Перейти к содержимому


Сон грудничка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2506

#41 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 10:02

это и аминокислота, и витамин и витаминоподобное вещество
спорить не буду
хорошо, если кому-то помог

#42 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 16:20

Я уж не знаю, радоваться мне или беспокоиться, но моя доча стала много спать по ночам, часов в 10-11 засыпает и спит до половины шестого. пока я её на кормежку не разбужу. blink.gif Сегодня весь день спит, просыпается, чтобы поесть, поулыбаться и дальше спит. Состояние вроде нормальное, не вялая, даже веселая, когда не спит.

#43 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 17:28

Персия, та же фигня... моя вчера весь день продрыхла - просыпалась только поесть... и сегодня та же история. Причём и ночью спит...  blink.gif Думаю, что погода так сонно влияет на деток

#44 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 08:33

Цитата(Creamolia @ May 22 2008, 05:28 PM)
Персия, та же фигня... моя вчера весь день продрыхла - просыпалась только поесть... и сегодня та же история. Причём и ночью спит...  blink.gif Думаю, что погода так сонно влияет на деток

точно погода - мы то уже большие и спим днем мало и то вчера и сегодня дрыхли по 4 раза в день smile.gif))

#45 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:49

ой, опять беда с ночным с ном. С введением соски вот уже 1,5 месяца я покой потеряла. Днём дочь прекрасно обходится без неё, а вот ночью как только потеряет - истерика. Прыгаю каждые 10 минут. Ещё стала странно есть. Даю бутылку, она делает пару глотков и отворачивается от бутылки - не впихнёшь больше - орёт. И так примерно каждый час по паре глотков. Я вообще ночами сплю какими-то урывками. На ночь заматываю ей руки, чтобы не переворачивалась на живот. Сегодня попробовала развязать на ночь, так она проснулась среди ночи и лежит играет-болтает...
Сил моих больше нет!!!
Имеет ли смысл переучивать??? Вообще перейти на воду ночью... или на её любимый кефир вместо смеси... Как перестроить её опять на нормальный ночной режим??? Раньше дочь вообще могла ночью не есть, сама её брала кормить к себе сонную хотя бы 1 раз часов в 6... а теперь просто напасть какая-то.

#46 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:17

у нас странные вещи стали твориться под утро. беру ее кормить где то в районе 6-7 утра. так она поест чуток и не спит. сядет и сидит. потом ползет к папе, думая что это мама ищет титьку, не находит, ползет ко мне , завернувшись буквой "зю" пытается поесть, не получается, садится, чешет голову, отползает в нейтральный угол, падает на живот, поднимает попу и засыпает......и такая схема уже
3 ночи подряд.с чего это и к чему не знаю.

#47 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:36

Creamolia, а зачем вы ввели соску то? Я так понимаю, что до этого соски не было. Ночью обостряется чувство тревоги,возрастает потребность в успокоении, поэтому она ,если потеряет данный предмет, беспокоится, что у нее забрали "Успакаивающее". И еще, может у вас начинают прорезываться зубки, что тоже приводит малыша к беспокойству, в это время может меняться режим её собственный. Поэтому, лучше набраться терпения и ждать.
Про смесь. Какую вы употребляете? Может быть пора уже перйти на более питательную, которая идет от 6 месяцев? Просто у нас также было, месяцев в 5,5 мес., стала беспокойной, пососёт бутылочку грамм 60 и бросает, кричит. Муж купил смесь предназначенную от 6 мес., все наши тревоги ушли, стала выпивать все содержимое. Ребенок растет и вместе  с ним растет и большая потребность в энергии, нужно больше витаминов и питательная ценность. Попробуйте сменить смесь на более питательную, может ситуация изменится. Удачи.

#48 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:48

Все бабушки и дедушки нас шпыняли, что ребёнок неправильный - не сосёт пустышку. А она не брала её и всё тут!!! Но в один прекрасный день в 4 месяца взяла и больше с ней не расстаётся!!!
Дело в том, что смесь мы кушаем только во сне. Днём от неё отказываемся со скандалом! Днём мы кушаем только биолакт с молочной кухни - это кефирчик, только не кислый.
Думаю, что он не такой сытный как смесь и ночами она стала голодать, а раньше наоборот за день наедалась смесью и ночью кушать не просила.
И ещё: не могу ввести ей прикорм. Уже третий день пытаюсь накормить хоть чайной ложечкой - ни в какую... bc.gif

#49 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:21

и мы не могли. выплевывала и все. я ей туда, она обратно. ничего. щас лопает только так

#50 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:44

Creamolia, не хочет пусть не ест))) Это я про прикорм, всему свое время. Ешьте при ней почаще, возникнет интерес у ребенка, тогда дайте попробовать микродозу (ну не пицу с пивом, конечно smile.gif ).

#51 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:01

Есть еще один провереный способ, чтобы ребенок быстрее засыпал. Подстраивайте свое дыхание под сонное, якобы вы уже спите, дышите равномерно и спокойно, ребенок это быстро улавливает. Проверено с собственным ребенком.

#52 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:15

А мы вторую ночь стали с соской засыпать. Днем она ей на дух не нужна, а вечером прям нервничает, сосать чото надо. Титу всю мне уже натерла, вот я и попробовала сосу дать. Сработало! Она засыпает и выплевывает. А днем ничего не надо. rolleyes.gif

#53 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:18

Да, у нас с засыпанием тоже проблема...Кормлю ее через 3,5 часа, 6 раз в сутки, последняя кормежка в 23.30, так вот она у меня где в 24.00 заканчивает есть и начинается возня...Сначала  вся ходуном ходит, потом начинает насасывать кулаки, потом мы примерно с полчаса выкрикиваем "лозунги" во весь голос, перемеживая их с канючиванием, беру на руки укачиваю, пою песенки-вроде заснула, только положу в кроватку-5 минут и снова крики...На часах уже половина второго, я  валюсь с ног, а мы все "гуляем"...нервы не выдерживают, запеленываю -орет пуще прежнего...пытается выпутать руки и начать их насасывать...даю соску-присасывается, сразу успокаивается, только она у нее выпадет-крик, так и стою с этой соской, пока не заснет где-то в районе половины третьего...вот так и спим, а в 5.30 уже начинается возня, пора вставать, запаривать смесь.Муж спит в другой комнате, ему с ней видите-ли не заснуть, вот так и прыгаю...а только дочь утыркается, начинается ночная жизнь у кошки.... blink.gif

#54 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:26

ой мля. я вообще с ужасом вспоминаю на второй месяц. не спали совсем. правда не только но и муж. дежурили с ним по 2 часа. она у нас ночью не спала. засыпала только часа к 4-5. а к 9 нам уже на работу. это надо перетерпеть. сейчас отбой в 10 максимум в 10-30.

#55 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:54

А как у кого со сном на животе? Моя дочь днём влёгкую засыпает на животе или на спине - ну по настроению... А вот ночью спелёнываю ей руки, чтобы не переворачивалась на живот, т.к. может сильно срыгнуть после ночной кормёжки. Вы своим малявам разрешаете ночью на животе спать???

#56 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:45

моя как только научилась спать на животе, так и спит до сих пор. Creamolia, а вы после кормления держите её столбиком, чтоб воздух вышел. Опаснее положение при срыгивании - на спине, тем более запеленутой. Подкладывайте тогда ей под бочок валик и ложите её на бок. Захлебнуться как раз таки вероятнее всего на спине, чем на животе или боку.

#57 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:13

Penka, попрубую посоветовать вам купить соску подлиннее, такие соски обычно нашего производства, так называемые "ромашки". А сколько вы смеси готовите? Я так поняла вы на смеси? Может попробовать делать больше порцию, чтоб малышка наедалась. После кормления держите обязательно столбиком, пока не выйдет воздух, обычно он и является причиной беспокойства, особенно по ночам.

#58 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:33

Цитата(lisale @ Sep 16 2008, 05:45 PM)
моя как только научилась спать на животе, так и спит до сих пор. Creamolia, а вы после кормления держите её столбиком, чтоб воздух вышел. Опаснее положение при срыгивании - на спине, тем более запеленутой. Подкладывайте тогда ей под бочок валик и ложите её на бок. Захлебнуться как раз таки вероятнее всего на спине, чем на животе или боку.

Столбиком не держим, дочь давно не срыгивает... но вот на животе как раз льётся из неё... уж не знаю... не пеленать что ли??? Так она ночью просыпается и играть начинает, пока не запеленаю... g.gif

#59 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:53

А мы давнеько спим на животе, нравится нам так, укладываю её на спине, а она тут же переворачивается наживот и спит.
В последние 3 ночи спит очень плохо, видимо погода действует, за ночь просыпается раза 4, просит грудь.

#60 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:28

Creamolia, просто у деток таких маленьких еще не совсем сформирован желудок и всё что к нему прилегает. Конечно, если она ляжет на живот, или поиграет после еды, то это может вылиться наружу, так как воздействие то на желудок есть, надавили, легда на живот, и это естественно. А во сколько вы ложитесь? Может предспальные дела делать чуток пораньше начинать? Купаться подольше, чтоб энергия высвобождалась. А пеленать, я думаю не стоит, это лично мое мнение, конечно она будет играть, ей ведь так всё интересно на самом деле, и ручки её и ножки и тельце.

Вообще, вы такие несчастненькие все, мне вас искренне жаль. Я просто не знала таких проблем, Дарья спала с самого рождения всю ночь, поэтому ,конечно, советовать неуместно, может быть, но может пригодится.

Персия, скорее всё таки погода действует, Моя тоже капризничает уж 2 дня, видимо давление с перепадами, вот они и реагируют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных