.ru/ura
девочки некий всероссийский флеш-моб! Можно установить на гудок и на звонок песни победы - бесплатно)
мы всем отделом установили на работе)

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 20:21

А как установить-то? Я хочу! Я приложение скачала, а там не нашла такой функции, только плеер есть.

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияКудрявая (23 Март 2015 - 17:20) писал:

http://may9.ru/ura
девочки некий всероссийский флеш-моб! Можно установить на гудок и на звонок песни победы - бесплатно)
мы всем отделом установили на работе)
Женя, ты себе какую мелодию поставила?)

#28 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 20:25

Все, нашла)) приложение не надо было качать. Невнимательная я)

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 20:25

без трепета души невозможно слышать эти победные произведения... я тоже хочу, пошла разбираться.

#30 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 20:26

Теперь новый вопрос: как это сделать бесплатно? Я набрала 1945, а мне там сразу сказали, что услуга платная.

#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 22:04

Мария Хуан, как платная??  я все сделала бесплатно. и во всех статьях об этом пишут, что бесплатно. д о 31 мая - потом автоматически отключат.4я на одну симку на гудок прощание славянки поставила, на вторую симку день победы. а на звонок прощание славянки поставила на обе симки1 у меня такой трепет вызывают эти мелодии!

#32 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 06:08

Я "Темную ночь" хочу. Жень, вот набери ради интереса 1945. Что тебе автоответчик скажет?

#33 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 08:19

Мария Хуан, добро пожаловать в интерактивное меню всероссийской акции. про оплату ни слова. Наоборот говорит - все сервисы бесплатны.
А у тебя какой оператор? теле 2, мтс, билайн, мегафон и ростелеком участвуют в акции

#34 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 08:27

Я установила бесплатно, сейчас ещё на звонок хочу, у меня теле2

#35 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 08:30

у меня тоже все получилось, оператор мтс

#36 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 08:58

У меня тоже все норм, ни слова о том, что за это надо заплатить не было.

#37 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:30

я тоже в теме)
сначала звонок на 1945 не шел, типа, ошибка.
Потом приложение скачала и оттуда установила мелодию с последующими манипуляциями в виде, отправить смс на номер и т.п.

#38 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:41

У меня мегафон. Расстроилась ваще((((

#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:47

У меня теле 2 , и мелодия-то установилась, и автоматом подключилась услуга Гудок, а она имеет аб.плату 2р в день. услуга подключена , позвонила для разборки оператору,  и она по акции бесплатно все-таки!!
как дети радуемся офисом сидим)))

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 24 Март 2015 - 10:53


#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:29

Ура! Наконец-то я подключила гудок)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных